Обзор Lenovo ThinkPad X1 Extreme: мощный бизнес-ноутбук с высококачественным 4K-экраном

  1. Топ ZDNET Отзывы
  2. Выводы

ThinkPad от Lenovo - это уважаемые, надежные, многофункциональные бизнес-ноутбуки. 15,6-дюймовый ThinkPad X1 Extreme в настоящее время доступен в двух автономных конфигурациях на британском веб-сайте Lenovo по цене 1 619,99 фунтов стерлингов (с учетом НДС; 1 349,99 фунтов стерлингов без учета НДС) или 2 266,79 фунтов стерлингов (с учетом НДС; 1 888,99 фунтов стерлингов без учета НДС). Модель ThinkPad X1 Extreme, которая называется «сверхлегкой электростанцией», которая «справляется с трудными вычислительными задачами без проблем», является дорогостоящим ноутбуком, но обеспечивает ли она свою цену?

Lenovo не возится с базовым дизайном линейки ThinkPad, поэтому здесь мы выглядим очень классически. Матово-черное шасси выглядит обширно на этом относительно большом ThinkPad, который украшен только логотипом X1, сидящим в одном углу, и шатром ThinkPad в противоположном углу. Весь блок сужается к передней части, нижний край слегка приподнимается от рабочего стола. Этот наклонный край продолжается в стороны и сзади, что позволяет боковым и задним стенкам размещать пару решеток динамиков, которые слегка приподняты от стола (или от одежды, если ThinkPad находится у вас на коленях), что помогает избежать приглушенного звука.

Этот наклонный край продолжается в стороны и сзади, что позволяет боковым и задним стенкам размещать пару решеток динамиков, которые слегка приподняты от стола (или от одежды, если ThinkPad находится у вас на коленях), что помогает избежать приглушенного звука

ThinkPad X1 Extreme - это мощный 15,6-дюймовый ноутбук весом 1,7 кг с сенсорным экраном FHD или 1,8 кг с сенсорным экраном 4K. Цена начального уровня составляет 1 619,99 фунтов стерлингов (с учетом НДС; 1 349,99 фунтов стерлингов без учета НДС).

Изображения: Lenovo

Lenovo ThinkPad X1 Extreme является «экстремальным» в нескольких отношениях. Например, экран диагональю 15,6 дюйма больше, чем тот, что был в линейке X1, например, поэтому для него, очевидно, требуется большее шасси. Бесконтактная версия FHD имеет размеры 361,8 мм на 245,7 мм на 18,4 мм и весит 1,7 кг, в то время как сенсорная версия 4K немного толще (18,7 мм) и тяжелее (1,8 кг). Этому ноутбуку суждено проводить большую часть своего рабочего времени, а не быть обычным попутчиком.

Если вам нужно путешествовать с ним, этот ThinkPad характерен жестким. В секцию крышки встроены четыре слоя армированного углеродного волокна, в том числе основной амортизирующий слой. Мне удалось слегка согнуть крышку в моих руках, но она удивительно прочна для такого широкого экрана.

Экран ThinkPad X1 Extreme будет лежать ровно, но это не ноутбук в стиле йоги с 360-градусным обзором.

Изображение: Lenovo

ThinkPad X1 Extreme не имеет вращающегося на 360 градусов экрана в стиле йоги. Он будет лежать достаточно далеко, чтобы бездельничать на столе, чтобы можно было обмениваться информацией, но нет выбора для режима палатки, презентации или планшета. Если вам нужна такая гибкость в ThinkPad, проверьте ThinkPad X1 Yoga (3-е поколение) ,

Существует две конфигурации ThinkPad X1 Extreme, доступные на веб-сайте Lenovo в Великобритании. Модель стоимостью 1 619,99 фунтов стерлингов (с учетом НДС) имеет не сенсорный экран FHD IPS (1 920 x 1 080), а модель стоимостью 2 266,79 фунтов стерлингов, как и мой обзорный образец, имеет сенсорный экран 4K UHD HDR (3840 x 2160). Вы можете изменить спецификацию любой модели до определенного момента - например, добавление сенсорного экрана UHD к ноутбуку без сенсорного ввода FHD добавляет к цене 256,80 фунтов стерлингов.

