Huawei Mate 10 Lite в тесте

  1. в
  2. Представлено кратко: Huawei Mate 10 Lite
  3. Громадное качество сборки
  4. Класс соответствующего оборудования
  5. Две сдвоенные камеры с портретными режимами
  6. Ограниченное удовольствие от контакта
  7. Твердый в лаборатории, низкая выносливость
  8. Размер в среднем классе
  9. Читать дальше
  10. Huawei Mate 10 Pro в тесте
  11. Huawei Mate 10 Pro в тесте
  12. Huawei P30 в тесте

© Huawei

Металлический блок толщиной почти 8 мм предлагает среднему классу роскошные размеры и первоклассную обработку. Mate 10 Lite доступен в синем, черном или золотом цветах.

в

  • большой, естественный ЖК-дисплей 18: 9
  • высококачественный металлический корпус
  • две двойные камеры с функцией боке
  • Селфи снимки с хорошим качеством изображения
  • Micro SD или вторая Nano SIM-карта
  • хорошее программное обеспечение, включая FM-радио

против

  • умеренная выносливость
  • низкая мощность передачи LTE на 2600 МГц (том 7)
  • не совсем современное программное обеспечение (EMUI 5.1 и Android 7.0)
  • Micro USB 2.0 интерфейс
  • нет WLAN на 5 ГГц

вывод

оценка теста подключения: хорошо (392 из 500 баллов)

Большие дисплеи показывают больше. Они лучше уживаются с более высокими размерами шрифта и таким образом облегчают читаемость. Недостаток: величественные экраны стоят и поэтому часто остаются зарезервированными только топовыми смартфонами Пока что: потому что Huawei приносит с Mate 10 Lite многообещающий Android Phablet, который уже доступен в магазинах всего за 350 евро.

Колоссальная диагональ экрана 15 сантиметров - это впечатляет. Тем более что удлиненный ЖК-дисплей IPS в формате 18: 9 занимает около 83 процентов передней части корпуса, поэтому быстродействующий датчик отпечатков пальцев встроен в заднюю часть.

Факты впечатляют: убедительное разрешение (2160 x 1080 пикселей), яркость (447 кд / м2) и темный контраст (1: 1490) на дисплее Fullview. Шрифты четко отображаются. Яркие фоны и цвета выглядят немного сдержанно и очень приятно.

Представлено кратко: Huawei Mate 10 Lite

Источник: подключение

Анимированный лист данных показывает самые важные факты о Huawei Mate 10 Lite с первого взгляда.

Громадное качество сборки

В дизайне и конструкции китайцы - в отличие от стекло-металлической смеси Mate 10 Pro - остаются верными своей линии. Сверхгладкий, гладкий металлический блок из алюминиевого сплава и бесшовно встроенные антенные полотна свидетельствуют о высоком уровне качества.

С округлой рамкой, единственный 164-граммовый, явно не защищенный водой Mate 10 Lite хорошо вписывается в руку. Вышеупомянутая двойная оптика основной камеры обеспечивает самое современное качество изображения, а также хорошее оборудование - даже при том, что для видеозаписей не хватает режима 4K, а также оптического стабилизатора изображения.

В дополнение к замедленному и замедленному режимам это также компенсирует ручные «профессиональные» настройки и возможность сохранения изображений в несжатом формате RAW. Кроме того, впоследствии настраиваемые эффекты боке обеспечивают мягкий фон. При необходимости эта функция также увеличивает возможности эксклюзивной фронтальной камеры с двумя системами линз.

© ВЕКА Медиа Паблишинг ГмбХ

Тестовая этикетка подключиться хорошо

Класс соответствующего оборудования

Системный чип среднего класса Kirin 659 предоставлен дочерней компанией Huawei Hisilicon. Восьмое Ядро, которое также находится в Нова 2 хорошо работает с Snapdragon 625 от Qualcomm. В сочетании с по-прежнему основанным на Android 7.0 пользовательским интерфейсом EMUI 5.1 существующие резервы мощности при повседневном использовании достаточно невелики для быстрого темпа работы. Подходит для памяти: в дополнение к 4 ГБ ОЗУ имеется около 46 ГБ флэш-памяти для собственных данных и приложений. В гибридный слот можно установить карту памяти Micro SD или вторую нано-SIM-карту.

