Sony Xperia Z3 Compact

Sony Xperia Z3 Compact - один из последних участников стремительно расширяющейся линейки телефонов Xperia Z от Sony. Хотя оригинальный Xperia Z был выпущен только в марте 2013 года, с тех пор было три основные записи в флагманской линейке Sony ( Xperia Z1 , Xperia Z2 и Xperia Z3 ) вместе с планшетами и случайным компактным вариантом.

Там также был Sony Xperia Z4 анонсирован в Японии, когда телефон прибывает на Запад под видом Sony Xperia Z3 + ,

Sony Xperia Z3 Compact - это уменьшенная версия Sony Xperia Z3 flapship. Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия?

Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия

Xperia Z3 Compact может делать практически все, что может Z3

Обладая 4,6-дюймовым экраном (по сравнению с 5,2-дюймовым Xperia Z3) и оригинальной запрашиваемой ценой в 429 фунтов стерлингов (около 630 долларов США, 790 долларов США), Xperia Z3 Compact был одним из более дорогих мини-вариантов флагманских смартфонов. Хорошая новость заключается в том, что теперь его цена снизилась до 300 фунтов стерлингов, без 390 долларов без SIM-карты, что делает его более привлекательным вариантом.

Это означает, что Z3 Compact сталкивается с подобными Samsung Galaxy Alpha , Galaxy A7 , Moto X а также HTC One M8 ,

Позиционирование Xperia Z3 Compact против флагманских мобильных телефонов других компаний - даже если они являются лидерами 2014 года - а не урезанными мини-вариантами - может показаться рискованным шагом со стороны Sony. Однако, в то время как меньшие версии флагманских телефонов часто жертвовали многими функциями своих более крупных собратьев, Xperia Z3 Compact отлично справляется с полноразмерным Xperia Z3. Есть некоторые неизбежные компромиссы, но они сведены к минимуму.

Более того, благодаря Z3 Compact, получившему Android 5.0 через обновление прошивки, он остается по-настоящему актуальным вариантом даже для больших, новых, более быстрых флагманских телефонов.

Sony Xperia Z3 Compact берет дизайнерские подсказки от большего Xperia Z3, наряду с устройствами Xperia Z, которые были раньше, а именно в дизайне OmniBalance.

Идея дизайна Sony OmniBalance заключается в том, что Xperia Z3 Compact должен быть удобен для хранения независимо от того, для чего вы используете смартфон, будь то видео, звонки, игры и многое другое.

Еще одним принципом OmniBalance является то, что телефон должен выглядеть великолепно под любым углом. Со времени, проведенного с Xperia Z3 Compact, я, безусловно, могу ручаться за комфортный дизайн телефона OmniBalance.

Закругленные углы смягчают строгий дизайн

Xperia Z3 Compact чувствует себя комфортно, независимо от того, что задача. Несмотря на то, что он выглядит довольно резко, закругленные углы, безусловно, помогают держать его в руках.

В этом помогают размеры Xperia Z3 Compact. Хотя в его 4,6-дюймовом дисплее нет ничего особенно компактного, тонкие рамки вокруг экрана не только делают корпус красивым, но и уменьшают размеры до 127 x 64,9 x 8,6 мм.

Меньший размер экрана и корпуса Xperia Z3 Compact - это одна из областей, в которой Compact может иметь преимущество перед своим большим братом, в зависимости от ваших предпочтений по размеру вашего смартфона.

В то время как смартфоны с диагональю 5 дюймов и выше, безусловно, растут в популярности, Apple особенно радует их 5,5-дюймовый прием. iPhone 6 Plus получил, не всем будет удобно с 5,2-дюймовым экраном Xperia Z3 и размерами 146 х 72 х 7,3 мм.

Хотя фаблеты стали нормой, но многие будут приветствовать меньшую рамку

Предлагая очень похожий опыт, но с меньшим форм-фактором, Xperia Z3 Compact может найти восприимчивую аудиторию среди тех, кто не был склонен к увлечению фаблетами.

У меня, конечно, не было никаких проблем с достижением каждого угла экрана большим пальцем руки, в которой я держал Xperia Z3 Compact. Помогая в комфорте, Xperia Z3 compact весит всего 129 г при толщине 8,6 мм.

Хотя комфорт Xperia Z3 Compact довольно очевиден, эстетика гораздо более субъективна. Однако, на мой взгляд, Xperia Z3 Compact снова впечатляет. Это удается быть минимальным, не выглядя простым, с Gorilla Glass, покрывающим спереди и сзади, что придает ему привлекательный вид.

По краям Xperia Z3 Compact расположена прозрачная пластиковая рамка. Хотя он помогает смягчить удары, если вы уроните Z3 Compact, он также придает телефону матовый вид, который работает очень хорошо.

Порты загерметизированы, чтобы сделать Z3 Compact водонепроницаемым

Как и у предыдущих участников линейки Xperia Z, Z3 Compact является пыленепроницаемым и водонепроницаемым, имеет класс защиты IP65 и IP68, что, помимо прочего, означает, что его можно погрузить в до 1,5 м пресной воды на 30 минут.

