Обзор Sony Xperia Z3 Tablet Compact

  1. дизайн
  2. экран
  3. PlayStation 4 Remote Play
  4. аудио
  5. камера
  6. решение суда

У Sony был напряженный год на рынке портативных компьютеров. Не довольствуясь выпуском двух флагманских смартфонов и целого семейства поддерживающих телефонов и носимых устройств, теперь у нас есть это, чтобы добавить к семейству - Sony Xperia Z3 Tablet Compact.

Не слишком компактное название для довольно компактного планшета, это первый трек Sony на планшете малой формы, следуя такому успеху 10.1-дюймового планшета Xperia Z2 компании в начале этого года.

дизайн

дизайн

Sony выслушала отзывы, полученные от этого, и действовала соответственно. Утраченная неприглядная массивная рамка и громоздкий дизайн заменены на сверхтонкий и легкий, что делает Z3 Tablet Compact отличным портативным компаньоном.

На 6,4 мм он даже тоньше, чем один из его крупнейших конкурентов - Samsung Galaxy Tab S - и в 270 г, весит на 30 г легче, а это означает, что его удобно держать для просмотра фильмов.

Дизайн Sony Omnibalance был усовершенствован таким же образом, как и на смартфонах, смягчивая металлические края до более тонкой кривой, что в сочетании с матово-пластиковой задней панелью делает планшет легче и удобнее держать.

Несмотря на свою в основном пластиковую конструкцию, планшет Z3 Tablet Compact по-прежнему выглядит прочным и долговечным, и при таком размере экрана его сверхтонкий профиль имеет гораздо больше смысла, чем на его крупном экранированном брате, который, как мы заметили, был склонен к изгибанию.

Это не значит, что здесь нет странного скрипа, если вы действительно хотите попробовать, но не то же самое чувство хрупкости, и хотя это не похоже на триумф дизайна, как у его родного брата Z3, Z3 Tablet Compact, безусловно, выглядит как шаг вперед в линейке планшетов Sony.

Как мы привыкли, Z3 Tablet Compact водонепроницаем до 1,5 м в течение 30 минут. Мы не думаем, что многим когда-нибудь понадобится многое, но приятно знать, что вы можете смотреть « Взломать» в ванной, или взять его на кухню или на пляж, не беспокоясь о несчастных случаях.

8-дюймовый экран Z3 Tablet Compact с таким же соотношением сторон 16: 9, что и у Samsung Galaxy Tab S 8.4. Если сравнивать бок о бок, между ними есть нечто большее, чем мимолетное сходство, за исключением одного большого различия: их разрешения экрана.

экран

экран

Sony решила придерживаться экрана Full HD здесь так же, как и на своих телефонах, что может показаться плохим ходом, если на Tab S 8.4 конкурировать с разрешением 2560 x 1600.

Но все равно это отличный экран, и мы полностью поддерживаем поддержку Sony, которая не желает снижать время работы от батареи для экрана 2K, особенно когда результаты столь же хороши, как этот.

По собственным данным Sony, около 15 часов для воспроизведения видео, но в нашем кратком тесте с циклическим воспроизведением видео 720p на половину яркости при включенном Wi-Fi планшет Z3 Tablet Compact проработал впечатляющие 17 часов 6 минут, без какой-либо помощи со стороны. из его (отличных) режимов энергосбережения. Это почти на семь часов больше, чем у iPad - и в планшете, который вы будете использовать на ходу, это полезный материал.

Воспроизведите на нем фильм, и он станет еще более впечатляющим. Сравните это с 2K-упаковкой Samsung, и мы должны сказать, что мы взяли бы баланс Z3 Tablet Compact в любой день.

Как и все портативные устройства Sony, он оснащен технологией дисплея Sony, некоторые из которых работают лучше, чем другие.

«Triluminos for Mobile» и «Live Color LED» отлично справляются с задачей обеспечения точности цвета и контрастности, но мы всегда прыгаем прямо в меню, чтобы отключить «X-Reality» для мобильных устройств - благодаря его дополнительной обработке изображения всегда выглядят чрезмерно заточены.

