Sony Xperia Z3 Compact против Sony Xperia Z1 Compact

  1. дизайн
  2. экран
  3. камера

Sony Xperia Z3 Compact здесь, и хотя он может не привлекать так много внимания, как топовый Sony Xperia Z3 На самом деле это более интересный, необычный телефон.

Словно Sony Xperia Z1 Compact , он получает все технические характеристики топового гиганта Sony, но в меньшей комплектации. Если вам нужен мощный телефон, который не заполнит вашу ладонь и карман, вы ищете правильное место.

Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее? Их цели идентичны, но их характеристики и экраны не совпадают. В новой модели вы получаете немного больше энергии, лучшую камеру и значительно больший экран в телефоне того же размера. Что не нравится?

дизайн

В самом базовом отношении между Sony Xperia Z3 Compact и более старой Xperia Z1 Compact нет большой разницы. Новая модель на 0,3 мм длиннее, точно такой же ширины и на 0,9 мм тоньше.

Звучит довольно скучно, не правда ли? Неправильно. То, что они настолько похожи по размеру, невероятно впечатляет, потому что у Sony Xperia Z3 Compact экран значительно больше, чем у его предшественника.

То, что они настолько похожи по размеру, невероятно впечатляет, потому что у Sony Xperia Z3 Compact экран значительно больше, чем у его предшественника

Компактный Z1 удобно помещается в вашей руке, как и Z3 Compact

Лицевые панели были урезаны, а области под и над дисплеем наложены на диету, чтобы сделать Xperia Z3 Compact столь же компактным, как и последний телефон. Это также немного легче - хотя мы бросаем вызов людям честно заметить разницу в 10 г между телефонами, если не сравнивать напрямую.

Является ли это результатом миниатюризации или отдельного выбора, Sony Xperia Z3 Compact использует нано-SIM, а не (теперь обычную) микро-SIM. Так что, если вы на самом деле обновляете Z1 Compact, вам нужно будет приобрести новую SIM-карту или проявить изобретательность с помощью ножниц на вашей нынешней (не рекомендуется). Если говорить о нервном опыте, мы рекомендуем отключить вашу сеть.

Оба телефона имеют передний слой Gorilla Glass 3, который покрывает экран, но Sony на этот раз улучшила дизайн задней части. Там, где Xperia Z1 Compact использует плоские переднюю и заднюю панели, которые выглядят как стеклянные, на самом деле только передняя - задняя часть - полированный пластик.

Оба телефона защищены Gorilla Glass, но Z3 Compact имеет его с обеих сторон

На этот раз с обеих сторон закаленное стекло, что должно сделать спину менее подверженной царапинам. Стороны Xperia Z3 Compact, тем не менее, сделаны из пластика с полупрозрачной отделкой, которая обладает очаровательной глубиной. В прошлый раз Sony использовала алюминий для боковых сторон в последнем телефоне, а не пластик - что некоторые могли бы предпочесть - но новая модель выглядит и чувствует себя победителем.

На наш взгляд, в Xperia Z3 Compact есть и лучшие цвета. Если Z1 Compact поставляется в розовом и желтом цветах, а также в стандартном белом / черном цвете, вы можете приобрести новую модель в зеленом и оранжевом / красном цветах. Цветовые модели выглядят великолепно, отлично демонстрируя прозрачные пластиковые стороны.

Мы предпочитаем цвета, доступные на Z3 Compact, вместо розового и желтого на Z1 Compact

Оба телефона обладают довольно высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям, благодаря закрывающимся крышкам для защиты от воды. Тем не менее, дизайн самих закрылков был улучшен, чтобы сделать их немного более устойчивыми. Мы слышали многочисленные сообщения о сбоях телефонных звонков Xperia, так что это может быть только хорошо.

Сертификация IP Xperia Z3 Compact была немного улучшена по сравнению с Z1 Compact. На этот раз вы получите IP65 и IP68 вместо IP55 и IP58.

