Обзор Nokia Lumia 1320: наше мнение

  1. Дизайн и отделка
  2. Система и особенности
  3. Камера и видео
  4. Производительность: скорость, процессор, автономность

Примечание: оценка составляет 3,75 / 5, но после отображения неполадки половина отображается неправильно. В настоящее время мы работаем над исправлением этой ошибки.

*******

Большие телефоны не обязательно нуждаются в любимых. Nokia Lumia 1320 под Windows Phone 8 входит в число доступных «средних» фаблетов, все более и более многочисленных на рынке, будь то голые или с подпиской.

Совместимый с 4G, Lumia 1320, конечно, не обладает всеми функциями высокого класса Lumia 1520 но почти за половину цены это хороший выбор для тех, кто хотел бы наслаждаться Windows Phone с большим экраном.

Дизайн и отделка

Матовый оттенок Lumia 1320 более ярко-оранжевый или желтый, но даже в черном или белом это заметно. Размер его экрана не оставляет его незамеченным. Закругленные углы помогают ограничить впечатление от размера, но нет сомнений, что при его размерах 16,4 х 8,6 х 1 см его будет трудно уместить в кармане.

Задняя крышка телефона Nokia Lumia 1320, гладкая и слегка закругленная, может привести к скольжению устройства при удерживании одной рукой. Конечно, размер кисти и пальцев остается здесь главной мерой комфорта. Вес Lumia 1320 составляет 220 грамм, он тяжелее среднего и не становится мертвым грузом на дне кармана или сумки.

Вес Lumia 1320 составляет 220 грамм, он тяжелее среднего и не становится мертвым грузом на дне кармана или сумки

Конструкция «цельный» означает, что батарея не является съемной, но вы можете снять заднюю панель, чтобы получить доступ к SIM-карте и устройству чтения карт памяти microSD, расположенному чуть ниже.

Как и в других моделях серии Lumia, кнопки внешнего управления разделены следующим образом: кнопка питания, кнопки регулировки громкости и триггер APN сбоку; разъем для зарядки micro USB внизу и разъем для наушников сверху. В задней части корпуса находится фотодатчик с разрешением 5 миллионов пикселей, а спереди над экраном - веб-камера VGA.

Для ЖК-дисплея с диагональю 6 дюймов компания Nokia, как и Samsung и ZTE, предлагает контент с разрешением HD 720p, а не 1080p, который можно найти на более дорогих смартфонах с размером 5 дюймов Вопрос в том, замечает ли наш глаз это низкое определение? Ответ: не совсем. Операционная система Windows Phone 8 может легко справиться с 245 dpi Lumia 1320. Фактически, если вы не посмотрите на нее под микроскопом, дисплей будет таким же четким и точным, как и с более четким экраном. Некоторые игры подходят очень хорошо, Temple Run 2 выглядит богаче, чем когда-либо. По большей части, веб-сайты и сервисы, такие как социальные сети, предоставляются более чем корректно, хотя и не так детально, как на дисплее с разрешением 1920 x 1080 пикселей.

По большей части, веб-сайты и сервисы, такие как социальные сети, предоставляются более чем корректно, хотя и не так детально, как на дисплее с разрешением 1920 x 1080 пикселей

Система и особенности

Благодаря последней версии Windows Phone 8 Обновление 3 Lumia 1320 имеет все ожидаемые функции. Там есть Xbox Store и Microsoft Office, а также служба идентификации музыки Bing, улучшенная многозадачность и динамические плитки с изменяемым размером.

Пакет приложений, установленный Nokia, добавляет в Lumia 1320 множество элементов. Здесь мы находим картографию Here и набор, посвященный миру фотографии, для работы и редактирования фотографий. Есть также много приложений от сторонних партнеров, таких как Linkedin, Zinio ...

Другие функции включают в себя: Bluetooth 4.0, совместимость с NFC и DLNA, которые дополняют классический Wi-Fi и GPS.

Камера и видео

Кажется, что 5-мегапиксельный сенсор не может конкурировать с 8-мегапиксельным сенсором или несколькими другими конкурирующими устройствами. Общее качество снимков, сделанных с помощью Nokia Lumia 1320, вполне сносно, не более того. Для видео Nokia фаблет записывает в Full HD 1080p с непрерывной фокусировкой, которая хорошо работает.