Как только мы поиграем с настройками, результаты будут отличными. Воспроизведите клип 1080p на Z3 Tablet Compact, и цвета получаются четкими и яркими, но при этом сохраняют убедительность, с хорошим тональным распределением, особенно по основным зеленым, красным и синим цветам. Здесь есть много деталей, и, несмотря на различия в разрешении, мы бы сказали, что он примерно такой же, как Samsung для поиска деталей.

Он не может превзойти Samsung в отношении черных черных, и его, вероятно, просто контрастируют. Это не значит, что это плохо, но дисплей SuperAMOLED на Tab S 8.4 имеет свои сильные стороны, и это все.

Белые на Sony яркие, и, с некоторыми изменениями настроек баланса белого, могут быть такими же чистыми, как они появляются. Осталось с настройками из коробки, и у них есть легкий оттенок мизинца, но это в основном заметно при просмотре, а не при воспроизведении видео.

Общая производительность здесь хорошая, четырехъядерный процессор Snapdragon и 3 ГБ оперативной памяти Z3 Tablet Compact обеспечивают бесперебойную работу без задержек и задержек.

Вы получите 16 ГБ встроенной памяти, но вы можете расширить ее с помощью microSD еще на 128 ГБ.

Интерфейс Sony, как и большинство скинов производителей, будет чем-то, к чему придется привыкнуть. Он полностью загружен сервисами приложений Sony, что может немного раздражать, особенно когда многие из них дублируют отличные варианты Google.

Вероятно, этого следовало ожидать - в конце концов, Apple и Google ничем не отличаются. Если вам нравится или подписан на развлекательные услуги Sony (а именно: Музыка Неограниченная 'и' Video Unlimited '), их интеграция в приложения' Movies 'и' Walkman 'полезна, предлагая новые версии для предложений, и часто есть бесплатные пробные версии, чтобы вы могли их опробовать.

PlayStation 4 Remote Play

PlayStation 4 Remote Play

Стоит упомянуть функцию Sony PlayStation 4 Remote Play, которая позволяет играть в игры PS на планшете.

Для достижения наилучшей производительности вам нужно быть в той же сети Wi-Fi, что и ваша консоль, что несколько ограничивает ее, но если вы находитесь в процессе игры и кто-то жалуется на необходимость телевизора, вы можете продолжить планшет, подключенный к контроллеру DualShock с помощью специального крепления, если хотите.

Меньший экран не будет работать для всех игр, и это не соответствует чистому ворчанию за PS4 когда дело доходит до быстрых действий, но для продолжения игр, он острый и достаточно подробный, чтобы поцарапать этот зуд.

аудио

аудио

В музыкальном плане мы были впечатлены последними выступлениями Sony, и на Z3 Tablet Compact он ничем не отличается. Потребовалось много времени, чтобы что-то придумать и принять корону iPad как лучший планшет, но Sony сделала это.

В нем более богатый тон, чем мы слышали на смартфонах Sony, он звучит весомо и насыщенно и ближе к iPad с точки зрения характера, чем когда-либо прежде.

Тем не менее, здесь есть более тонкая детализация и чуть более тонкое управление ритмом и временем - не то, что iPad mini 3 - это какая-то путаница, а Z3 Tablet Compact его просто берет. Оно изысканное и точное, действительно приятное прослушивание, которое является одним из лучших, которые мы когда-либо слышали на планшете.

Это подтверждается тем фактом, что Sony Z3 Tablet Compact способен воспроизводить музыку с высоким разрешением до 24 бит / 192 кГц и отлично звучит при загрузке. Добавлены детали и повышена прозрачность треков, что дает каждому элементу песни достаточно места для расширения и развития. Динамика в этом плане тоже лучше, хотя вам нужно будет соединить Z3 Tablet Compact с некоторыми приличными наушниками, чтобы действительно услышать эти различия.

Стереодинамики планшета расположены на передней панели. Звук немного меньше, сравнительно, и ощущается немного сжатым динамически. Это достаточно ясно и в значительной степени хорошо сбалансировано, но в течение длительного времени вам потребуется спокойная обстановка вокруг вас, чтобы разобраться во всем (особенно в диалоге).