Это означает, что большинство портов скрыты под пластиковыми крышками. Хотя может показаться небольшим раздражением необходимость снимать пластиковую крышку каждый раз, когда вы хотите зарядить Xperia Z3 compact, вы, вероятно, будете рады этому, если вы когда-нибудь уроните телефон в ванную или туалет. Чехлы также помогают придать телу более аккуратный вид.

Один порт, который не должен быть закрыт, чтобы быть водонепроницаемым, - это разъем для наушников, который удобен, не нарушая водонепроницаемость Xperia Z3 Compact. Тем не менее, мы начинаем видеть открытые порты зарядки для водонепроницаемых телефонов, что было бы здорово здесь.

Тем не менее, мы начинаем видеть открытые порты зарядки для водонепроницаемых телефонов, что было бы здорово здесь

Порт для наушников удобно открыт

Расположение кнопок на Xperia Z3 Compact такое же, как на полноразмерном Xperia Z3. В то время как расположение кнопки питания в середине правой стороны является приятным облегчением для пользователей более крупного Xperia Z3, которым не нужно растягиваться до верхней части корпуса телефона, с меньшим Z3 Compact размещение не ' чувствую себя так важно.

Тем не менее, кнопка питания, а также регуляторы громкости и кнопка камеры под ней, удобны для доступа. Хотя они не сильно высовываются из корпуса телефона, они все же чувствуют отзывчивость с удовлетворительным щелчком при нажатии.

Xperia Z3 Compact выпускается в четырех различных цветах: белый, черный, оранжевый и зеленый. Во время нескольких тестовых заклинаний команда TechRadar использовала зеленую, белую и черную версии, и все выглядело очень хорошо. Оранжевая и зеленая версии имеют тот же черный фронт, что и черная, а белый вариант - белый.

Тем не менее, дизайн Xperia Z3 Compact не идеален, поскольку экран является настоящим магнитом для отпечатков пальцев. Я часто протирал экран, чтобы избавить его от следов лап, и хотя это не главная проблема в общей схеме вещей, никогда не бывает приятно иметь сенсорный экран, который заставляет вас чувствовать себя виноватым из-за того, что вы положили на него палец.

Кроме того, в то время как способность Sony втиснуть много энергии в относительно небольшое устройство должна приветствоваться, у Xperia Z3 Compact есть привычка сильно нагреваться при средних и тяжелых нагрузках. Час просмотра интернета по Wi-Fi сделал тело довольно теплым на ощупь.

Несколько минут использования камеры вместе с некоторыми из ее более интенсивных режимов видео снова нагревают Xperia Z3 Compact и могут привести к неожиданному завершению работы приложения камеры. Действительно, Sony даже выдает предупреждение, когда вы переключаетесь в режим видео 4K, предупреждая вас так же.

