Обзор LG X Power

В среднем сегменте рынка смартфонов у вас действительно есть два типа продуктов. Во-первых, это смартфоны, такие как Moto G, которые обеспечивают отличные возможности. Они не являются исключительными в любом отношении, но надежда состоит в том, что предоставление достойного опыта во всех отношениях приведет к хорошему общему опыту пользователя. Второй тип устройств - это тот, который действительно продается на одной функции. Будь то отличная камера или отличный дисплей, идентичность телефона основана на этом одном аспекте. Это не обязательно означает, что другие аспекты телефона плохие, но может не быть такого баланса, как у хорошего универсального исполнителя.

Смартфон, который я рассматриваю сегодня, попадает во второй лагерь. Это LG X Power, устройство, которое действительно продается как смартфон, который прослужит гораздо дольше, чем любой другой. LG X Power - это всего лишь одно устройство в линейке смартфонов LG, все из которых направлены на то, чтобы быть лучшими в одном, а некоторые другие устройства в линейке называются LG X Style, LG X Mach, LG X Max и LG X. экран. LG X Power - это первое устройство, которое я когда-либо рассматривал и которое действительно привязано к одной функции, и вы можете ознакомиться со всей его спецификацией ниже.

LG X Power SoC Intl : MediaTek MT6735, 4x 1,3 ГГц Cortex A53 + Mali-T720
Северная Америка : Snapdragon 212, 4x 1,3 ГГц Cortex A7 + Adreno 304 RAM Intl : 2 ГБ LPDDR3
Северная Америка : 1,5 ГБ LPDDR3 дисплей 5,3 "1280x720 IPS LCD Размер / Масса 148,9 x 74,9 x 7,9 мм, 139 г Батарея Задняя камера 4100 мАч Intl : 13MP f / 2.2 w / 1080p video record
Северная Америка : 8-мегапиксельная видеокамера f / 2.4 w / 720p Передняя камера 5-мегапиксельная камера f / 2.4 для хранения данных 16 ГБ + подключение MicroSD 2,4 ГГц 802.11 b / g / n + BT 4.1, Micro-USB 2.0, GPS / GNSS, аудио 3,5 мм Цена $ 159 USD на беспроводной крикет

Для начала, слово power в LG X Power определенно не относится к мощному SoC. LG X Power выпускается в двух версиях: с международной моделью, использующей MediaTek MT6735 SoC, и с североамериканской моделью, использующей Snapdragon 212. Эти SoC на самом деле не используют одни и те же ядра ARM, что действительно странно, и они не связаны с такое же количество памяти тоже. Устройство, которое я рассмотрю сегодня, - это, как правило, менее мощный вариант для Северной Америки, который имеет четыре ядра Cortex A7, которые достигают максимальной частоты 1,3 ГГц, а также 1,5 ГБ памяти LPDDR3 и графический процессор Adreno 304.

Дисплей на LG X Power имеет тот же размер, что и флагманский смартфон LG G5, но только с одной четвертью пикселей. Это 5,3-дюймовый IPS ЖК-дисплей с разрешением 1280x720. При таком размере LG расширяет границы, в которых 720p остается приемлемым, но, учитывая, что целью телефона является обеспечение продолжительного времени автономной работы, выбор разрешения 720p, скорее всего, был расчетным Решение не допускать дополнительной нагрузки на аккумулятор.

LG X Power становится интереснее, если взглянуть на его батарею и габариты телефона. У него большой аккумулятор 4100 мАч, но он упакован в относительно тонкий и легкий корпус. Я расскажу об этом подробнее в разделе дизайна ниже, но LG удалось включить большую батарею, не делая телефон слишком тяжелым для комфортного использования, как некоторые другие смартфоны с большой емкостью батареи.

Камеры являются еще одной точкой, где LG X Power отличается между двумя его моделями. Оба имеют 5-мегапиксельную фронтальную камеру, но в североамериканской модели используется только 8-мегапиксельный сенсор, в то время как международная модель имеет 13-мегапиксельную камеру. Диафрагма также шире в 13-мегапиксельной версии, а провайдер MediaTek позволяет осуществлять запись в формате 1080p, которая недоступна в Snapdragon 212.

Что касается подключения, есть поддержка стандарта 802.11n 2,4 ГГц, Bluetooth 4.1, GNSS, а также стандартные порты Micro-USB и 3,5 мм. LG также предоставляет слот MicroSD для расширения 16 ГБ встроенной памяти.

