Обзор Honor 9

  1. дизайн
  2. Best Honor 9 случаев
  3. дисплей
  4. Аппаратное обеспечение и производительность
  5. Программного обеспечения
  6. камера
  7. Характеристики
  8. Галерея

Когда вы смотрите на характеристики Honor 9, это звучит замечательно, как Huawei Mate 9 или P10 , но с официальной стартовой ценой € 449 в Европе вы получаете много телефона для намного меньше, чем у большинства других дорогих телефонов.

Вы не получаете фирменный знак Leica на объективе, но вы получаете двойную настройку камеры с гибридным зумом и тот же изящный язык дизайна от Честь 8 , С такой хорошей родословной, может ли Honor 9 оправдать ожидания? Давайте узнаем в моем полном обзоре Honor 9.

дизайн

дизайн

Honor 9 очень похож на Honor 8, и это хорошо! Благодаря дизайну телефон выглядит намного более качественно, чем его ценовая категория, и у него общее ощущение премиум-класса.

Конструкция с двойной стеклянной панелью не уникальна тем, что мы видели ее на других телефонах от других OEMS, но версия Honor великолепна, а задняя панель имеет интересную светопроницаемую композицию, которая позволяет создавать захватывающие отражающие узоры. Хонор достигла этого с помощью нанотекстур, вырезанных на стекле с помощью фототравления.

Передняя и задняя 3D стеклянные панели изгибаются вниз, чтобы соответствовать металлической раме с пескоструйной обработкой. Удерживать телефон легко, если вы держите его за раму, но если вы больше полагаетесь на заднюю панель или располагаете его на гладкой поверхности, он может быть немного скользким. В комплект поставки входит пластиковый бампер / чехол для тех, кто хотел бы добавить дополнительный уровень защиты.

Best Honor 9 случаев

Honor 9 остается одним из лучших телефонов среднего класса на рынке. Это продолжение традиции Honor по мощности, стоимости и впечатляющим характеристикам камеры. Kirin 960 в сочетании с 4 или 6 ГБ ...

Под дисплеем находится кнопка «домой» / считыватель отпечатков пальцев и две клавиши навигации. Нажатие на сканер отпечатков пальцев аналогично физическому нажатию тактильной кнопки «Домой» на других устройствах. Клавиши навигации отмечены двумя маленькими точками, и они могут быть настроены в программном обеспечении в соответствии с вашей предпочтительной ориентацией (подробнее см. Ниже).

Кнопки питания и регулировки громкости расположены на правом краю телефона, в то время как в верхней части устройства находится ИК-передатчик, который можно использовать для управления телевизорами и другими бытовыми приборами.

Лоток для SIM / microSD находится слева, а на нижнем крае находится решетка для одного динамика, порт USB Type-C для зарядки аккумулятора емкостью 3200 мАч и разъем для наушников 3,5 мм.

дисплей

дисплей

Honor 9 поставляется с 5,15-дюймовым дисплеем Full HD, что означает, что разрешение 1920 × 1080 обеспечивает очень приличные 428 пикселей на дюйм. В соответствии с моими испытаниями, дисплей способен отображать 454 нит яркости, что означает, что дисплей достаточно яркий для использования в помещении, и его можно использовать на улице. Однако, на глубине до 500 нит я был обеспокоен тем, что он может бороться при ярком ярком солнечном свете. Тем не менее, в настройках дисплея есть опция «Повышение читаемости под солнечным светом», которая подразумевает, что это устройство поддерживает Assertive Display. Это означает, что устройство может использовать тональное отображение в реальном времени для улучшения видимости при ярком освещении без увеличения яркости. Чтобы узнать больше, смотрите мою статью что такое напористый дисплей и посмотрите видеообзор, чтобы увидеть его в действии.

Вы также можете изменить цветовую температуру дисплея в меню «Настройки», чтобы она была немного теплее или прохладнее, чтобы лучше соответствовать вашим вкусам, но для меня настройки по умолчанию были достаточно хорошими.

Единственным недостатком всей настройки дисплея на Honor 9 является то, что он не защищен никакими закаленными стеклами; для этого вам понадобится Huawei P10 или Mate 9!