Топ ZDNET Отзывы

Экран 4K на моем блоке обзора хорошо реагировал на сенсорный ввод и был чрезвычайно четким и ярким, что должно понравиться пользователям, желающим создавать контент прямо на экране. При работе от батареи стандартная 80-процентная яркость экрана работала хорошо для меня - точно так же, потому что высокоуровневые характеристики этого ноутбука являются чем-то вроде проблемы для батареи, как мы увидим.

Динамики обеспечивают качественный звук и приличную громкость. Dolby Atmos поддержка означает, что для улучшения качества звука доступен ряд звуковых профилей.

Клавиатура соответствует обычным высоким стандартам Lenovo. Пузатые ключи большие, с большим количеством путешествий и настоящей пружиной к действию. Клавиша ввода широкая и высокая, и достаточно места, чтобы функциональные клавиши и клавиши со стрелками были относительно большими. Клавиши требуют немного больше усилий для нажатия, чем обычно, но это легко приспособить, и я могу без проблем касаться шрифта на нормальной скорости.

Клавиши требуют немного больше усилий для нажатия, чем обычно, но это легко приспособить, и я могу без проблем касаться шрифта на нормальной скорости

Сенсорная печать на скорости - не проблема на просторной и отзывчивой клавиатуре ThinkPad X1 Extreme.

Изображение: Сандра Фогель / ZDNet

Lenovo TrackPoint находится между клавишами G, H и B, с двумя связанными кнопками и полосой прокрутки над сенсорной панелью. Сам тачпад отзывчивый, и я предпочитаю его слегка тактильную отделку более гладким, более гладким вариантам (хотя другие могут отличаться). Подсветка клавиатуры имеет два уровня яркости и переключается сочетанием клавиш Fn и пробела.

Модель начального уровня имеет камеру 720p над экраном с ThinkShutter, крышку, которую вы можете сдвинуть перед объективом, если беспокоитесь о конфиденциальности. Я в последний раз видел это на Йога С930 и это также особенность нескольких моделей ThinkPad. Мой блок обзора, который ближе к топовой спецификации, имел камеру 720p с ИК для Windows Hello аутентификация, но нет ThinkShutter.

УВИДЕТЬ: 20 профессиональных советов, как заставить Windows 10 работать так, как вы хотите (бесплатный PDF)

В моем обзоре представлен процессор Core i7 и дискретная графика Nvidia GeForce GTX 1050Ti - мощная комбинация, в которой используется новая нижняя крышка из алюминиевого сплава, предназначенная для более эффективного рассеивания тепла. Я обнаружил, что это достаточно эффективно, хотя время от времени система все еще работала немного теплой. Объем оперативной памяти может достигать 64 ГБ, но мой обзорный образец был с «всего лишь» 32 ГБ. Полный комплект оперативной памяти обойдется вам в дополнительные £ 513.60 (включая НДС) по цене 32 ГБ.

Мое устройство обзора имело твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ, и можно настроить ноутбук на два твердотельных накопителя, что увеличит общую емкость до 2 ТБ. Опять же, полная емкость хранилища SSD недешева - дополнительные £ 370,80 (включая НДС) сверх цены в 1 ТБ.

Вот две нестандартные конфигурации на британском веб-сайте Lenovo:

  • Intel Core i5-8300H, Windows 10 Home, 15,6-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1,920 x 1080 пикселей, графический процессор Nvidia GeForce GTX 1050Ti 4 ГБ, 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ SSD
    1 619,99 фунтов стерлингов (включая НДС; 1 349,99 фунтов стерлингов без учета НДС)
  • Intel Core i7-8750H, Windows 10 Pro, 15,6-дюймовый сенсорный экран с разрешением 3840 x 2160 пикселей, графический процессор Nvidia GeForce GTX 1050Ti 4 ГБ, 16 ГБ ОЗУ, 512 ГБ SSD
    £ 2266,79 (с учетом НДС; £ 1888,99 без НДС)

15.6-дюймовое шасси дает достаточно места для портов и слотов.

Изображение: Lenovo

Там щедрый массив портов и разъемов. На правом краю находится устройство чтения карт SD и два порта USB 3.1, а на левом - полноразмерный порт HDMI, 3,5-мм разъем для гарнитуры, порт мини-Ethernet (Lenovo предоставляет ключ с разъемом RJ-45), и пара портов USB-C Thunderbolt 3. Зарядка осуществляется через фирменный разъем Lenovo, а не через порты Thunderbolt 3. В некотором смысле это позор, но это означает, что порты Thunderbolt всегда доступны.

4K сенсорный экран и процессор Core i7 в моем обзоре дали 4-элементной 80-ваттной батарее что-то вроде удара. При яркости экрана по умолчанию при питании от батареи 80 процентов и довольно легкой рабочей нагрузке записи в веб-приложение во время потоковой передачи музыки с некоторыми паузами для воспроизведения видео батарея была снижена до 44 процентов через четыре часа. При такой конфигурации работа с батареями в течение целого дня была бы натянута, особенно при больших нагрузках. Я ожидаю, что экран FHD будет длиться дольше. Lenovo, между прочим, заявляет, что время автономной работы составляет «до» 15 часов, отмечая, что это «значительно зависит от настроек, использования и других факторов».

Существует множество средств безопасности, в том числе датчик отпечатков пальцев на запястье, поддержка vPro в некоторых конфигурациях и устройство чтения смарт-карт в качестве дополнительного оборудования. Кроме того, как упоминалось ранее, вы можете использовать ThinkShutter или ИК-камеру для аутентификации Windows Hello.

Выводы

«Extreme» - правильное слово для описания этого ноутбука: у него большой 15,6-дюймовый экран, который в 4K-стиле (в обзоре) очень смотрибельный; высокопроизводительные процессоры и опции дискретного графического процессора позволяют ему выполнять сложные задачи; и с двумя слотами SSD есть потенциал для большого количества внутренней памяти.

Подводит итог тому, что 80-ваттная батарея изо всех сил пыталась дать мне день работы из моего образца обзора 4K-экрана.

СОВРЕМЕННОЕ И СВЯЗАННОЕ СОДЕРЖАНИЕ

Обзор Lenovo ThinkPad X380 Yoga: стильный 13-дюймовый 360-градусный кабриолет
X380 Yoga сочетает в себе типичные функции ThinkPad с 360-градусным экраном, блокировку клавиатуры в режимах планшета и прилагаемый стилус.

Обзор Lenovo ThinkPad P1: мощность рабочей станции в портативном корпусе
15,6-дюймовый ThinkPad P1 является тонким и легким ноутбуком класса рабочей станции и имеет множество возможностей для максимальной производительности по цене. Время автономной работы является проблемой, хотя.

Lenovo заявляет о своем превосходстве в отчетах о рынке ПК IDC и Gartner
Как Gartner, так и IDC сообщили, что китайская компания снова похвасталась самыми продаваемыми ПК-устройствами в третьем квартале 2018 года.

Lenovo Q2 2018: рост выручки, Motorola безубыточна
Результаты Lenovo сильны, чему способствует безубыточность Motorola во всем мире.

Lenovo ThinkPad X1 Extreme добавляет графические чипы в свой лучший бизнес-ноутбук (CNET)
Lenovo использует графический процессор Nvidia 1050 Ti Max-Q в линейке ThinkPad X1, дополняя свой HDR-экран Dolby Vision.

Лучшие ноутбуки на 2018 год (CNET)
Наши редакторы подобрали эти продукты на основе наших тестов и обзоров.