LG X Power имеет очень функциональный дизайн. Учитывая, что он продается примерно за 150 долларов, вы не найдете здесь цельнометаллические или скошенные алюминиевые кромки. Тем не менее, смартфоны, такие как Moto E, показали, что можно создать надежный смартфон даже при работе в условиях ограниченного бюджета.

Тем не менее, смартфоны, такие как Moto E, показали, что можно создать надежный смартфон даже при работе в условиях ограниченного бюджета

По какой-то причине задняя часть LG X Power на самом деле напоминает мне мой оригинальный Galaxy S i9000. Рисунок на задней крышке, прямоугольный объектив камеры и двухщелевой динамик очень похожи, хотя их расположение не одинаково. Конечно, ощущения от двух телефонов совершенно разные. Задняя крышка LG X Power имеет текстуру, которая довольно хороша, но помогает облегчить захват. Вы не можете снять заднюю крышку, что хорошо, потому что позволяет LG принимать решения о внутренней компоновке, чтобы увеличить пространство для аккумулятора, что было бы невозможно, если бы у телефона была съемная крышка и аккумулятор в жестком корпусе. Это также предотвращает сгибание, которое есть у многих смартфонов среднего класса со съемными чехлами вблизи места, где они соприкасаются с краями телефона.

Край телефона на самом деле напоминает мне о моей Galaxy S, что не очень хорошая вещь. Поддельная хромированная отделка выглядит действительно липкой, и LG было бы лучше, просто сделав ее из черного пластика с матовой отделкой или чего-то в этом роде.

Несмотря на то, что у LG X Power 5,3-дюймовый дисплей, удобство использования в одной руке не так уж и страшно. Оно определенно не так хорошо, как iPhone 6s или Galaxy S6, но не так сложно, как 5,5 "и 5,7. «Устройства среднего класса, такие как серия Moto G4. LG решила установить регулятор громкости на левой стороне телефона и кнопку« спящий режим / пробуждение »на правой стороне. Это то же самое решение, которое они приняли, когда доводя LG G5 до 5,3 "с 5,5" с G3 и G4, в которых использовались задние кнопки. Как человек, который использовал много устройств Samsung и Apple, я не возражаю против этого, но я знаю, что Некоторые пользователи считают неудобным иметь регулятор громкости на левой стороне такого большого устройства.

Передняя часть телефона довольно проста, как и большинство смартфонов в наши дни. На верхнем торце находится динамик, а внизу - большой логотип LG на тот случай, если вы забудете, какой телефон используете. Я думаю, что было бы полезно поместить вместо этого несколько емкостных клавиш, хотя в случае с LG X Power это может быть оправдано как способ высвободить дополнительное внутреннее пространство для установки батареи большего размера.

Я думаю, что было бы полезно поместить вместо этого несколько емкостных клавиш, хотя в случае с LG X Power это может быть оправдано как способ высвободить дополнительное внутреннее пространство для установки батареи большего размера

Когда я впервые получил телефон, я был очень удивлен, что LG смог встроить такой большой аккумулятор в устройство такого размера. Читатели могут задаться вопросом, почему другие производители не могут устанавливать такие большие батареи в телефоны, которые на самом деле больше и тяжелее. К сожалению, я не могу разорвать LG X Power, чтобы показать внутренности, но основываясь на том, как внутренности других телефонов выглядят, можно сделать некоторые образованные предположения. Учитывая простые характеристики LG X Power, можно догадаться, что компоновка платы логики не очень сложна. Как я уже упоминал ранее, отсутствие съемной задней панели дает LG некоторую свободу для внутренней компоновки, чтобы максимизировать пространство для батареи, и отсутствие электроники под нижней рамкой для емкостных клавиш также помогает в этом. В телефоне с дополнительными сопроцессорами, более крупными датчиками камеры и другими объектами на материнской плате сложнее установить большую батарею.

С дизайном смартфона вы всегда балансируете серией компромиссов. Дизайн LG X Power довольно прост, и он не вызывает такого восторга, как у телефона, подобного Honor 5X, если установить металлическое шасси в относительно недорогой телефон. В случае LG телефон действительно должен продавать себя на большой батарее, потому что другие аспекты телефона не слишком интересны, но определенно есть рынок для такого рода смартфонов, если LG может предоставить достойный опыт и для других аспектов. В конечном счете, дизайн LG X Power скорее функциональный, чем красивый, и именно в этом и заключается суть телефона.