Качество изображения лучше снаружи, чем внутри, и сенсор имеет тенденцию превращаться в синие оттенки. Баланс белого, совершенный, поэтому делает сцены немного холоднее, чем они есть на самом деле. Качество достаточно хорошее для повседневного использования и для создания снимков, которые публикуются в Интернете в социальных сетях и на других сайтах обмена.

Более положительный момент: видео. Запись и воспроизведение видео показывают плавные последовательности, с выделенными цветами и звуками, довольно хорошо улавливаемыми микрофоном.

В некоторых смартфонах Nokia по умолчанию установлено приложение для фотографий Nokia Lumia 1020 и Lumia 1520 ). Не Nokia Lumia 1320, которая довольна тем, что интегрирована в Microsoft Windows Phone 8. Вы все еще можете добавить множество эффектов для редактирования, панорамы ... На экране вы получаете управление вспышкой и возможность переключения с заднего датчика на передний датчик. Меню предоставляют доступ к сюжетным режимам, таким как Ночь и Портрет, настройки чувствительности ISO и предустановки для экспозиции, формата изображения и помощи (яркому) автофокусировке для сцены с очень сложным освещением.

Производительность: скорость, процессор, автономность

Nokia Lumia 1320 основан на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,7 ГГц, а не на четырехъядерном процессоре Lumia 1520. Евангелисты Windows Phone всегда говорили, что «легкость» системы операционные системы позволяли смартфонам работать хорошо, не обладая исключительной огневой мощью. Это в случае с Nokia Lumia 1320. Нет проблем с беглостью при игре в игры или в Интернете. Похоже, что использование этого чипа лишает всяких мер фаблет Nokia. Lumia1320 оснащен 1 ГБ оперативной памяти.

Nokia по-прежнему пошла на уступки в памяти. 8 ГБ быстро заполнят ваши фотографии и видео, но у вас будет 7 ГБ свободного места на OneDrive и слот для карт microSD, позволяющий добавить до 64 ГБ внешнего хранилища.

8 ГБ быстро заполнят ваши фотографии и видео, но у вас будет 7 ГБ свободного места на OneDrive и слот для карт microSD, позволяющий добавить до 64 ГБ внешнего хранилища

Аккумуляторная батарея емкостью 3400 мАч хорошо держится во времени. Более одного дня в умеренном использовании. Автономия предоставляется на 25 часов в режиме разговора и 28 дней в режиме ожидания.

В целом, Nokia Lumia 1320 - это прочный и красивый широкоэкранный смартфон с большим экраном, который хорошо справляется с работой по доступной цене (менее 300 евро). Определение фотодатчика, вероятно, является его слабым местом, но этот телефон 4G по-прежнему производит довольно хорошие снимки.