В целом дисплей четкий и резкий, и хотя он не так хорош, как Mate 9 и P10, он отлично подходит для этой ценовой категории.

Аппаратное обеспечение и производительность

Аппаратное обеспечение и производительность

В Honor 9 встроен кирин 960 SoC. Это тот же SoC, который используется в Huawei Mate 9 и Huawei P10. Это восьмиъядерный процессор с четырьмя ядрами Cortex-A73 с тактовой частотой 2,4 ГГц и четырьмя ядрами Cortex-A73 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Чип также оснащен графическим процессором Mali-G71 MP8.

Основная модель поставляется с 64 ГБ памяти и 4 ГБ оперативной памяти, однако моей тестовой моделью был вариант с 6 ГБ оперативной памяти. Существует также модель с 128 ГБ встроенной памяти. Большинство моделей имеют поддержку двух SIM-карт, однако второй держатель SIM-карты в лотке также используется для карты microSD. Если вы используете устройство в режиме двух SIM-карт, обратите внимание, что вторая SIM-карта ограничена только 2G и 3G.

Что касается тестов, Honor 9 получил 1868 баллов за одноядерный тест Geekbench и 6392 за многоядерный тест. Как и следовало ожидать, эти оценки находятся на одном уровне с Mate 9 и P10. Для AnTuTu P9 набрал 142406, а в Epic Citadel устройство обрабатывает 59,0 кадров в секунду в режиме сверхвысокого качества.

Для AnTuTu P9 набрал 142406, а в Epic Citadel устройство обрабатывает 59,0 кадров в секунду в режиме сверхвысокого качества

С точки зрения общей сырой производительности Honor 9 является быстрым и хорошо оценивается по сравнению с другими флагманскими устройствами.

Считыватель отпечатков пальцев на Honor 9 очень хорош. Но, честно говоря, я не ожидал ничего другого от устройства, разработанного Huawei. Большим отличием от Honor 8 является то, что теперь сканер отпечатков пальцев находится спереди, на емкостной клавише, очень похожей по стилю на Huawei P10. Вы можете разбудить устройство с помощью сканера отпечатков пальцев, просто поместив палец на кнопку «Домой». Это разбудит и разблокирует устройство одним быстрым движением.

Что касается звука, есть несколько дополнительных 3D звуковых профилей для звука, когда вы слушаете музыку через наушники. Вы можете выбрать тип используемых наушников и установить звук на ближний, фронтальный или широкий, чтобы воспроизвести эффект прослушивания музыки через традиционные наушники, в домашнем кинотеатре или в концертном зале.

Вы можете выбрать тип используемых наушников и установить звук на ближний, фронтальный или широкий, чтобы воспроизвести эффект прослушивания музыки через традиционные наушники, в домашнем кинотеатре или в концертном зале

Honor 9 имеет один динамик в нижней части, рядом с портом USB Type-C. Динамик довольно громкий, и звук приемлемый, учитывая, что это не фронтальный динамик. По словам Хонор, это из-за тонкой настройки звука звукорежиссером, удостоенным премии Грэмми, Райнером Майлером, однако это трудно доказать или опровергнуть! Хотя громкоговоритель может быть очень громким, наилучшее воспроизведение звука достигается не за счет увеличения громкости, а путем набора его на одну или две метки.

У Honor 9 есть несъемный аккумулятор емкостью 3200 мАч, который должен видеть вас весь день. Для смешанных активов, таких как веб-серфинг, просмотр видео и игра в 3D-игры, вы получите около 5 часов экрана. Для одиночных, менее обременительных задач, таких как просмотр веб-страниц или просмотр видео, этот номер можно увеличить до 8 часов. Однако, если вы играете во множество 3D-игр, время включения экрана снизится до 4 часов.

Если у вас заканчивается заряд батареи и вы не можете перезарядить батарею, есть два режима экономии энергии батареи. Первый ограничивает фоновую активность приложения, отключает автоматическую синхронизацию электронной почты и уменьшает визуальные эффекты для экономии энергии. «Ультра энергосберегающий режим» более радикальный и превращает ваше устройство в функциональный телефон, где вы можете совершать и принимать звонки, а также отправлять текстовые сообщения.