Похожие

LG V10
LG V10: специальный смартфон с дополнительным экраном LG V10 был анонсирован в октябре 2015 года и официально продается в странах Бенилюкса с января 2016 года. Новый смартфон от LG имеет особую функцию; у него второй экран выше первого, большего экрана на 5,7 дюйма. Этот вторичный экран имеет размер 2,1 дюйма с разрешением 1040 на 160 пикселей. На втором экране отображаются уведомления о сообщениях, встречах в календаре и прогнозе погоды, а также ярлыки для других приложений.
В тесте: уличный специалист LG Q7 +
С
Обзор Huawei P8 Lite 2017: свободная сумка
... обзоре Huawei P8 Lite 2017 года. Huawei P8 Lite был очень популярен, поэтому Huawei, должно быть, подумала, что это хороший план, чтобы твердо на нем опираться. Конечно, был преемник в виде P9 Lite, и вскоре мы
Обзор Alcatel OT-880: Обзор Alcatel OT-880
Ну, привет, что это за маленькая трубка, которая висит в общем кармане CNET UK? Это, конечно, Alcatel OT-880 - крошечный сенсорный экран мобильный с выдвижной клавиатурой Qwerty. Он доступен примерно за 100 фунтов стерлингов без SIM-карты или около 50 фунтов стерлингов при оплате 10 фунтов стерлингов в месяц. Почки и хром Мы боимся сообщать об этом телефоне не так много, чтобы посмотреть. Он довольно красиво оформлен,
Обзор Alcatel OneTouch Idol 3 (4.7)
... xy-s6/review"> Samsung Galaxy S6 Уровень детализации и контрастности, но по этой цене, Idol 3 определенно пробивает свой вес. Это тема, которая продолжает звучать, пока мы проходим звук. Это не так громко, как могло бы быть, но благодаря сотрудничеству
LG X экран - Обзор Tudocelular.com - Tudocelular.com
Введение и распаковка OX Screen - еще один участник линейки LG 2016 X, запущенной в Бразилии. Посредник пообещал предложить в качестве дифференциала дополнительный экран, на котором вверху отображаются часы, уведомления и ярлыки приложений. Кроме того, устройство предлагает дифференцированную отделку, убегая от пластика, металла или стекла. Его упаковка соответствует образцу других членов линии X, делая ставку на серый цвет, чтобы выделить его среди других. Здесь у нас
Motorola Moto Z2 Play Обзор: наш полный обзор
Таким образом, это приятнее брать в руки и довольно долго. Основной причиной его толщины также является то, что его батарея на -15% ниже, чем у предыдущей модели, мы поговорим более подробно в части, посвященной автономности этого смартфона. Наконец, давайте добавим, что если эта итерация Moto Z Play будет более изысканной, она останется более приятной в руке с оболочкой. Мы видим логотип Moto на передней панели, расположенный над экраном, в то время как логотип марки Motorola виден на
Обзор Huawei P10 Lite: наш полный обзор
В широком ассортименте двух китайских брендов - Huawei и Honor, Huawei P10 Lite находится между Huawei P8 Lite 2017 и Honor 8. Не слишком ли много? Huawei продолжает политику распространения, представляя менее чем через месяц после P10 и P10 Plus , неизбежное легкое склонение, P10 Lite
Обзор Huawei Mate 10 Pro: многофункциональный флагман с дополнительным AI
... LG G6 и Samsung Galaxy S8 - две топовые модели, которые разделяют его. Разрешение 1080 на 2160 пикселей не открывает никаких новых возможностей, но результирующая плотность пикселей 402 ppi вполне достаточно для повседневного использования. Это соотношение сторон может оставить значительную черную полосу слева и справа от широкоэкранных потоков YouTube, хотя я перестал замечать это через некоторое время. Это также приводит к более высокому, как обычно, экрану портретного режима,
Обзор Lenovo ThinkPad X1 Extreme: мощный бизнес-ноутбук с высококачественным 4K-экраном
... x-series/ThinkPad-X1-Extreme/p/22TP2TXX1E1"> ThinkPad X1 Extreme в настоящее время доступен в двух автономных конфигурациях на британском веб-сайте Lenovo по цене 1 619,99 фунтов стерлингов (с учетом НДС; 1 349,99 фунтов стерлингов без учета НДС) или 2 266,79 фунтов стерлингов (с учетом НДС; 1 888,99 фунтов стерлингов без учета НДС). Модель ThinkPad X1 Extreme, которая называется «сверхлегкой электростанцией», которая «справляется с трудными вычислительными задачами без проблем», является
Обзор ZTE Axon 7
Реклама В то время как большинство высококлассных телефонов стоят более 600 долларов, ZTE Axon 7 удается упаковывать удивительные характеристики в телефон за 400 долларов - и результат впечатляет. По сути, это конкурент OnePlus 3 Обзор OnePlus 3 Обзор OnePlus
8. Не слишком ли много?