камера

камера

Для фотографирования Sony не делает плохую работу вообще. Его форм-фактор делает его немного более приемлемым для необычной оснастки, поэтому приятно видеть, что Sony здесь не урезана.

Есть задняя камера с разрешением 8,1 мегапикселя, с поддержкой фронтальной обшивки на 2,3 мегапикселя, и мы обнаружили, что снимки были резкими и детальными

Как и на смартфоне Z3, приложение для камеры оснащено режимами и функциями (с большим количеством доступных для загрузки, если вы хотите), включая полностью ручной режим, возможность транслировать в прямом эфире на YouTube и множество творческих режимов для добавления некоторого изящества к вашему защелки.

решение суда

Sony Xperia Z3 Tablet Compact является отличным дополнением к семейству Z3, предлагая отличное качество видео, превосходное звучание музыки и поразительно хорошее время автономной работы - все это заключено в тонкий и стильный корпус.

Хотя его название может показаться немного странным, производительность этого планшета более чем говорит сама за себя, и нам действительно нравится то, что он говорит.

БОЛЬШЕ: Лучшие планшеты 2015 года: какой из них купить?

Похожие

Sony Xperia Z3 Compact против Sony Xperia Z1 Compact
Sony Xperia Z3 Compact здесь, и хотя он может не привлекать так много внимания, как топовый Sony Xperia Z3 На самом деле это более интересный, необычный телефон. Словно Sony
Sony Xperia Z3 Compact
Sony Xperia Z3 Compact - один из последних участников стремительно расширяющейся линейки телефонов Xperia Z от Sony. Хотя оригинальный Xperia Z был выпущен только в марте 2013 года, с тех пор было три основные записи в флагманской линейке Sony ( Xperia Z1 , Xperia Z2 и
Обзор Alcatel OneTouch Idol 3 (4.7)
... камера Даже у камеры есть удивительное количество, чтобы предложить. Это хороший 13-мегапиксельный снимок, способный снимать яркие цвета и достойный уровень детализации. Он не такой резкий, как хотелось бы, а режим с большим динамическим диапазоном немного раздут, но, опять же, он приносит солидную производительность за деньги. Мы не ожидаем, что это будет соответствовать
Обзор Sony Xperia Z5 Compact
... аудио, которые можно использовать для улучшения качества звука, включая DSEE HX, ClearAudio + и динамический нормализатор. Существует также ручной режим, который позволяет включить эквалайзер или активировать различные параметры объемного звучания. Используя режим усиления басов эквалайзера, я обнаружил, что могу улучшить воспроизведение динамика, однако ваши вкусы могут отличаться. Когда дело доходит до батареи, Sony Xperia Z5 Compact комплектуется батареей емкостью 2700 мАч,
Тест Sony Xperia Z4: наш полный обзор
введение Несколько недель назад Sony представила преемника Sony Xperia Z3, названного Xperia Z4 в Азии. И тогда японская фирма переименовала продукт в Xperia Z3 + в Европе и решила продавать его там. Итак, вот мы с новым флагманским брендом на рынке, который приносит мало нового. Маркетинговая стратегия фирмы очень странная, и мы всегда ожидаем скорого появления Xperia Z4 (или Z5), который ознаменует реальную эволюцию. А пока посмотрим, чего стоит этот Sony Xperia Z3 +.
Обзор LG X Power
В среднем сегменте рынка смартфонов у вас действительно есть два типа продуктов. Во-первых, это смартфоны, такие как Moto G, которые обеспечивают отличные возможности. Они не являются исключительными в любом отношении, но надежда состоит в том, что предоставление достойного опыта во всех отношениях приведет к хорошему общему опыту пользователя. Второй тип устройств - это тот, который действительно продается на одной функции. Будь то отличная камера или отличный дисплей, идентичность телефона
Обзор Sony Xperia Z Ultra
Качество исполнения и дизайн Язык дизайна Sony мало изменился по сравнению с Xperia Z. Z Ultra выглядит как очень большой Xperia Z благодаря задней части из закаленного стекла. Только каркас у японцев оформлен иначе. Это белая версия Z Ultra, с одной стороны (справа и слева) из матового алюминия, с другой стороны из пластика (сверху и снизу). Xperia Z уже удивил своим выходом в январе своим плоским дизайном, очень хорошим качеством изготовления и одновременной сертификацией
Sony Xperia UL направляется в Японию, делает 15-кадровые снимки
До сих пор у Sony был довольно эпичный год с такими устройствами, как Sony Xperia Z и Tablet Z, прокладывающими путь для потенциального возвращения Sony. Не желая на этом останавливаться, Sony уже выпустила несколько устройств,
Обзор Huawei Mate 8
С новым годом наступают новые изменения, и мы меняем наш процесс обзора, начиная с этого обзора Huawei Mate 8.Теперь выбранные телефоны будут проверяться не одним, а двумя людьми , с целью представить вам два разных взгляда на этот смартфон.Пост и видео будут составлены разными рецензентами , предоставляя согласованное, но объективное мнение о смартфоне. Этот обзор был написан
Motorola Moto Z2 Play Обзор: наш полный обзор
Таким образом, это приятнее брать в руки и довольно долго. Основной причиной его толщины также является то, что его батарея на -15% ниже, чем у предыдущей модели, мы поговорим более подробно в части, посвященной автономности этого смартфона. Наконец, давайте добавим, что если эта итерация Moto Z Play будет более изысканной, она останется более приятной в руке с оболочкой. Мы видим логотип Moto на передней панели, расположенный над экраном, в то время как логотип марки Motorola виден на
Обзор Motorola Moto G4 Plus
... play/"> Moto G4 Play , Мото G4 и Мото G4 Plus , которые поставляются с различными размерами дисплея, пакетами обработки, настройками камеры и другими аппаратными функциями, причем последняя является самой высокой из всех. Несмотря на то, что Moto G4 Plus стоит дороже, чем его братья и сестры, он остается чрезвычайно доступным и предлагает некоторые дополнительные