Эти сертификаты легко потеряться, поэтому мы сделаем это проще: оба телефона могут быть погружены в воду на глубину не менее 1,5 м как минимум на 30 минут, но там, где Xperia Z1 Compact просто «пыленепроницаемый», Z3 Компактный "пыленепроницаемый". Для большинства людей разница довольно бессмысленная. Но это хорошая вещь, чтобы похвастаться, если вы хотите утомить своих друзей.

Но это хорошая вещь, чтобы похвастаться, если вы хотите утомить своих друзей

Z1 Compact «пыленепроницаемый», Z3 Compact «пыленепроницаемый», очень тонкая разница

Да, это не так уж интересно, но мы все еще любим возможность брать телефон в ванну, не беспокоясь.

экран

Как уже говорилось, одна из самых впечатляющих особенностей Sony Xperia Z3 Compact заключается в том, что он умещает гораздо больший экран в рамку такого же размера. Sony Xperia Z1 Compact имеет 4,3-дюймовый дисплей, Z3 Compact - 4,6-дюймовый.

Когда вы смотрите на то, как маленький Z3 Compact, и думаете, что его дисплей всего на 0,1 дюйма меньше красивого, но гораздо большего размера HTC One Вы должны дать некоторые дизайнерские реквизиты для Sony.

Когда вы смотрите на то, как маленький Z3 Compact, и думаете, что его дисплей всего на 0,1 дюйма меньше красивого, но гораздо большего размера   HTC One   Вы должны дать некоторые дизайнерские реквизиты для Sony

Экран у Z1 Compact меньше, чем у Z3 Compact

Большой экран будет лучше для игр, лучше для просмотра - лучше для всего, правда.

Однако есть и обратная сторона этого изменения, Sony не повысила разрешение. Это 720p, но по цене есть много телефонов с разрешением 1080p, это сложный компромисс.

Подберитесь ближе и лично, от глазного яблока к пикселю, и вы сможете заметить разницу. Но давайте не будем слишком расстраиваться. Даже с Z3 Compact с большим экраном вы получаете дисплей 319ppi, что чуть ниже разрешения Retina 326ppi айфон 5с ,

Это может быть лучше, но это, конечно, не плохо.

Это может быть лучше, но это, конечно, не плохо

Несмотря на больший экран, Z3 Compact остается почти такого же размера, как Z1 Compact

Оба телефона носят фирменный стиль Sony Triluminous и X-reality. Это технологии, рожденные в телевизионном отделе Sony. Вы получаете отличное качество изображения, очень приятные яркие цвета и очень хорошую контрастность для ЖК-дисплея.

Несмотря на все причудливые технологии в этих телефонах, и Xperia Z1 Compact, и Z3 Compact в своей основе используют IPS LCD-экраны.

камера

Посмотрите на основные характеристики камеры этих двух телефонов, и кажется, что Sony не сделала каких-либо значительных обновлений. Оба телефона имеют 20,7-мегапиксельные основные датчики, которые составляют 1 / 2,3 дюйма за штуку. Это очень большой размер для телефона и стандартный размер для приличных компактных камер.

Однако, когда Sony Xperia Z1 Compact использует аппаратное обеспечение камеры совместно с Xperia Z1, Xperia Z3 Compact имеет ту же настройку камеры, что и, как вы уже догадались, Xperia Z3.

Однако, когда Sony Xperia Z1 Compact использует аппаратное обеспечение камеры совместно с Xperia Z1, Xperia Z3 Compact имеет ту же настройку камеры, что и, как вы уже догадались, Xperia Z3

Оба телефона имеют 20,7-мегапиксельную камеру

Есть несколько важных отличий. Максимальная чувствительность ISO была увеличена с 6400 до 12800, что делает Xperia Z3 Compact еще более работоспособным в условиях низкой освещенности.

Фотографии ISO 12800 обычно довольно шумные, даже если вы используете DSLR, но Sony является профессионалом в использовании методов экстремального шумоподавления в своих топовых телефонах, чтобы сделать даже супер-слабые фотографии достаточно чистыми. Часто так неестественно, на самом деле.

При очень слабом освещении камера Xperia Z3 Compact будет немного лучше, чем предыдущая модель.