Тест сделан в сотрудничестве с cnet.com

Похожие

Обзор Alcatel OneTouch Idol 3 (4.7)
... ит, как ее американские или корейские конкуренты, но когда это происходит, на это стоит обратить внимание. Если Alcatel OneTouch Idol 3 есть что-то, чтобы пройти мимо, эта компания идет дела. Перво-наперво: Alcatel OneTouch Idol 3 выпускается в двух размерах с экранами 5,5 и 4,7 дюйма. Первый имеет расширенные спецификации, но последний (наша тестовая модель) направлен прямо на рынок среднего уровня. Возможно, в их сапогах нет дрожания Apple или Samsung, но это на удивление
LG V40 ThinQ
... скоростью 60 кадров в секунду, имеет встроенную функцию Google Lens в приложение камеры и может снимать в портретном режиме на передних и задних датчиках. Видео четкое и стабильное, благодаря наличию оптической стабилизации изображения на основном датчике. Конечно, у вас также есть ручное управление, позволяющее настраивать такие параметры, как ISO, фокус и скорость затвора.
Обзор Sony Xperia Z5 Compact
Не секрет, что Sony борется на рынке смартфонов. Фактически, компания публично заявила, что сейчас для ее подразделения Android-телефонов настало время «сделать или сломать», если плата не увидит прогресса в продажах и прибыльности, тогда целое подразделение может оказаться на кону. Имея это в виду, мы переходим к выпуску линейки Sony Xperia Z5, серии из трех телефонов, самый маленький из которых - 4,6-дюймовый Z5 Compact. Связанные с:
LG Stylo 3
... камера Stylo 3 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 435 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Это более новый и более быстрый чипсет, чем Snapdragon 410 в Stylo 2 и Warp 7. Он набрал 42 131 в тесте AnTuTu, который измеряет общую производительность системы, превосходя как Warp 7 (26 882), так и Galaxy J7 на базе Snapdragon 615 ( 33107). Телефон имеет 2 ГБ оперативной памяти, что позволяет ему справиться с приличным объемом многозадачности. Производительность в целом ровная,
Обзор LG X Power
... видеокамера f / 2.4 w / 720p Передняя камера 5-мегапиксельная камера f / 2.4 для хранения данных 16 ГБ + подключение MicroSD 2,4 ГГц 802.11 b / g / n + BT 4.1, Micro-USB 2.0, GPS / GNSS, аудио 3,5 мм Цена $ 159 USD на беспроводной крикет Для начала, слово power в LG X Power определенно не относится к мощному SoC. LG X Power выпускается в двух версиях: с международной моделью, использующей MediaTek MT6735 SoC, и с североамериканской моделью, использующей Snapdragon 212. Эти SoC на самом
Обзор Honor 9
... ите на характеристики Honor 9, это звучит замечательно, как Huawei Mate 9 или P10 , но с официальной стартовой ценой € 449 в Европе вы получаете много телефона для намного меньше, чем у большинства других дорогих телефонов. Вы не получаете фирменный
Объявлена ​​Lumia 435 за 69 евро и Lumia 532 за 79 евро
Diyan Самые доступные телефоны Lumia пока Microsoft объявила сегодня о двух новых бюджетных устройствах под управлением Windows Phone 8.1 (с обновлением Denim), которые являются самыми доступными смартфонами Lumia на сегодняшний день. Microsoft Lumia 435 - это первая модель
Обзор Motorola Moto G4 Plus
... производительность была довольно хорошей. Вы не увидите впечатляющих результатов при проведении тестов производительности, но с точки зрения производительности в реальном времени все прошло быстро и быстро. Приложения запускаются быстро, многозадачность гладкая, и устройство может справляться с играми без особых затруднений. аппаратные средства
Обзор Sony Xperia Z3 Tablet Compact
... камера Для фотографирования Sony не делает плохую работу вообще. Его форм-фактор делает его немного более приемлемым для необычной оснастки, поэтому приятно видеть, что Sony здесь не урезана. Есть задняя камера с разрешением 8,1 мегапикселя, с поддержкой фронтальной обшивки на 2,3 мегапикселя, и мы обнаружили, что снимки были резкими и детальными Как
Обзор Huawei Mate 8
... видео будут составлены разными рецензентами , предоставляя согласованное, но объективное мнение о смартфоне. Этот обзор был написан Нираве Гондия с видеообзором (выше) Джошуа Вергара , Не забудьте также проверить YouTube, где вы можете посмотреть
Обзор Huawei P8 Lite 2017: свободная сумка
... иционированием этого Huawei P8 Lite 2017 года. Тем не менее, это интересный смартфон, который идет на усиление поставок Huawei в среднем сегменте. Вы можете прочитать все об этом в этом обзоре Huawei P8 Lite 2017 года.

Комментарии

В: Если в одной частной сети много адаптеров электропередачи, каким будет скорость линии электропередачи для каждого устройства?
В: Если в одной частной сети много адаптеров электропередачи, каким будет скорость линии электропередачи для каждого устройства? О: В одной частной сети электропередач все устройства имеют общую полосу пропускания. В: Могут ли адаптеры питания TP-LINK работать в нестабильной цепи питания? A: Да. Диапазон напряжения, с которым могут работать адаптеры Powerline, составляет 100-240 В, общее колебание
Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео?
Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков Считыватель отпечатков пальцев Нет Акселерометр Да Огни Да Закрыть Да другой Светодиодные уведомления Нет Система охлаждения № устройство задний Разрешение 5 Мпикс. Датчик Неизвестно Неизвестно Тип CMOS Открытие f / 2.4 Вспышка Светодиод Оптическая стабилизация Нет Видео Замедленная съемка Нет,

В: Если в одной частной сети много адаптеров электропередачи, каким будет скорость линии электропередачи для каждого устройства?
В: Могут ли адаптеры питания TP-LINK работать в нестабильной цепи питания?
Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео?