Обзор Alcatel OneTouch Idol 3 (4.7)

  1. дизайн
  2. камера
  3. решение суда

Alcatel, возможно, не так шумит, как ее американские или корейские конкуренты, но когда это происходит, на это стоит обратить внимание. Если Alcatel OneTouch Idol 3 есть что-то, чтобы пройти мимо, эта компания идет дела.

Перво-наперво: Alcatel OneTouch Idol 3 выпускается в двух размерах с экранами 5,5 и 4,7 дюйма. Первый имеет расширенные спецификации, но последний (наша тестовая модель) направлен прямо на рынок среднего уровня.

Возможно, в их сапогах нет дрожания Apple или Samsung, но это на удивление хорошо. Примерно на треть от стоимости флагманских моделей, Idol 3 прекрасно справляется со многими задачами.

дизайн

дизайн

Idol 3 не выглядит впечатляюще - на самом деле он довольно невзрачный. Передняя часть черная, симметричная и без маркировки; задняя часть пластиковая с легким эффектом матового металла.

Это не обманет ваши руки, но глаза легко обмануть. То же самое касается краев с эффектом хрома. Если вы ищете что-то приземленное, это оно.

Это приятно держать. Пластиковая конструкция делает его очень легким, но он достаточно прочный и хорошо ложится в ладонь. Мы не очень заинтересованы в размещении кнопок - сила слева, громкость справа. Теперь мы знаем, что чувствуют левши.

Если вы просто не можете привыкнуть к этой идее, Idol 3 также знает, как LG использует двойное нажатие для включения экрана. И если этого недостаточно, будьте готовы к вечеринке Alcatel.

Экран автоматически поворачивается, чтобы оставаться в вертикальном положении, и на обоих концах устройства расположены динамики и микрофоны.

Попрощайтесь с тем, чтобы вынуть телефон из кармана и найти его вверх ногами - этот Alcatel не знает значения этих слов. Это необходимо? Наверное, нет, но это полезно.

Когда новизна переворачивания экрана снова и снова стирается (это заняло некоторое время), мы устанавливаем его в горизонтальное положение и загружаем несколько видео. Экран 4,7 дюйма - приятный сюрприз.

Мы уже видели в Apple iPhone 6, что лучшие характеристики - это еще не все, и экран Alcatel 720p подтверждает это.

Цвета динамические. Контраст это хорошо. Кожные тона убедительны. Даже углы обзора щедры.

Это не имеет Samsung Galaxy S6 Уровень детализации и контрастности, но по этой цене, Idol 3 определенно пробивает свой вес.

Это не имеет   Samsung Galaxy S6   Уровень детализации и контрастности, но по этой цене, Idol 3 определенно пробивает свой вес

Это тема, которая продолжает звучать, пока мы проходим звук. Это не так громко, как могло бы быть, но благодаря сотрудничеству с американской аудиокомпанией JBL Четко, согласованно и согласованно.

Это не совсем соответствует Apple iPhone 6 уровень музыкальности, но это все равно хорошо слушать.

Фронтальные стереодинамики громкие и твердые, давая HTC Динамики Boomsound работают за свои деньги.

Встроенное музыкальное приложение не просто воспроизводит мелодии - вы можете попробовать свои силы в микшировании в режиме Music Center, который превращает ваш Idol 3 в настоящую DJ-станцию.

камера

камера

Даже у камеры есть удивительное количество, чтобы предложить. Это хороший 13-мегапиксельный снимок, способный снимать яркие цвета и достойный уровень детализации. Он не такой резкий, как хотелось бы, а режим с большим динамическим диапазоном немного раздут, но, опять же, он приносит солидную производительность за деньги.

Мы не ожидаем, что это будет соответствовать потрясающей производительности LG G4 в отделе камер, но Alcatel предлагает ручное управление: баланс белого, выдержку, ISO и фокус.

Операция в порядке. Процессор с частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ ОЗУ более чем способны поддерживать работу. Только не ожидайте такой же молниеносной скорости и навыков многозадачности, которые вы получаете от Samsung Galaxy S6.

Система работает на Android 5.0 Lollipop с собственным программным обеспечением Alcatel. Это достаточно близко, чтобы запастись Android, что мы не откладываем.

Время автономной работы составляет около среднего для телефона среднего уровня. Это герметичная батарея емкостью 2000 мАч: без проблем справиться с обычным днем ​​при обычном использовании, но зациклить видео с разрешением 720p, и он будет длиться около семи часов. Объем внутренней памяти составляет 8 ГБ, но вы можете (и должны) добавить карту microSD.

решение суда

Мы очень впечатлены Alcatel OneTouch Idol 3. Это телефон среднего класса, который пробивает значительно больше своего веса, и почти на треть от цены, у крупных флагманских моделей есть повод для беспокойства.

Это не идеально, но если вам не нужен премиум-телефон со всеми прибамбасами, это стоит вашего внимания.