© Скриншот WEKA / подключение

Слева: на экране блокировки отображаются, помимо прочего, радиопрограмма и предпринятые шаги. право:

Две сдвоенные камеры с портретными режимами

Четыре глаза видят больше двух. Относится ли это также к двойной оптике в Mate 10 Lite? Игра с размытым фоном изображения, также известная как боке, использует профессиональных фотографов для усиления своих мотивов. Mate 10 Lite переносит этот вид графического дизайна на ваш смартфон. Для этой цели цветные сенсоры с разрешением 15,9 мегапикселя (основная камера) или 13 миллионов пикселей (селфи камера) поддерживают в дополнение к светодиодной подсветке в каждом случае 2-Мп камеру в стороне. Это обеспечивает дополнительную информацию о расстоянии для контроля глубины резкости. Из данных частичных изображений вычисляется фактическая фотография. В режимах съемки «Портрет» и «Большая диафрагма» обе сдвоенные камеры вставляют упомянутые размытия фона.

На практике это работает хорошо, даже если алгоритмы при переходах между передним и задним планом иногда заметно достигают своих пределов. Те, кто любит изображать себя и других, могут получить эти функции боке. Кстати, регулировка резкости здесь также возможна.

В хороших условиях освещения передняя двойная камера обеспечивает отличное качество изображения. Индивидуально настраиваемая программа красоты может дополнительно улучшить автопортреты. И основная камера, которая отказывается от надписи «Leica» модели Pro и довольствуется меньшей апертурой f / 2.2 (вместо f / 1.6)? Их фотографии могли бы также порадовать при дневном свете яркими цветами и продуманными деталями. Уровень лучших камерофонов, однако, не достигает их, что также связано с тем, что при слабом освещении, как это часто бывает со смартфонами среднего класса, шум на изображении быстро увеличивается.

© Huawei

Двойная камера, расположенная над датчиком отпечатка пальца, обычно сохраняет выбранные объекты в хорошем качестве изображения.

Ограниченное удовольствие от контакта

Если требуются самые современные стандарты радиосвязи и современные подключения для работы в сети, Mate 10 Lite довольно запутан. Тот факт, что ограничение скорости для загрузок достигается в сетях 4G на уровне «только» 300 Мбит / с (LTE Cat 6), не играет существенной роли с точки зрения текущего расширения сети мобильной связи. В домашней или офисной сети все выглядит иначе: отсутствие поддержки Wi-Fi AC и отказ от всех вариантов WLAN 5 ГГц заметно замедляют обмен данными.

На чипе Nahfunk (NFC) Huawei также опущен. То же самое относится и к USB-порту типа C. Вместо этого он остается здесь с устаревшим интерфейсом Micro USB 2.0. Разъем для проводных гарнитур или наушников, с другой стороны, облегченная версия модели Pro. Однако на выходе аудио измеренное отношение сигнал / шум (91 дБ) могло бы быть на несколько децибел выше.

Твердый в лаборатории, низкая выносливость

Помимо более слабого излучения в полосе 7 LTE (2600 МГц), Mate 10 Lite хорошо показал себя в других приемопередатчиках и даже больше в измерениях акустики в нашей лаборатории. Выдержка около 6,5 часов в режиме отображения, однако, не опьяняет. Тем более, что при зарядке аккумулятора 3340 мАч требуется более длительное время зарядки: в дополнение к обычной стереогарнитуре и прозрачному пластиковому защитному чехлу в комплект входит только стандартный адаптер питания с кабелем, но в комплект не входит быстрое зарядное устройство.

Размер в среднем классе

Смутная надежда, возникшая в связи с заявлением Huawei о том, что примерно половина дорогой Mate 10 Lite из версии Pro с самым высоким рейтингом, по крайней мере, может приблизиться к воде, по-прежнему остается желанным вопросом. С точки зрения производительности, модель Lite больше соответствует более крупной версии Nova 2. Если вы можете жить с упомянутыми ограничениями подключения, вы получаете в противном случае хорошо оснащенный, стильный фаблет среднего класса с большим дисплеем, безупречным качеством изготовления и высококачественной селфи-камерой. И это что-то.

Читать дальше

6-дюймовый смартфон

Huawei Mate 10 Pro в тесте

Huawei Mate 10 Pro убеждает в тесте выдающимися характеристиками, длительным временем работы и интеллектуальным управлением. И ...

6-дюймовый смартфон

Huawei Mate 10 Pro в тесте

Huawei Mate 10 Pro убеждает в тесте выдающимися характеристиками, длительным временем работы и интеллектуальным управлением. И ...

Сильный универсальный смартфон

Huawei P30 в тесте

Это менее эффектно, чем у старшего брата P30 Pro. В тесте Huawei P30 оказался компактным ...

Мультимодальная болевая терапия

Приложение Kaia Health помогает специально лечить боли в спине и бороться с хронической болью. Стоит ли приложение, показывает практический тест.

Обзор 2019

От мобильного телефона начального уровня до флагмана: в нашем обзоре перечислены все текущие смартфоны Huawei, которые прошли тестирование подключения.

отзывы

Все тесты смартфонов, мобильных телефонов, планшетов, Navis, ноутбуков и ультрабуков, телефонов DECT и DSL-роутеров в обзоре.