Когда дело доходит до зарядки аккумулятора, Honor 9 поддерживает быструю зарядку 2А. Переход от 4% до 100% занимает 1 час 54 минуты, а последние 32 минуты составляют последние 10% (от 90% до 100%). Чтобы добраться до 50% (с 4%) требуется около 45 минут.

Программного обеспечения

Программного обеспечения

Хонор 9 работает Android 7.0 из коробки, в комплекте с Huawei Emotion UI 5.1. Самым большим недовольством, которое, похоже, было у людей с EMUI, было отсутствие ящика приложений, однако это больше не должно быть проблемой, поскольку теперь у Huawei появилась возможность изменить домашний экран, чтобы включить ящик приложений!

Для тех из вас, кто не знаком с EMUI, общий внешний вид отличается от стандартного Android с собственной панелью запуска Huawei и переработанной страницей настроек. Однако, помимо изменений пользовательского интерфейса, есть множество дополнительных функций, которые вы не получите со стандартным Android, включая жесты движения, плавающую док-станцию, голосовое управление, режим одной рукой и собственный подход Huawei к режиму «не беспокоить».

Под управлением движением вы можете включить такие движения, как «щелкнуть, чтобы отключить звук» и «поднять на ухо» для ответа на вызовы. Существуют также знакомые жесты Наклона, которые позволяют сделать снимок экрана, дважды нажав пальцем по экрану, или нарисовав письмо, чтобы открыть приложение, когда экран выключен. Вы также можете использовать свой кулак, чтобы нарисовать линию по экрану, чтобы войти в режим разделенного экрана. Все эти жесты могут быть отключены, если вы обнаружите, что они пропускают огонь.

Все эти жесты могут быть отключены, если вы обнаружите, что они пропускают огонь

Хотя в Honor 9 используются емкостные навигационные клавиши, в Honor добавлена ​​возможность настраивать порядок кнопок навигации. По умолчанию кнопка «Назад» находится слева, а последние приложения - справа. Однако это может быть полностью изменено. Вы также можете включить навигацию с помощью одной клавиши, аналогичную той, что есть на Huawei P10. В этом режиме касание сканера отпечатков пальцев аналогично «возврату», касание и удержание «дома», вы можете провести «сенсором» по сенсору для «недавних задач» и провести вправо вверх по сканеру отпечатков пальцев, чтобы активировать Google Assistant.

Две точки, обозначающие положение клавиш навигации, также можно настроить так, чтобы они отключались через 5 секунд или оставались включенными до тех пор, пока экран не погаснет.

камера

камера

Одной из ключевых особенностей Honor 9 является камера. Это установка с двумя датчиками, с монохромным объективом 20 МП и объективом RGB 12 МП. Идея двойных линз заключается в способности обеспечить лучшую светочувствительность, а монохромный датчик обещает увеличение захвата света по сравнению с обычными датчиками. По умолчанию создаются изображения с разрешением 12 Мп, но есть возможность увеличить разрешение до 20 Мп. Я предполагаю, что это должно включать некоторую форму масштабирования данных RGB 12 Мп в сочетании с данными полного разрешения монохромного датчика.

Помимо более стандартных режимов, таких как HDR и Панорама, доступно множество режимов камеры, включая полностью ручной режим (который обеспечивает больший контроль над ISO, экспозицией и скоростью затвора) и специальный режим малой глубины резкости. При использовании режима малой глубины резкости вы получаете дополнительную возможность перефокусировать снимки после съемки. Из галереи вы можете войти в режим перефокусировки и изменить, какой объект находится в фокусе, а также глубину резкости, т. Е. Как далеко (с точки зрения глубины) должен находиться другой объект, прежде чем он не сфокусируется.

Другие режимы включают ночной снимок - для более качественных ночных снимков, требующих штатива - покадровой, замедленной съемки и водяных знаков. Huawei также включил режим рисования светом, который также присутствует на P10 и Mate 9. С его помощью вы можете фиксировать световые следы, создаваемые такими вещами, как движущиеся машины или звезды на небе. Эффект может быть действительно крутым, но он требует очень устойчивых рук или штатива, чтобы выстрел выглядел так, как вы этого хотите.