БОЛЬШЕ: Лучшие смартфоны 2015 года

Просмотреть все наши обзоры смартфонов на Android

Похожие

Обзор Sony Xperia Z3 Tablet Compact
... камера Для фотографирования Sony не делает плохую работу вообще. Его форм-фактор делает его немного более приемлемым для необычной оснастки, поэтому приятно видеть, что Sony здесь не урезана. Есть задняя камера с разрешением 8,1 мегапикселя, с поддержкой фронтальной обшивки на 2,3 мегапикселя, и мы обнаружили, что снимки были резкими и детальными Как
Обзор Alcatel OT-880: Обзор Alcatel OT-880
Ну, привет, что это за маленькая трубка, которая висит в общем кармане CNET UK? Это, конечно, Alcatel OT-880 - крошечный сенсорный экран мобильный с выдвижной клавиатурой Qwerty. Он доступен примерно за 100 фунтов стерлингов без SIM-карты или около 50 фунтов стерлингов при оплате 10 фунтов стерлингов в месяц. Почки и хром Мы боимся сообщать об этом телефоне не так много, чтобы посмотреть. Он довольно красиво оформлен,
Обзор LG X Power
... дизайна ниже, но LG удалось включить большую батарею, не делая телефон слишком тяжелым для комфортного использования, как некоторые другие смартфоны с большой емкостью батареи. Камеры являются еще одной точкой, где LG X Power отличается между двумя его моделями. Оба имеют 5-мегапиксельную фронтальную камеру, но в североамериканской модели используется только 8-мегапиксельный сенсор, в то время как международная модель имеет 13-мегапиксельную камеру. Диафрагма также шире в 13-мегапиксельной
Тест Alcatel Idol 4: доступный смартфон удивляет положительно
Alcatel вернулся с впечатляющим хорошим «базовым» телефоном, на котором вы действительно получаете деньги Рекламные посты от Sii Цифровое преобразование не может обойтись без непрерывного тестирования
Обзор Sony Xperia Z5 Compact
... решением 720p, фронтальную камеру и фронтальные динамики. На задней панели находится основная камера и различные логотипы. Как и Z3 Compact, Z5 Compact приятно лежит в руке и прост в обращении, в основном благодаря своим размерам. Он имеет симметричный дизайн, облегчающий захват, и хотя этот дизайн был обновлен с помощью этой итерации, Z5 Compact остается типично Sony. дисплей
Обзор Huawei Mate 8
... камера, OIS, фаза, автофокус 8MP фронтальная камера Программное обеспечение Android 6.0 Marshmallow Батарея Emotion UI 4.0 4000 мАч, несъемная Размеры 157,1 х 80,6 х 7,9 мм 185г дизайн Глядя на список прошлых флагманов Huawei, таких как Mate
Обзор Motorola Moto G4 Plus
оригинальный Moto G Выпущенный в 2013 году, он был одним из первых смартфонов, который поднял популярность среди недорогих, но качественных смартфонов и стал одним из самых продаваемых смартфонов Motorola. С тех пор Motorola продолжает выпускать преемника, но с гораздо большим количеством OEM-производителей, предлагающих варианты в этой постоянно растущей категории, Motorola действительно пришлось сделать что-то другое
Обзор Honor 9
... дизайна от Честь 8 , С такой хорошей родословной, может ли Honor 9 оправдать ожидания? Давайте узнаем в моем полном обзоре Honor 9. дизайн Honor 9 очень похож на Honor 8, и это хорошо! Благодаря дизайну телефон выглядит намного более качественно, чем его ценовая категория, и у него общее ощущение премиум-класса.
Alcatel POP 4 в тесте: дешевый вход
Уже несколько недель в портфеле A1 стоит очень дешевый смартфон: Alcatel POP 4 , Любой, кто еще не владеет смартфоном или ищет дешевое второе устройство, может быть именно здесь. Какие преимущества имеет Alcatel POP 4, кроме низкой цены, мы рассмотрели в блог-тесте А1. Дизайн и ощущение
Обзор Nokia Lumia 1320: наше мнение
... решением 5 миллионов пикселей, а спереди над экраном - веб-камера VGA. Для ЖК-дисплея с диагональю 6 дюймов компания Nokia, как и Samsung и ZTE, предлагает контент с разрешением HD 720p, а не 1080p, который можно найти на более дорогих смартфонах с размером 5 дюймов Вопрос в том, замечает ли наш глаз это низкое определение? Ответ: не совсем. Операционная система Windows Phone 8 может легко справиться с 245 dpi Lumia 1320. Фактически, если вы не посмотрите на нее под микроскопом,
Информация о ALCATEL OT-985D
... камера Телефон несет датчик задней камеры 3.15 на задней панели устройства. Фронтальная камера ALCATEL имеет 0,31. Это дает нам очень высокое качество фотографий и видео с отличным интерфейсом камеры. Размер
Это необходимо?
Дизайна от Честь 8 , С такой хорошей родословной, может ли Honor 9 оправдать ожидания?