Читать больше отзывов

Похожие

Обзор Huawei Mate 10 Pro: многофункциональный флагман с дополнительным AI
Huawei установила тенденцию к выпуску стандартных и «про» версий своих флагманских телефонов Mate, и последние модели продолжают эту тенденцию. На самом деле существует три версии Huawei Mate 10. В дополнение к Мате 10 а также Mate 10 Pro там еще дороже Порше Дизайн версия тоже. Мне
Обзор LG X Power
В среднем сегменте рынка смартфонов у вас действительно есть два типа продуктов. Во-первых, это смартфоны, такие как Moto G, которые обеспечивают отличные возможности. Они не являются исключительными в любом отношении, но надежда состоит в том, что предоставление достойного опыта во всех отношениях приведет к хорошему общему опыту пользователя. Второй тип устройств - это тот, который действительно продается на одной функции. Будь то отличная камера или отличный дисплей, идентичность телефона
Обзор Huawei P8 Lite 2017: свободная сумка
Немного грязно. Вы можете назвать это позиционированием этого Huawei P8 Lite 2017 года. Тем не менее, это интересный смартфон, который идет на усиление поставок Huawei в среднем сегменте. Вы можете прочитать все об этом в этом обзоре Huawei P8 Lite 2017 года.
Рекомендуемые ноутбуки. ТОП-10 (январь 2016 г.)
Какой ноутбук лучше купить в начале 2016 года? Вот список наиболее интересных компьютеров с точки зрения спецификации, дизайна и цены. Обновление 30/04/2017 Примечание. Рынок и доступные модели, рекомендуемые techManiaK.pl, постоянно меняются. С момента публикации этой записи прошло некоторое время, поэтому я призываю вас ознакомиться с нашим последним списком: Независимо от размера бюджета ноутбук следует использовать не менее двух лет. Вот
Обзор Alcatel OT-880: Обзор Alcatel OT-880
Ну, привет, что это за маленькая трубка, которая висит в общем кармане CNET UK? Это, конечно, Alcatel OT-880 - крошечный сенсорный экран мобильный с выдвижной клавиатурой Qwerty. Он доступен примерно за 100 фунтов стерлингов без SIM-карты или около 50 фунтов стерлингов при оплате 10 фунтов стерлингов в месяц. Почки и хром Мы боимся сообщать об этом телефоне не так много, чтобы посмотреть. Он довольно красиво оформлен,
Обзор Alcatel OneTouch Idol 3 (4.7)
Alcatel, возможно, не так шумит, как ее американские или корейские конкуренты, но когда это происходит, на это стоит обратить внимание. Если Alcatel OneTouch Idol 3 есть что-то, чтобы пройти мимо, эта компания идет дела. Перво-наперво: Alcatel OneTouch Idol 3 выпускается в двух размерах с экранами 5,5 и 4,7 дюйма. Первый имеет расширенные спецификации, но последний (наша тестовая модель) направлен прямо на рынок среднего уровня. Возможно, в их сапогах нет дрожания Apple
Motorola Moto Z2 Play Обзор: наш полный обзор
Таким образом, это приятнее брать в руки и довольно долго. Основной причиной его толщины также является то, что его батарея на -15% ниже, чем у предыдущей модели, мы поговорим более подробно в части, посвященной автономности этого смартфона. Наконец, давайте добавим, что если эта итерация Moto Z Play будет более изысканной, она останется более приятной в руке с оболочкой. Мы видим логотип Moto на передней панели, расположенный над экраном, в то время как логотип марки Motorola виден на
Samsung Galaxy J3
Оборудование / Лист данных экран 5 дюймов 16: 9, 1280 x 720 пикселей, отражающий: да сравнить Samsung Galaxy J3 Рейтинг: 66,71% - удовлетворительно Среднее количество отзывов: 14 (из 21 отзывов) Цена: 70%, Производительность: 64%, Оснащение: 58%, Экран: 78% Мобильность:
Обзор Huawei P10 Lite: наш полный обзор
В широком ассортименте двух китайских брендов - Huawei и Honor, Huawei P10 Lite находится между Huawei P8 Lite 2017 и Honor 8. Не слишком ли много? Huawei продолжает политику распространения, представляя менее чем через месяц после P10 и P10 Plus , неизбежное легкое склонение, P10 Lite
Обзор Huawei P8 Lite 2017: это не то, что кажется
Эмануэле Чизотти Обзор Huawei P8 Lite 2017 Нет, вы не правильно прочитали. P8 Lite возвращается. Давай поговорим о новом Huawei P8 Lite 2017 , смартфон среднего класса с агрессивной ценой и запутанным названием. Какой это телефон? Для кого это?
Обзор ZTE Axon 7
Реклама В то время как большинство высококлассных телефонов стоят более 600 долларов, ZTE Axon 7 удается упаковывать удивительные характеристики в телефон за 400 долларов - и результат впечатляет. По сути, это конкурент OnePlus 3 Обзор OnePlus 3 Обзор OnePlus
8. Не слишком ли много?
Какой это телефон?
Для кого это?