Похожие

Sony Xperia Z3 Compact против Sony Xperia Z1 Compact
... compact-1263318/review"> Sony Xperia Z3 Compact здесь, и хотя он может не привлекать так много внимания, как топовый Sony Xperia Z3 На самом деле это более интересный, необычный телефон. Словно Sony Xperia Z1 Compact , он получает все технические характеристики топового
Sony Xperia UL направляется в Японию, делает 15-кадровые снимки
... sony-xperia-ul-napravlaetsa-v-aponiu-delaet-15-kadrovye-snimki-1.jpg" alt="До сих пор у Sony был довольно эпичный год с такими устройствами, как Sony Xperia Z и Tablet Z, прокладывающими путь для потенциального возвращения Sony"> До сих пор у Sony был довольно эпичный год с такими устройствами, как Sony Xperia Z и Tablet Z, прокладывающими путь для потенциального возвращения Sony. Не желая на этом останавливаться, Sony уже выпустила несколько устройств, основанных на эстетике дизайна и особенностях
Обзор Sony Xperia Z5 Compact
... Sony борется на рынке смартфонов. Фактически, компания публично заявила, что сейчас для ее подразделения Android-телефонов настало время «сделать или сломать», если плата не увидит прогресса в продажах и прибыльности, тогда целое подразделение может оказаться на кону. Имея это в виду, мы переходим к выпуску линейки Sony Xperia Z5, серии из трех телефонов, самый маленький из которых - 4,6-дюймовый Z5 Compact. Связанные с:
Обзор Sony Xperia Z3 Tablet Compact
... Xperia Z3 Tablet Compact. Не слишком компактное название для довольно компактного планшета, это первый трек Sony на планшете малой формы, следуя такому успеху 10.1-дюймового планшета Xperia Z2 компании в начале этого года. дизайн Sony выслушала отзывы, полученные от этого, и действовала соответственно. Утраченная неприглядная массивная рамка и громоздкий
Тест Sony Xperia Z4: наш полный обзор
... Z3, названного Xperia Z4 в Азии. И тогда японская фирма переименовала продукт в Xperia Z3 + в Европе и решила продавать его там. Итак, вот мы с новым флагманским брендом на рынке, который приносит мало нового. Маркетинговая стратегия фирмы очень странная, и мы всегда ожидаем скорого появления Xperia Z4 (или Z5), который ознаменует реальную эволюцию. А пока посмотрим, чего стоит этот Sony Xperia Z3 +. Обновление 25/06 в 14:00: мы отредактировали видео- и звуковую часть
Sony Xperia XA Ultra
Характеристики дисплей 6 дюймов 16: 9, 1920 x 1080 пикселей, глянцевый: да Вес 202 г (= 7,13 унции / 0,45 фунтов) (= 0 унций / 0 фунтов) Pricecompare Sony Xperia XA Ultra Средняя оценка: 74,33% - средняя Средний балл из 6 (по 21 отзывам)
Обзор Sony Xperia Z Ultra
... Sony мало изменился по сравнению с Xperia Z. Z Ultra выглядит как очень большой Xperia Z благодаря задней части из закаленного стекла. Только каркас у японцев оформлен иначе. Это белая версия Z Ultra, с одной стороны (справа и слева) из матового алюминия, с другой стороны из пластика (сверху и снизу). Xperia Z уже удивил своим выходом в январе своим плоским дизайном, очень хорошим качеством изготовления и одновременной сертификацией IP, что делает устройство водонепроницаемым.
Установка TouchWiz Launcher в Galaxy S3 на Sony Ericsson Xperia Arc или Arc S
... sony-ericsson-xperia-arc-ili-arc-s-1.jpg" alt="Samsung Galaxy S3 GT-I9300 поступил с более гладкой, обновленной версией TouchWiz"> Samsung Galaxy S3 GT-I9300 поступил с более гладкой, обновленной версией TouchWiz. Многие завидовали. Но ненадолго - потому что разработчики сразу же начали работать с портированием на другие устройства Android, особенно для телефонов не Samsung. Совсем недавно был успешно создан порт запуска Galaxy S3 TouchWiz для Sony Ericsson Xperia Arc
Sony Xperia XZ Premium - смартфон высшего класса
... Xperia XZ Premium. Это разработка модели Xperia XZ, выпущенной несколько месяцев назад. Новое оборудование выглядит как его предшественник, но оно заметно лучше во всех отношениях. Японская компания придерживается своей стратегии и при использовании нового смартфона использовала корпус, известный из предыдущей модели. Помимо того, что Sony Xperia XZ Premium немного больше своего предшественника, оба устройства выглядят практически одинаково.
ТЕСТ: Sony Xperia XZ Premium
... Z Premium Размер: 15,6 х 7,7 х 0,79 см Вес: 195 грамм Дисплей: 5,5 дюйма, 3840 x 2150 пикселей (UHD), HDR Аппаратное обеспечение: Qualcomm Snapdragon 835, восемь ядер, 4xKryo @ 2,45 ГГц + 4xKryo @ 1,9 ГГц, Adreno 540, 4 ГБ ОЗУ Место для хранения: 64 ГБ UFS, место для MicroSD Операционная система: Android 7 Технология: быстрая зарядка,
Смартфоны до 5 дюймов
... Compact или Samsung Galaxy A3 (2017). Тем не менее, последний не является смартфоном высокого класса по сравнению с iPhone 8. мощность Камера (включая видео 4K) срок службы батареи Память не расширяется очень дорого в германии (Кнопка питания имеет игру) компактный Водозащита до IP68 USB C медленный сканер отпечатков пальцев нет быстрой

Комментарии

Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер? Одним словом: вряд ли. Список спецификаций гласит, что Mate 8 предлагает 16-мегапиксельную камеру с диафрагмой f / 2.0 для более качественного изображения при слабом освещении, оптическую стабилизацию изображения для менее шумных фотографий и автофокусировку с обнаружением фазы в 0,1 секунды, и эти функции в основном соответствуют аппаратному биллингу. Однако проблема для Huawei заключается в том, что обработка его камеры не позволяет
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны?
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны? Устройство не для кармана брюк. Он чувствует себя более комфортно в сумочке или наплечной сумке. Если вы много путешествуете и любите смотреть фильмы или играть в игры на ходу, большой дисплей Full HD будет настоящим удовольствием. Розетка или внешний аккумулятор должны быть рядом. Поэтому целевыми группами могут быть люди, которые много путешествуют, например, водители такси и пассажиры.
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее?
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее? Их цели идентичны, но их характеристики и экраны не совпадают. В новой модели вы получаете немного больше энергии, лучшую камеру и значительно больший экран в телефоне того же размера. Что не нравится? дизайн В самом базовом отношении между Sony Xperia Z3 Compact и более старой Xperia Z1 Compact нет большой разницы. Новая модель на 0,3 мм длиннее, точно такой же ширины и на 0,9 мм тоньше.

Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны?
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее?
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее?
Что не нравится?