В режиме PRO вы также получаете некоторые дополнительные параметры на странице настроек, а именно возможность сохранять изображения в форматах RAW и JPEG, а также возможность включить / отключить функцию вспомогательного освещения автофокуса (которая в основном светит светодиодом вспышки, как фонарик). при фокусировке в условиях низкой освещенности). Другие функции включают в себя 3D-создатель, который сканирует чье-то лицо и создает аватар, плюс съемка в монохромном режиме.

Honor 9 может записывать видео в формате 4K и включает в себя электронную стабилизацию изображения (EIS) для видео 1080p. Он кодирует видео 4K в формате H.265, что должно помочь уменьшить размер результирующих видеофайлов.

8-мегапиксельная фронтальная камера также достаточно прочная и должна радовать любителей селфи. Вы найдете стандартный режим украшения, а также режим боке, который автоматически размывает фон. Последний работает, используя распознавание лиц, а затем размывая что-либо за пределами общей области объекта.

Вот несколько примеров фотографий, которые помогут вам оценить камеру самостоятельно:

Я также сделал несколько монохромных изображений (один из режимов в приложении камеры), которые используют монохромный датчик:

Характеристики


Чести 9 Дисплей 5,15-дюймовый ЖК-дисплей
Разрешение 1920 x 1080
Процессор 428ppi 64-разрядный восьмиъядерный процессор (4 x 2,4 ГГц A73 + 4 x 1,8 ГГц A53) Hisilicon Kirin 960 GPU Mali-G71 MP8 RAM 4 ГБ до 6 ГБ Память 64 ГБ / 128 ГБ MicroSD Да, до 256 ГБ Камеры сзади: Двойная камера с 20 Монохромный объектив MP и объектив RGB 12 MP.
Передняя панель: 8-мегапиксельная батарея 3200 мАч, несъемная Водонепроницаемая Нет подключения Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, 2.4G / 5G
Bluetooth BT4.2
Type-C USB 2.0
GPS / Glonass / BDS NFC Да Программное обеспечение Android 7.0 Nougat
EMUI 5.1 Размеры и вес 147,3 мм x 70,9 мм x 7,45 мм
155г

Галерея

Завершение

Честь 9 официально начинается с € 449 в Европе Но есть множество предложений за 379 или 429 фунтов стерлингов, где вы можете взять вместе 64-гигабайтный Honor 9 и фитнес-трекер Honor Band 3. Тем не менее, независимо от того, сколько вы платите, вы получите телефон, упаковывающий довольно качественные спецификации - по сути, такие же, как у других флагманских устройств Huawei 2017 года, но за гораздо меньшие деньги!

Honor 9, безусловно, отмечен множеством подходящих вариантов: отличная производительность, две камеры, стильный дизайн и ИК-бластер! Единственными недостатками являются отсутствие закаленного стекла на дисплее и скользкий характер строительных материалов.

Программное обеспечение предлагает несколько хороших дополнительных функций, а возможность включения ящика приложений должна помочь EMUI найти большее признание на Западе. В целом, я бы сказал, что если вы ищете устройство высокого класса, но вы не можете себе позволить цену Huawei P10 или Mate 9, то вам, безусловно, стоит серьезно подумать о получении Honor 9.

Лучшие телефоны Huawei Honor

Похожие

Обзор Sony Xperia Z5 Compact
Не секрет, что Sony борется на рынке смартфонов. Фактически, компания публично заявила, что сейчас для ее подразделения Android-телефонов настало время «сделать или сломать», если плата не увидит прогресса в продажах и прибыльности, тогда целое подразделение может оказаться на кону. Имея это в виду, мы переходим к выпуску линейки Sony Xperia Z5, серии из трех телефонов, самый маленький из которых - 4,6-дюймовый Z5 Compact. Связанные с:
Обзор Motorola Moto G4 Plus
оригинальный Moto G Выпущенный в 2013 году, он был одним из первых смартфонов, который поднял популярность среди недорогих, но качественных смартфонов и стал одним из самых продаваемых смартфонов Motorola. С тех пор Motorola продолжает выпускать преемника, но с гораздо большим количеством OEM-производителей, предлагающих варианты в этой постоянно растущей категории, Motorola действительно пришлось сделать что-то другое
Обзор Huawei Mate 8
... обеспечения Наиболее спорная часть смартфонов Huawei является - и уже на протяжении многих поколений - EMUI интерфейса компании, которая поляризует большинство пользователей. В то время как некоторые находят, что легко приспосабливаться, другие, конечно же, этого не делают, и именно здесь компания часто критиковалась в предыдущих обзорах. Поработав с Google над стандартным Android для Nexus 6P, была надежда, что мы наконец увидим, что Huawei выберет более западный интерфейс
Galaxy S6 Edge Plus против Galaxy Note 5 в руках
... производительность Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge увидели, что Samsung перешла от использования процессора Qualcomm к собственному процессору Exynos 7420, и это решение окупилось, и оба телефона оказались одними
Обзор Alcatel OneTouch Idol 3 (4.7)
Alcatel, возможно, не так шумит, как ее американские или корейские конкуренты, но когда это происходит, на это стоит обратить внимание. Если Alcatel OneTouch Idol 3 есть что-то, чтобы пройти мимо, эта компания идет дела. Перво-наперво: Alcatel OneTouch Idol 3 выпускается в двух размерах с экранами 5,5 и 4,7 дюйма. Первый имеет расширенные спецификации, но последний (наша тестовая модель) направлен прямо на рынок среднего уровня. Возможно, в их сапогах нет дрожания Apple
Обзор ZTE Axon 7
... honor-8-review/"> Честь 8 Обзор Huawei Honor 8 Обзор Huawei Honor 8 Прочитайте больше , это может быть использовано как программируемая дополнительная кнопка. Прямо над сканером отпечатков
Тест: Honor 7 Lite
... характеристики Honor 7 Lite и Huawei P9 Lite, будет озадачен и спросил: «В чем разница между этими моделями?». Как мы уже упоминали, аппаратных отличий нет, по крайней мере, на этой стороне есть идентичные модели. Давайте посмотрим, какие именно функции идентичны, начиная с чипсета. Honor 7 Lite и P9 Lite поставляются с набором микросхем HiSilicon Kirin 650, состоящим из октакоровых решений, в частности двух процессоров Quad Core - Cortex A53 с тактовой частотой 2 ГГц и Cortex A53 с тактовой
LG V40 ThinQ
... обеспечения С точки зрения программного обеспечения, V40 работает под управлением Android 8.1 Oreo , что ставит его позади некоторых других новых телефонов, которые уже поставляются с Android 9.0 пирог , LG заверил нас, что V40 получит обновление, но не уточнил дату, когда. V40 имеет тот же пользовательский интерфейс,
LG Stylo 3
... производительность сети, которую мы недавно зафиксировали в сети Sprint. Другие протоколы подключения включают Bluetooth 4.2 и Wi-Fi в диапазоне 2,4 ГГц. Если вам нужен NFC и двухдиапазонный Wi-Fi, единственным вариантом в ценовом диапазоне менее 200 долларов является стареющая Galaxy J7. Качество звонков солидное. Функция шумоподавления хороша для устранения фонового шума, а громкость динамика громкая, однако мы заметили случайные пропуски при передаче. Обратный динамик
Обзор LG X Power
В среднем сегменте рынка смартфонов у вас действительно есть два типа продуктов. Во-первых, это смартфоны, такие как Moto G, которые обеспечивают отличные возможности. Они не являются исключительными в любом отношении, но надежда состоит в том, что предоставление достойного опыта во всех отношениях приведет к хорошему общему опыту пользователя. Второй тип устройств - это тот, который действительно продается на одной функции. Будь то отличная камера или отличный дисплей, идентичность телефона
Обзор Nokia Lumia 1320: наше мнение
Примечание: оценка составляет 3,75 / 5, но после отображения неполадки половина отображается неправильно. В настоящее время мы работаем над исправлением этой ошибки. ******* Большие телефоны не обязательно нуждаются в любимых. Nokia Lumia 1320 под Windows
Арактеристики Honor 7 Lite и Huawei P9 Lite, будет озадачен и спросил: «В чем разница между этими моделями?