Объектив тоже изменился. Там, где Xperia Z1 Compact имеет объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 27 мм, Z3 Compact немного шире с объективом 25 мм G. Поле зрения - это вопрос личных предпочтений, но мы также надеемся, что объектив нового телефона может быть быстрее и с более широкой апертурой. Мы ищем разъяснения по этой спецификации в настоящее время. Тем не менее, Z1 Compact не дурачится с объективом f2.0.

Тем не менее, Z1 Compact не дурачится с объективом f2

Фронтальная камера была обновлена ​​с 2MP до 2.2MP

При хорошем освещении между двумя моделями можно ожидать одинакового короткого замыкания. Но когда условия станут немного сложнее, вы получите лучшие результаты от Sony Xperia Z3 Compact. Поскольку большинство высококачественных телефонов могут производить хорошие фотографии при хорошем освещении, это результат.

Есть небольшая модернизация фронтальной камеры, с 2-мегапиксельной до 2,2-мегапиксельной, но ни одна не находится на уровне передних 5-мегапиксельных фронтальных камер, которые мы видим в телефонах, таких как HTC One M8 ,

Похожие

Sony Xperia Z3 Compact
... Sony Xperia Z3 Compact - один из последних участников стремительно расширяющейся линейки телефонов Xperia Z от Sony. Хотя оригинальный Xperia Z был выпущен только в марте 2013 года, с тех пор было три основные записи в флагманской линейке Sony ( Xperia Z1 , Xperia Z2 и
Обзор Sony Xperia Z3 Tablet Compact
... камера Для фотографирования Sony не делает плохую работу вообще. Его форм-фактор делает его немного более приемлемым для необычной оснастки, поэтому приятно видеть, что Sony здесь не урезана. Есть задняя камера с разрешением 8,1 мегапикселя, с поддержкой фронтальной обшивки на 2,3 мегапикселя, и мы обнаружили, что снимки были резкими и детальными Как
Обзор Sony Xperia Z5 Compact
... Xperia Z5, серии из трех телефонов, самый маленький из которых - 4,6-дюймовый Z5 Compact. Связанные с: Лучшие компактные чехлы Sony Xperia Z5 Я взял в свои руки Z5 Compact несколько дней назад, и после распаковки на Periscope я тестировал его, чтобы выяснить, поможет ли это Sony вывести свое мобильное подразделение из депрессивного состояния. Посмотрим,
Тест Sony Xperia Z4: наш полный обзор
введение Несколько недель назад Sony представила преемника Sony Xperia Z3, названного Xperia Z4 в Азии. И тогда японская фирма переименовала продукт в Xperia Z3 + в Европе и решила продавать его там. Итак, вот мы с новым флагманским брендом на рынке, который приносит мало нового. Маркетинговая стратегия фирмы очень странная, и мы всегда ожидаем скорого появления Xperia Z4 (или Z5), который ознаменует реальную эволюцию. А пока посмотрим, чего стоит этот Sony Xperia Z3 +.
Обзор Alcatel OneTouch Idol 3 (4.7)
... zor-alcatel-onetouch-idol-3-47-1.svg" alt="дизайн"> Idol 3 не выглядит впечатляюще - на самом деле он довольно невзрачный. Передняя часть черная, симметричная и без маркировки; задняя часть пластиковая с легким эффектом матового металла. Это не обманет ваши руки, но глаза легко обмануть. То же самое касается краев с эффектом хрома. Если вы ищете что-то приземленное, это оно. Это приятно держать. Пластиковая конструкция делает его очень легким, но он
Sony Xperia UL направляется в Японию, делает 15-кадровые снимки
... sony-xperia-ul-napravlaetsa-v-aponiu-delaet-15-kadrovye-snimki-1.jpg" alt="До сих пор у Sony был довольно эпичный год с такими устройствами, как Sony Xperia Z и Tablet Z, прокладывающими путь для потенциального возвращения Sony"> До сих пор у Sony был довольно эпичный год с такими устройствами, как Sony Xperia Z и Tablet Z, прокладывающими путь для потенциального возвращения Sony. Не желая на этом останавливаться, Sony уже выпустила несколько устройств, основанных на эстетике дизайна и особенностях
Обзор Sony Xperia Z Ultra
... камера Sony оснащает Xperia Z Ultra двумя камерами. На передней панели находится 2-мегапиксельная камера, которая также записывает видео в формате Full HD. На задней панели установлена ​​8-мегапиксельная камера. Если вы запустите их, в качестве разрешения будет установлено 5 мегапикселей. При очень хорошем освещении можно также снимать соответственно хорошие фотографии. Но если солнце не светит или наступает закат, цвета, как правило, переходят в красноватый. Темные области обычно
Sony Xperia XA Ultra
... XperiaXAUltra__1_.jpg"> дисплей 6 дюймов 16: 9, 1920 x 1080 пикселей, глянцевый: да Вес 202 г (= 7,13 унции / 0,45 фунтов) (= 0 унций / 0 фунтов) Pricecompare Sony Xperia XA Ultra Средняя оценка: 74,33% - средняя Средний балл из 6 (по 21 отзывам) цена: 74%, производительность: 68%, характеристики: 73%, дисплей: 86% мобильность:
Galaxy S6 Edge Plus против Galaxy Note 5 в руках
Обзор Huawei Mate 8
... zbV5uhgk0A"> видео в 4К! Рост китайских производителей за последние два года сделал неизбежным, что Google в конечном итоге выберет одного из них, чтобы сделать свой флагманский телефон, и в прошлом году Huawei объединилась с поисковым гигантом на флагмане Nexus 6P. Спортивный цельнометаллический дизайн, удобство работы с Android и молниеносный датчик отпечатков пальцев - не говоря уже о лучшей камере смартфона 2015 года - Nexus 6P по праву добился успеха.
Установка TouchWiz Launcher в Galaxy S3 на Sony Ericsson Xperia Arc или Arc S
... sony-ericsson-xperia-arc-ili-arc-s-1.jpg" alt="Samsung Galaxy S3 GT-I9300 поступил с более гладкой, обновленной версией TouchWiz"> Samsung Galaxy S3 GT-I9300 поступил с более гладкой, обновленной версией TouchWiz. Многие завидовали. Но ненадолго - потому что разработчики сразу же начали работать с портированием на другие устройства Android, особенно для телефонов не Samsung. Совсем недавно был успешно создан порт запуска Galaxy S3 TouchWiz для Sony Ericsson Xperia Arc