Комментарии

Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия?
Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия? Xperia Z3 Compact может делать практически все, что может
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее?
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее? Их цели идентичны, но их характеристики и экраны не совпадают. В новой модели вы получаете немного больше энергии, лучшую камеру и значительно больший экран в телефоне того же размера. Что не нравится? дизайн В самом базовом отношении между Sony Xperia Z3 Compact и более старой Xperia Z1 Compact нет большой разницы. Новая модель на 0,3 мм длиннее, точно такой же ширины и на 0,9 мм тоньше.
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер? Одним словом: вряд ли. Список спецификаций гласит, что Mate 8 предлагает 16-мегапиксельную камеру с диафрагмой f / 2.0 для более качественного изображения при слабом освещении, оптическую стабилизацию изображения для менее шумных фотографий и автофокусировку с обнаружением фазы в 0,1 секунды, и эти функции в основном соответствуют аппаратному биллингу. Однако проблема для Huawei заключается в том, что обработка его камеры не позволяет
Имеет ли это решение смысл?
Имеет ли это решение смысл? Что ж, в части клавиатуры порт очень хорошо вписывается, но если бы он был на планшете, это могло бы значительно снизить его визуальную привлекательность или вызвать необходимость утолщения всего устройства. Дополнительным преимуществом док-станции Asus Transformer является то, что на ней размещается дополнительный жесткий диск на 500 гигабайт, если мы, конечно, выберем эту версию. Наверняка вы знаете, что самая большая проблема с устройствами, работающими
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны?
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны? Устройство не для кармана брюк. Он чувствует себя более комфортно в сумочке или наплечной сумке. Если вы много путешествуете и любите смотреть фильмы или играть в игры на ходу, большой дисплей Full HD будет настоящим удовольствием. Розетка или внешний аккумулятор должны быть рядом. Поэтому целевыми группами могут быть люди, которые много путешествуют, например, водители такси и пассажиры.

Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия?
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее?
Что не нравится?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?
Имеет ли это решение смысл?
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны?