Обзор Chrome для Mac: когда в браузере важна скорость

  1. Не много нового
  2. Педаль газа до упора
  3. Тесты: Chrome 29
  4. Нижняя линия

Рынок браузеров Mac мог бы быть лучше, если бы компания Google применила некоторые инновации, которые она рекламирует в других областях своей деятельности, к своему Хром Веб-браузер. Последняя версия - это снова молниеносный, эффективно работающий браузер, который находится в верхней части пакета в каждом тесте, который я запускал. Но вещи, которые изменились о Chrome с этого времени в прошлом году, кажется, не столь значительные, как те, которые упорно оставались одинаковыми. Рынок браузеров Mac мог бы быть лучше, если бы компания Google применила некоторые инновации, которые она рекламирует в других областях своей деятельности, к своему   Хром   Веб-браузер

Если вы беспокоитесь о том, что интерфейс Chrome мог радикально измениться за последний год, не бойтесь.

Не много нового

Темпы, с помощью которых Google выпускает новые итерации Chrome, замедлились от «таяния мозгов» до просто «действительно быстрых». Хотя Chrome прыгнул с версии 8 на версию 21 в период с 2011 по 2012 годы, с тех пор он «только» продвинулся до версии 29.

Хотя Chrome прыгнул с версии 8 на версию 21 в период с 2011 по 2012 годы, с тех пор он «только» продвинулся до версии 29

Новая кнопка сброса Chrome 29 находится в нижней части расширенных настроек.

Обзор замечаний к выпуску Chrome показывает многочисленные исправления безопасности и исправления ошибок. Начиная с версии 21, в Chrome также время от времени повышается скорость и появляются другие небольшие изменения, в том числе возможность быстро отображать, какие разрешения имеет каждое из установленных расширений.

Кнопка сброса, недавно появившаяся в последней версии, претендует на то, чтобы позволить вам восстановить исходные настройки браузера, в том числе сброс домашней страницы, тем, новых вкладок и выбранной поисковой системы. К счастью, он сохраняет ваши закладки и отключает, но не удаляет ваши расширения. Это также оставляет историю вашего браузера нетронутой, как ни странно. Кнопка сброса находится в самом низу изначально скрытых расширенных опций Chrome, и я не был поражен ее эффективностью.

В примечаниях к выпуску упоминаются улучшенные догадки в «омнибоксе» - объединенная строка URL и строка поиска - о том, что вы могли бы набирать, плюс новая поддержка MathML, языка разметки для простого отображения сложных математических уравнений. Однако ни одна из демонстрационных страниц MathML, которые я пробовал, не отображала их образцы правильно в Chrome.

Это может быть не красиво, но Chrome 29, конечно, быстро.

Еще более тревожно то, что интерфейс Chrome практически не изменился с прошлого года. Браузеру по-прежнему не хватает визуальной полировки, и он приложил лишь минимальные усилия, чтобы соответствовать попыткам Safari, Firefox или Opera, чтобы эволюционировать вокруг того, как люди используют свои браузеры. Хотя теперь вы можете прикреплять вкладки к окну браузера в стиле Firefox, все еще не существует простого способа открыть все закладки в заданной папке панели закладок без щелчка правой кнопкой мыши для вызова контекстного меню. Мне бы хотелось, чтобы столько внимания уделялось человеческим контактам, сколько скорости и безопасности лежащего в основе кода.

Я сделаю Chrome один искренний комплимент: легко переключить поисковую систему по умолчанию с Google на Bing, Yahoo или на ваш выбор. Для программы, специально разработанной для того, чтобы держать пользователей в экосистеме Google чаще, это похвально вежливая функция.

Педаль газа до упора

Между тем, работа Google над улучшением скорости и стабильности, безусловно, окупилась. С небольшой помощью аппаратного ускорения Chrome запустил прекрасные 3D-игры и демонстрации в WebGL без каких-либо проблем. И ряд тестов, проведенных на 2,9 ГГц процессоре Core i7 MacBook Pro с 8 ГБ ОЗУ, поставил браузер Google на вершину кучи во многих ключевых категориях.

Устаревший Safari 6 по-прежнему удерживает корону в рендеринге векторной графики HTML5; он набрал почти вдвое больше, чем Chrome 29. Браузер Google по-прежнему опережал Opera 15, Chrome 21 (узко) и Firefox 23 (намного, гораздо шире).