Комментарии

Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия?
Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия? Xperia Z3 Compact может делать практически все, что может
А в битве Note 8 против S8 кто победит?
А в битве Note 8 против S8 кто победит? Note 8 - это более крупный смартфон для начинающих, который поставляется со стилусом S Pen от Samsung. Это первый продукт в линейке смартфонов Samsung с двойной камерой, но он оснащен тем же октав-ядром Qualcomm Snapdragon 835 процессор вы найдете на S8. Как и S8, он поддерживает замену компьютеров компанией.
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны?
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны? Устройство не для кармана брюк. Он чувствует себя более комфортно в сумочке или наплечной сумке. Если вы много путешествуете и любите смотреть фильмы или играть в игры на ходу, большой дисплей Full HD будет настоящим удовольствием. Розетка или внешний аккумулятор должны быть рядом. Поэтому целевыми группами могут быть люди, которые много путешествуют, например, водители такси и пассажиры.
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер? Одним словом: вряд ли. Список спецификаций гласит, что Mate 8 предлагает 16-мегапиксельную камеру с диафрагмой f / 2.0 для более качественного изображения при слабом освещении, оптическую стабилизацию изображения для менее шумных фотографий и автофокусировку с обнаружением фазы в 0,1 секунды, и эти функции в основном соответствуют аппаратному биллингу. Однако проблема для Huawei заключается в том, что обработка его камеры не позволяет

Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее?
Что не нравится?
Звучит довольно скучно, не правда ли?
Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия?
А в битве Note 8 против S8 кто победит?
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны?
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?