Тест: Honor 7 Lite

  1. дизайн
  2. программное обеспечение
  3. Впечатления в работе
  4. заключение

Телефон, также известный как Honor 5c в Китае, недавно появился на нашем рынке. Honor 7 Lite расположен в нижней части средней ценовой категории и предоставляет альтернативу другой модели Lite Huawei, которую мы представили на нашем сайте чуть более месяца назад. Он имеет ряд функций, в том числе 5,2-дюймовый экран, чипсет Kirin 650, 13-мегапиксельную камеру, Android 6.0 Marshmallow и т. Д.


Драголюб Радованович

Бренд Honor продолжает развиваться как в Европе, так и на территории Сербии с 2016 года. Это особенно важно отметить, потому что Honor не является таким новым именем в мире смартфонов, потому что эти телефоны продавались исключительно в Китае с 2014 года. Бизнес-модель Huawei и их суббренд основывались на онлайн-продажах в собственной стране, но было принято решение распространить Honor на Европу с начала этого года и, следовательно, на наш рынок.


К этому времени мы протестировали две модели брендов Huawei - Honor 5X и Honor 7. Теперь в очередь на тестирование пришла еще более доступная версия смартфона Honor 7, его вариант Lite.



Одна интересная вещь о Honor 7 Lite - это большое аппаратное сходство с одним смартфоном Huawei, который мы недавно показали в тесте - P9 Lite. Это не так удивительно, так как это тот же производитель, поэтому Honor таким образом включил телефон, очень похожий на P9 Lite. Однако не все они идентичны с этими моделями, например, дизайнеры разные, а также Honor 7 Lite приносит немного меньшую цену, что ни в коем случае не может быть плохой вещью. Мы также должны отметить, что этот смартфон также известен как Honor 5c, но не вариант 5c для европейского рынка, который не имеет сканера отпечатков пальцев, а Honor 5c, который продается на рынке Китая.


аппаратные средства

Кто-то, кто будет напрямую сравнивать характеристики Honor 7 Lite и Huawei P9 Lite, будет озадачен и спросил: «В чем разница между этими моделями?». Как мы уже упоминали, аппаратных отличий нет, по крайней мере, на этой стороне есть идентичные модели. Давайте посмотрим, какие именно функции идентичны, начиная с чипсета. Honor 7 Lite и P9 Lite поставляются с набором микросхем HiSilicon Kirin 650, состоящим из октакоровых решений, в частности двух процессоров Quad Core - Cortex A53 с тактовой частотой 2 ГГц и Cortex A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц. является одним из более слабых графических процессоров.


спецификации

  • Производитель Huawei
  • Модель Honor 7 Lite
  • Введено в мае 2016 года.
  • Операционная система Android
  • Версия ОС 6.0
  • Тип экрана IPS
  • Разрешение экрана 1080 x 1920
  • Камера 13 Мп
  • Видео 1080p при 30 кадрах в секунду
  • Фронтальная камера 8 Мп
  • Светодиодная вспышка
  • Экран диагональю 5,2 дюйма
  • WiFi Да
  • Bluetooth Да
  • GPS да
  • USB Mini-USB 2.0
  • FM-радио Да
  • 3,5 мм разъем Да
  • Другие датчики и соединения Акселерометр, приближение, компас
  • Слот памяти microSD
  • Процессор Octa-core (4x2,0 ГГц Cortex-A53 и 4x1,7 ГГц Cortex-A53)
  • Память телефона 16 ГБ
  • RAM 2 ГБ
  • GPU Mali-T830MP2
  • Чипсет HiSilicon Кирин 650
  • Размеры 147,1 х 73,8 х 8,3 мм
  • Вес 156 г
  • Аккумулятор 3000 мАч
  • Передача данных HSPA 42,2 / 5,76 Мбит / с, LTE Cat4 150/50 Мбит / с


Что касается памяти, Honor 7 Lite имеет 16 ГБ с возможностью расширения карт microSD до 256 ГБ. Что касается рабочей памяти, то у нас 2 ГБ ОЗУ, что примерно соответствует стандартному значению для этого класса устройств. Все, что мы упомянули до сих пор, относится к Huawei P9 Lite, и сходства, которые продолжают делиться, относятся к задней камере с разрешением 13 Мп и апертурой F2.0. Кроме того, то же самое относится к фронтальной камере с 8-мегапиксельным сенсором и смесью F2.0. Наконец, есть аккумулятор такой же емкости, щедрый 3000 мАч.

дизайн

Несмотря на то, что оно идентично аппаратному обеспечению устройства P9 Lite, когда дело доходит до проблемы, мы можем найти больше различий. Поскольку они имеют одинаковую диагональ экрана, размеры также приблизительные, а не одинаковые. Прежде всего, давайте кратко рассмотрим комплектацию модели Honor 7 Lite. Коробка бирюзового цвета с меньшим и большим логотипом Honor на лицевой стороне, и что касается ее содержимого, то здесь «бюджет» телефона, и из-за снижения цены в коробке мы не зажимаем гарнитуру. Доступно зарядное устройство на 5 В 1A, которое может быть таким же прочным, как стандартный кабель порта microUSB. Давайте вернемся к дизайну смартфона Honor 7 Lite, который имеет более закругленный край, чем P9 Lite.



Спереди мы видим традиционный внешний вид Huawei, который мы видели во многих предыдущих моделях, более широкую поверхность под и над экраном, а также узкие полосы слева и справа. У P9 Lite другое расположение элементов, поэтому у нас есть датчик приближения и внешнего освещения, мини-гарнитура ближнего радиуса действия, фронтальная 8-мегапиксельная камера и крошечный индикатор уведомлений справа. Под экраном находится логотип Honor, в противном случае имя Huawei не подходит для телефона.




Слева на боковой стороне телефона вверху есть слот для NanoSIM, а также место для карты microSD. Honor 7 Lite - это телефон с двумя SIM-картами, но он также имеет гибридный слот, поэтому, если вы хотите использовать две карты, вы должны пожертвовать расширением microSD. Со дна телефона у нас есть два выреза. За левым скрывается микрофон, а за правым - динамик, а между ними находится стандартный порт microUSB. На правой стороне телефона расположена кнопка питания меньших размеров, а также кнопка регулировки громкости, а сверху - разъем для наушников 3,5 мм и отверстие для микрофона.


Honor 7 Lite - частично металлический телефон, и когда мы говорим это, мы имеем в виду, что бедра сделаны из пластика, имитирующего металл, а задняя часть - из настоящего матового металла. Сзади находится модуль камеры с центральной проекцией, левый светодиод находится слева, а сканер отпечатков пальцев расположен под ним.

программное обеспечение

Приятно видеть, что Huawei пытается оставаться свежим в бренде Honor и за его пределами. Вы, наверное, уже знакомы с тем фактом, что P9 Lite поставляется с версией Android 6.0 Marshmallow, и то же самое относится и к Honor 7 Lite.

Если вы следовали более ранним моделям Huawei, то вы также знаете, что всегда есть сильно измененный пользовательский интерфейс, называемый EMUI, особенно здесь, в итерации 4.1. Почему такие противоречия по поводу модификации пользовательского интерфейса производителем? Потребителям, как правило, не нравится, когда Android загружается с различными приложениями и мощными изменениями, это просто вопрос, который пользователи считают негативным.

Конечно, целью производителей не является намеренное сделать их интерфейс нежелательным в результате этого шага, но в стремлении выделиться среди других брендов и предложить что-то «личное», иногда переступающее через модификации и дополнения. EMUI 4.1 - сильно измененный интерфейс по сравнению с версией Google Stock, с которой мы сталкиваемся на Nexus или других телефонах, которые его используют. Интерфейс модели Honor 7 Lite не понравится всем, но это не значит, что он плохой. Сюда входят приложения для управления и оптимизации систем, управления файлами, темы тем и другие предустановленные приложения для социальных сетей, новости, предустановленные игры и т. Д.

Интерфейс выглядит немного алым, как и в предыдущих версиях, и ящика с приложениями нет, как у большинства моделей китайских производителей. Считыватель отпечатков пальцев решен очень хорошо, поэтому он включает в себя не только разблокировку телефона, но и другие преимущества. Например, его можно использовать для захвата фотографий или видео внутри приложения для камеры, вызова, выключения будильника, опускания панели уведомлений путем перетаскивания сенсора сверху или перетаскивания влево или вправо в галерее для удобного обзора фотографий. Наряду со скоростью и точностью датчика отпечатка пальца, когда он используется на высоком уровне, Huawei специально расположен в поле на самом верху.

Впечатления в работе

Honor 7 Lite - это хорошо разработанный телефон, который по своей конструкции делает его очень простым для премиальной воды. По сравнению с P9 Lite, больше металла обрабатывается, особенно сзади, в то время как на бедрах все еще есть пластик, имитирующий алюминий. Huawei сказал, что такой шаг был сделан, чтобы улучшить сцепление с телефоном, и пока мы полностью не убеждены, что этот пластик помогает, у нас все еще нет больших возражений, потому что бедра очень крепкие, и этот пластик работает хорошо. Honor 7 Lite примерно на десять граммов тяжелее, ниже миллиметра толще и на треть миллиметра шире, чем P9 Lite, так что это детали, которые также отделяют два смартфона от разных конструкций.



Диагональ экрана составляет 5,2 дюйма, с разрешением 1920x1080, разрешение обеспечивает четкость 424 пикселей на дюйм. Тип экрана Honor 7 Lite - IPS, и как таковой он довольно солидный. Измеряя колориметр, а также по личным оценкам, мы пришли к выводу, что цвета холодные, с температурой до 9191К. К счастью, есть варианты цветовой температуры, которые могут изменить цветовую температуру и упасть до 7316K. Точность цветов до изменения температуры является центральной, т.е. 5,89 DeltaE, а после изменения цветовой температуры, точнее, 3,85 DeltaE. Яркость экрана очень хорошая, максимальное количество источников света - до 506 кд / м2. Значение гаммы просто правильное, цветовые оттенки не выглядят размытыми, и общий дисплей очень хороший для этого класса устройств.



Представленный набор микросхем Kirin 650 обеспечивает очень похожую производительность, как и модель P9 Lite, что неудивительно, учитывая, что это идентичное оборудование. Что касается процессоров, то сочетание двух четырехъядерных процессоров оказалось хорошим ходом, с нашей стороны действительно нет никаких возражений, и с этой проблемой можно справиться на более дорогих телефонах. Однако у Kirin 650 нет такого хорошего графического чипа, Mali-T830MP2 является более слабым решением, поэтому он не очень подходит для любых серьезных 3D-игр. На практике скорость работы телефона вполне удовлетворительная, поэтому в анимации нет серьезных замедлений или неэффективности. Мы также предоставляем конкретную цифру, полученную при запуске теста Antoot, которая составляет 53415 баллов.



Задняя камера оснащена датчиком апертуры 13MP и F2.0 и, как таковая, дает очень приличные результаты. Первое, что следует отметить на фотографиях, это их резкость, уровень детализации довольно высокий. Тем не менее, даже в повседневных условиях существует большее присутствие лесов, которые могут испортить впечатление. Динамический диапазон на фотографиях очень хороший, а цвета, на наш взгляд, могут быть слишком насыщенными. Интересным фактом является то, что существует про-режим для видео и неподвижных изображений, поэтому они могут устанавливать такие значения, как выдержка затвора, ISO, баланс белого, ручная фокусировка и система замера. Видео может быть снято в разрешении 1080p, а качество является центральным, а не резким, как на фотографиях. Вы можете найти примеры фотографий и видео ниже.



Одна вещь с моделью Honor 7, которая была очень приятно удивлена, это автономность батареи. Мы привыкли говорить, что при 3000 мАч на таком оборудовании могут быть хорошие результаты, но наши ожидания даже превышены. Стандартизированный тест, включающий яркость 250 кд / м2, показал результат на экране в 7 часов и 13 минут. Автономность довольно хорошая, поэтому нет необходимости заряжать ее каждую ночь перед сном, но вы можете выдержать даже половину следующего дня. Конечно, все это зависит от того, как вы используете телефон.


заключение

Как и предполагалось, модели Honor предлагают альтернативу моделям Huawei, а конкретной моделью, альтернативой которой является Honor 7 Lite, является P9 Lite. Мы упоминали, что аппаратное обеспечение этих телефонов идентично, а цена этой модели еще ниже, что может быть предметом, который будет оценен в его пользу. Нам нравится качественное производство модели Honor 7 Lite, может быть, даже больше, чем P9 Lite, потому что есть металлические магистрали, которые делают его более серьезным. Аппаратное обеспечение телефона прекрасно подходит для этого ценового класса, поэтому мы довольны тем же.


Программное обеспечение также является хорошей и плохой стороной этой модели. Хорошо, потому что это более свежая версия Marshmallow 6.0, но, с другой стороны, она покрыта не очень популярным пользовательским интерфейсом EMUI, который вносит множество изменений и предустановленных приложений. Экран блондин и прохладен, но с минимальными усилиями это можно сделать, используя более близкую опцию цветовой температуры. Производительность на практике совершенно нормальная, разделения нет, но играть в серьезные 3D-игры не будет так гладко, поскольку графический чип все еще немного слабее. Камера солидная и приличная, а лучшие из нас удивлены отличной автономностью этой модели. В целом, Honor 7 Lite - хороший телефон и отличная альтернатива в своем ценовом классе ...



льготы

- Отличная автономность
- Android Marshmallow 6.0
- Качественная продукция
- Очень быстрый и точный сканер отпечатков пальцев
- сплошная камера
Упущения
- плохой графический чип
- интерфейс EMUI не для всех

Цена: около 220 евро

Смартфон Huawei был протестирован.

Похожие

Обзор Honor 9
Когда вы смотрите на характеристики Honor 9, это звучит замечательно, как Huawei Mate 9 или P10 , но с официальной стартовой ценой € 449 в Европе вы получаете много телефона для намного меньше, чем у большинства других дорогих телефонов. Вы не получаете
Обзор Huawei P10 Lite: наш полный обзор
Обзор Huawei P8 Lite 2017: свободная сумка
Немного грязно. Вы можете назвать это позиционированием этого Huawei P8 Lite 2017 года. Тем не менее, это интересный смартфон, который идет на усиление поставок Huawei в среднем сегменте. Вы можете прочитать все об этом в этом обзоре Huawei P8 Lite 2017 года.
LG Stylo 3
Если это не сломано, не исправляйте это. Это стратегия LG со Stylo 3 ($ 179,99), преемником прошлогоднего солидного Stylo 2 , Основы не изменились. Вы по-прежнему получаете 5,7-дюймовый фаблет со встроенным стилусом, съемным аккумулятором и расширяемым хранилищем. Новинкой является датчик отпечатков пальцев на задней панели, обновленный процессор для лучшей производительности, совместимость с LTE Plus и последняя
Обзор Huawei P8 Lite 2017: это не то, что кажется
... вы не правильно прочитали. P8 Lite возвращается. Давай поговорим о новом Huawei P8 Lite 2017 , смартфон среднего класса с агрессивной ценой и запутанным названием. Какой это телефон? Для кого это? И почему он называется как телефон почти 2 года назад? ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отзывы Huawei пакет Упаковка,
Тест Doogee Shoot 1: наш полный обзор
Doogee - это китайский бренд, который говорит не со всеми, но предлагает некоторые устройства по очень разумным ценам. Последнее устройство марки Shoot 1 является предметом этого экспресс-теста. Как вы, наверное, знаете,
Huawei P8 lite (2017): обновление для Android Oreo распространяется
Huawei P8 lite поколения 2017 года, безусловно, больше не является одним из самых современных устройств. Вот почему он получает только половину современного программного обеспечения, но, безусловно, приносит большую радость пользователям. По сравнению с уже устаревшим Android 7.1 Lollipop, теперь на Oreo Android есть большой скачок. Обновление катапультирует вас, но только на Android 8.0 Oreo, а не на весь новый 8.1. Мы даже не смеем мечтать о возможном
Обзор Alcatel OneTouch Idol 3 (4.7)
Alcatel, возможно, не так шумит, как ее американские или корейские конкуренты, но когда это происходит, на это стоит обратить внимание. Если Alcatel OneTouch Idol 3 есть что-то, чтобы пройти мимо, эта компания идет дела. Перво-наперво: Alcatel OneTouch Idol 3 выпускается в двух размерах с экранами 5,5 и 4,7 дюйма. Первый имеет расширенные спецификации, но последний (наша тестовая модель) направлен прямо на рынок среднего уровня. Возможно, в их сапогах нет дрожания Apple
Galaxy S6 Edge Plus против Galaxy Note 5 в руках
Deep Black - темная тема для устройств EMUI 9 Huawei и Honor
... в приложениях становятся довольно популярными в наши дни. Больше приложений добавляют эту опциональную функцию, и есть несколько OEM-производителей, которые включают в себя темный общесистемный интерфейс также. Например, у Huawei Mate 20 Pro и Mate 20 X есть опция в разделе батареи, помеченная как «Darken Interface Colors», которая
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Я был убежден, что химия между мной и Huawei P9 Lite Mini 2017 не будет великой. От -...
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Я был убежден, что химия между мной и Huawei P9 Lite Mini 2017 не будет великой. От - еще один бюджетник по цене около 600 злотых брутто - так что вы можете ожидать от него? Но внешность нравится сбивать с толку;). Так получилось, что этот смартфон во многом меня удивил. И я рад, что тестирую и проверяю его сейчас, когда он был на рынке в течение нескольких месяцев, потому что, кстати, я могу реально ссылаться на то, как он на самом деле справляется

Комментарии

Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году?
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году? Технический лист Huawei P10 Lite 5,2-дюймовый IPS ЖК-экран Разрешение экрана 1920 x 1080 пикселей Разрешение экрана 423 пикселей на дюйм Размеры 146,5 x 72 x 7,2 мм Вес 146 г SoC HiSilicon Kirin 658 CPU 4 x ARM Cortex-A53 @ 2,36 ГГц 4 x ARM Cortex-A53 @ 1.7 ГГц GPU ARM Mali-T830 MP2 RAM 3 ГБ Память 32 ГБ слот microSD Да Передний датчик 8 MP f / 2.0 Задний датчик 12 MP f / 2.2 Видео 1080p
Относится ли это также к двойной оптике в Mate 10 Lite?
Относится ли это также к двойной оптике в Mate 10 Lite? Игра с размытым фоном изображения, также известная как боке, использует профессиональных фотографов для усиления своих мотивов. Mate 10 Lite переносит этот вид графического дизайна на ваш смартфон. Для этой цели цветные сенсоры с разрешением 15,9 мегапикселя (основная камера) или 13 миллионов пикселей (селфи камера) поддерживают в дополнение к светодиодной подсветке в каждом случае 2-Мп камеру в стороне. Это обеспечивает дополнительную информацию

4.1. Почему такие противоречия по поводу модификации пользовательского интерфейса производителем?
Какой это телефон?
Для кого это?
И почему он называется как телефон почти 2 года назад?
От - еще один бюджетник по цене около 600 злотых брутто - так что вы можете ожидать от него?
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году?
Относится ли это также к двойной оптике в Mate 10 Lite?