В тестах с растровой графикой HTML5 и рендерингом текста Safari снова победил Chrome, Opera и Firefox, хотя бы одним ударом. В обоих случаях Chrome 21 едва уступал Chrome 29.

В обоих случаях Chrome 21 едва уступал Chrome 29

С помощью быстрого Mac Chrome манипулирует сложным кодом WebGL без замедления или сбоев.

Результаты теста SunSpider Javascript стали одним из самых больших сюрпризов тестирования. Chrome 29 занял второе место здесь, всего на несколько миллисекунд медленнее, чем неожиданный чемпион Firefox. Но он набрал почти на 40 процентов быстрее, чем Chrome 21 в том же тесте. Он также проскочил впереди Opera - чья новая версия построена на коде Chrome - и оставил Safari в задней части пакета.

Успех Chrome 29 в собственных тестах Google для Octane JavaScript был, возможно, менее шокирующим, но не менее впечатляющим. Это повредило остальную часть пакета, и снова набрало примерно на 40 процентов лучше, чем Chrome 21.

Наконец, Chrome остается самым совместимым со стандартами браузером на Mac. Его оценка в 463 балла из 500 (плюс 13 бонусных баллов) в тесте поддержки HTML5 значительно затмила все остальные браузеры и побила балл Chrome 21 более чем на 30 баллов.

Тесты: Chrome 29

Браузер HTML5 Векторный HTML5 Растровое изображение HTML5 Текст Octane SunSpider Acid3 Соответствие HTML5 Chrome 29 35,96 55,35 38,74 21472 157,8 100 бонус 463/13 Safari 6.0.5 56.68 56.96 41.81 10537 175.5 100 бонус 393/11 Firefox 23 7.94 29.14 35.82 17271 151.8 100 414/10 бонус Опера 15 28,82 55,37 34,69 18839 165,7 100 423/9 бонус Chrome 21 33,37 56,04 40,05 15265 252,4 100 431/13 бонус

Лучшие результаты выделены жирным шрифтом . Справочные браузеры выделены курсивом . HTML5 вектор, растровое изображение и текст результаты теста в кадрах в секунду; выше, тем лучше. Октан JavaScript результаты теста являются баллами; выше, тем лучше. SunSpider JavaScript результаты в миллисекундах; короче времена лучше. Acid3 Результатом является оценка из 100. Соответствие HTML5 Результатом является оценка из 500.

Нижняя линия

Chrome 29 обеспечивает невероятно быструю и надежную работу. Но за свежими идеями о навигации в Интернете или умными функциями, делающими навигацию более полезной, обращайтесь в другое место. Если вас устраивает этот компромисс, Chrome 29 может удовлетворить вашу потребность в скорости.

Похожие

Обзор LG X Power
В среднем сегменте рынка смартфонов у вас действительно есть два типа продуктов. Во-первых, это смартфоны, такие как Moto G, которые обеспечивают отличные возможности. Они не являются исключительными в любом отношении, но надежда состоит в том, что предоставление достойного опыта во всех отношениях приведет к хорошему общему опыту пользователя. Второй тип устройств - это тот, который действительно продается на одной функции. Будь то отличная камера или отличный дисплей, идентичность телефона
Обзор Huawei P8 Lite 2017: свободная сумка
... должно быть, подумала, что это хороший план, чтобы твердо на нем опираться. Конечно, был преемник в виде P9 Lite, и вскоре мы также ожидаем P10 Lite , Но кроме того, был уже последний год P8 Lite Smart и теперь P8 Lite 2017. По крайней мере, это его имя в Нидерландах. В некоторых других странах этот Huawei P8 Lite 2017 будет называться Huawei
Обзор Alcatel OT-880: Обзор Alcatel OT-880
Ну, привет, что это за маленькая трубка, которая висит в общем кармане CNET UK? Это, конечно, Alcatel OT-880 - крошечный сенсорный экран мобильный с выдвижной клавиатурой Qwerty. Он доступен примерно за 100 фунтов стерлингов без SIM-карты или около 50 фунтов стерлингов при оплате 10 фунтов стерлингов в месяц. Почки и хром Мы боимся сообщать об этом телефоне не так много, чтобы посмотреть. Он довольно красиво оформлен,
Обзор Alcatel OneTouch Idol 3 (4.7)
Alcatel, возможно, не так шумит, как ее американские или корейские конкуренты, но когда это происходит, на это стоит обратить внимание. Если Alcatel OneTouch Idol 3 есть что-то, чтобы пройти мимо, эта компания идет дела. Перво-наперво: Alcatel OneTouch Idol 3 выпускается в двух размерах с экранами 5,5 и 4,7 дюйма. Первый имеет расширенные спецификации, но последний (наша тестовая модель) направлен прямо на рынок среднего уровня. Возможно, в их сапогах нет дрожания Apple
Обзор Nokia Lumia 1320: наше мнение
Примечание: оценка составляет 3,75 / 5, но после отображения неполадки половина отображается неправильно. В настоящее время мы работаем над исправлением этой ошибки. ******* Большие телефоны не обязательно нуждаются в любимых. Nokia Lumia 1320 под Windows
Motorola Moto Z2 Play Обзор: наш полный обзор
Таким образом, это приятнее брать в руки и довольно долго. Основной причиной его толщины также является то, что его батарея на -15% ниже, чем у предыдущей модели, мы поговорим более подробно в части, посвященной автономности этого смартфона. Наконец, давайте добавим, что если эта итерация Moto Z Play будет более изысканной, она останется более приятной в руке с оболочкой. Мы видим логотип Moto на передней панели, расположенный над экраном, в то время как логотип марки Motorola виден на
Обзор Huawei P10 Lite: наш полный обзор
... дов - Huawei и Honor, Huawei P10 Lite находится между Huawei P8 Lite 2017 и Honor 8. Не слишком ли много? Huawei продолжает политику распространения, представляя менее чем через месяц после P10 и P10 Plus , неизбежное легкое склонение, P10 Lite . Но компания Huawei неоднократно
Обзор Huawei P8 Lite 2017: это не то, что кажется
Эмануэле Чизотти Обзор Huawei P8 Lite 2017 Нет, вы не правильно прочитали. P8 Lite возвращается. Давай поговорим о новом Huawei P8 Lite 2017 , смартфон среднего класса с агрессивной ценой и запутанным названием. Какой это телефон? Для кого это?
Вы не сможете использовать WhatsApp на этих устройствах в 2019 году
Более 1,5 миллиарда пользователей и 60 миллиардов сообщений отправляются каждый день, WhatsApp является крупнейшей системой обмена мгновенными сообщениями за 2018 год. Однако к 2019 году некоторые пользователи могут не иметь возможности отправлять или получать сообщения в приложении, поскольку компания будет поддерживать их устройства в следующем году. С момента приобретения компании Facebook в 2014
Обзор Huawei Mate 10 Pro: многофункциональный флагман с дополнительным AI
Huawei установила тенденцию к выпуску стандартных и «про» версий своих флагманских телефонов Mate, и последние модели продолжают эту тенденцию. На самом деле существует три версии Huawei Mate 10. В дополнение к Мате 10 а также Mate 10 Pro там еще дороже Порше Дизайн версия тоже. Мне
Базовая модель Razer Blade 15
Версия 2018 года Razer Blade наш любимый игровой ноутбук года, но не стоит отрицать: это дорого. Новая базовая модель Blade 15 разработана для того, чтобы не врезаться в ваши финансы, хотя она все еще не бюджетная машина с начальной ценой в 1 599,99 долларов. За небольшую цену Razer сделал базовую модель чуть толще, вытащил пару модных дополнений

Комментарии

8. Не слишком ли много?
8. Не слишком ли много? Huawei продолжает политику распространения, представляя менее чем через месяц после P10 и P10 Plus , неизбежное легкое склонение, P10 Lite . Но компания Huawei неоднократно демонстрировала это: наименования ее продуктов подчиняются в большей степени
Почему Huawei P10 не последовал за своей кузиной - Mate 9 Pro и не поместил их между считывателем отпечатков пальцев?
Почему Huawei P10 не последовал за своей кузиной - Mate 9 Pro и не поместил их между считывателем отпечатков пальцев? Я не знаю ответов, но я прошу поделиться всем возможным и таким маленьким пространством - согласно текущим стандартам отображения. Здесь, довольно бездумно, это было еще более ограниченным. Слишком плохо. Это портит мой общий хороший эффект. АППАРАТУРА И ЭФФЕКТИВНОСТЬ HUAWEI P10 Huawei P10 отлично работает. Как внутри системы, так и каждый день,
В: Что я могу сделать, если скорость в моей линии очень низкая?
В: Что я могу сделать, если скорость в моей линии очень низкая? A: Продукты Powerline передают данные по линии электропередач вашего дома. Скорость линии электропередачи в основном определяется качеством среды линии электропередачи. Пожалуйста, обратитесь к этому FAQ 409 для предложений. В: Могут ли адаптеры питания TP-LINK работать в разных фазах трехфазной цепи?
Однако, как мы видели в прошлом, большая батарея не обязательно означает большой срок службы батареи, так что Mate 8 - это батарея, которая вам нужна в вашем кармане?
Однако, как мы видели в прошлом, большая батарея не обязательно означает большой срок службы батареи, так что Mate 8 - это батарея, которая вам нужна в вашем кармане? Одним словом, ДА . Большая емкость в сочетании с собственными оптимизациями Huawei в своем чипсете обеспечивают исключительное время автономной работы, а общее время автономной работы зависит от того, какие из включенных режимов Huawei вы используете. Например: если вы используете интеллектуальный
Вы не знаете, какие подшипники выбрать?
Вы не знаете, какие подшипники выбрать? В этом руководстве мы объясним наиболее важные термины и факты о подшипниках. Мы также объясним, какие подшипники лучше всего соответствуют вашему стилю вождения. 1. Об подшипниках Каждое колесо нуждается в 2 подшипниках для правильного вращения на валу. Подшипник оказывает очень большое влияние на скорость и ощущение во время движения. Независимо от типа подшипника вы всегда должны избегать песка, воды и влаги, поскольку они значительно
8. Китайский производитель, кажется, не слишком вдохновлялся этой моделью и Жаль, потому что - мы должны перезвонить ему?
8. Китайский производитель, кажется, не слишком вдохновлялся этой моделью и Жаль, потому что - мы должны перезвонить ему? - Mate 9 должен быть его флагманом конца 2016 года и альтернатива Galaxy Note 7 от Samsung, который исчез с рынка из-за производственного брака. Таким образом, мы не почувствовали настоящего энтузиазма, распаковывая смартфон, который не предлагает реального перерыва
Если вы все еще не уверены в моих аргументах, подумайте, сколько раз вам нужна линейка, чтобы измерить, например, стол, кусок доски или что-то еще?
Если вы все еще не уверены в моих аргументах, подумайте, сколько раз вам нужна линейка, чтобы измерить, например, стол, кусок доски или что-то еще? Я предполагаю, что это происходит не часто. Компас? Что ж, давайте согласимся, что во время поездок это элемент, который я бы использовал один или два раза в год. Но это не то, что я скучаю каждый день ... Это не облегчает мою работу, это не сокращает время, чтобы делать определенные вещи, пока я нахожусь в движении, я сижу в редакции, в библиотеке
Так что может пойти не так?
Так что может пойти не так? Большинство обвинений касаются более крупной модели Pixel 2 XL. Это конкретно про его экран. Предполагалось, что использование панели P-OLED заставит смартфоны Google по крайней мере с точки зрения дисплея догнать
Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki?
Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki? Наши новые группы проектов в одном поиске Результаты более 100 интернет-магазинов. Посетите Kiss My Ki Защити свой телефон Там не было никаких сборов Наслаждайся музыкой Информация на этом сайте не гарантируется. Kimovil не несет ответственности за любые недостатки, упущения или
Звучит довольно скучно, не правда ли?
Звучит довольно скучно, не правда ли? Неправильно. То, что они настолько похожи по размеру, невероятно впечатляет, потому что у Sony Xperia Z3 Compact экран значительно больше, чем у его предшественника. Компактный Z1
Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия?
Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия? Xperia Z3 Compact может делать практически все, что может

8. Не слишком ли много?
Какой это телефон?
Для кого это?
8. Не слишком ли много?
8. Не слишком ли много?
Почему Huawei P10 не последовал за своей кузиной - Mate 9 Pro и не поместил их между считывателем отпечатков пальцев?
В: Что я могу сделать, если скорость в моей линии очень низкая?
В: Могут ли адаптеры питания TP-LINK работать в разных фазах трехфазной цепи?
Однако, как мы видели в прошлом, большая батарея не обязательно означает большой срок службы батареи, так что Mate 8 - это батарея, которая вам нужна в вашем кармане?
Однако, как мы видели в прошлом, большая батарея не обязательно означает большой срок службы батареи, так что Mate 8 - это батарея, которая вам нужна в вашем кармане?