Таблицы лидеров с первого взгляда

Новая версия планшета Amazon Fire 7

Внутренняя Wi-Fi камера безопасности с детектором движения

Смартфон Asus с флип-камерой

Похожие

Huawei Mate 9 Pro позирует на реальных фотографиях
... вует и скоро будет доступен для продажи. В сеть просочились фотографии, на которых представлен фактический внешний вид этого телефона. Мы также знаем цены. В начале этого месяца Был представлен флагман Huawei , Среди них не хватило Huawei Mate 9 Pro, о котором раньше ходили слухи по сети, но устройство существует. И скоро
Обзор Huawei P8 Lite 2017: свободная сумка
Немного грязно. Вы можете назвать это позиционированием этого Huawei P8 Lite 2017 года. Тем не менее, это интересный смартфон, который идет на усиление поставок Huawei в среднем сегменте. Вы можете прочитать все об этом в этом обзоре Huawei P8 Lite 2017 года.
Хорошо и дешево: Huawei Y6 в тесте
С
Huawei P8 lite (2017): обновление для Android Oreo распространяется
Huawei P8 lite поколения 2017 года, безусловно, больше не является одним из самых современных устройств. Вот почему он получает только половину современного программного обеспечения, но, безусловно, приносит большую радость пользователям. По сравнению с уже устаревшим Android 7.1 Lollipop, теперь на Oreo Android есть большой скачок. Обновление катапультирует вас, но только на Android 8.0 Oreo, а не на весь новый 8.1. Мы даже не смеем мечтать о возможном
HUAWEI P9 в тесте - смартфон с камерой Leica
... huawei-p9-v-teste-smartfon-s-kameroj-leica-1.jpeg> P9 и его старший брат, P9 Plus, все свежи: они были в начале апреля в Лондоне представленный и будет доступен в ближайшее время. В этом тесте вы узнаете самые важные факты о новом смартфоне от Huawei. Например, чем P9 отличается от своего предшественника. Или как насчет этой камеры от Leica, и если цена 569 евро все еще в порядке:
Обзор Huawei Mate 10 Pro: многофункциональный флагман с дополнительным AI
... вила тенденцию к выпуску стандартных и «про» версий своих флагманских телефонов Mate, и последние модели продолжают эту тенденцию. На самом деле существует три версии Huawei Mate 10. В дополнение к Мате 10 а также Mate 10 Pro там еще дороже Порше Дизайн версия тоже. Мне прислали широкоформатный
Huawei Y5 (2018): новый мобильный телефон начального уровня в тесте
дисплей Все о смартфоне начального уровня Motorola Moto G7 Power в тесте: большая батарея, маленькая цена Moto G7
Обзор Huawei P8 Lite 2017: это не то, что кажется
Эмануэле Чизотти Обзор Huawei P8 Lite 2017 Нет, вы не правильно прочитали. P8 Lite возвращается. Давай поговорим о новом Huawei P8 Lite 2017 , смартфон среднего класса с агрессивной ценой и запутанным названием. Какой это телефон? Для кого это?
Обзор Huawei P10 Lite: наш полный обзор
В широком ассортименте двух китайских брендов - Huawei и Honor, Huawei P10 Lite находится между Huawei P8 Lite 2017 и Honor 8. Не слишком ли много? Huawei продолжает политику распространения, представляя менее чем через месяц после P10 и P10 Plus , неизбежное легкое склонение, P10 Lite
... Huawei P9 Lite Mini 2017 не будет великой. От - еще один бюджетник по цене около 600 злотых брутто...
... Huawei P9 Lite Mini 2017 не будет великой. От - еще один бюджетник по цене около 600 злотых брутто - так что вы можете ожидать от него? Но внешность нравится сбивать с толку;). Так получилось, что этот смартфон во многом меня удивил. И я рад, что тестирую и проверяю его сейчас, когда он был на рынке в течение нескольких месяцев, потому что, кстати, я могу реально ссылаться на то, как он на самом деле справляется со своими ежедневными задачами. Конечно, не требуйте от смартфона
Alcatel POP 4 в тесте: дешевый вход
... в портфеле A1 стоит очень дешевый смартфон: Alcatel POP 4 , Любой, кто еще не владеет смартфоном или ищет дешевое второе устройство, может быть именно здесь. Какие преимущества имеет Alcatel POP 4, кроме низкой цены, мы рассмотрели в блог-тесте А1. Дизайн и ощущение

Комментарии

Почему Huawei еще больше сокращает рабочее пространство с помощью экранных кнопок навигации?
Почему Huawei еще больше сокращает рабочее пространство с помощью экранных кнопок навигации? Почему Huawei P10 не последовал за своей кузиной - Mate 9 Pro и не поместил их между считывателем отпечатков пальцев? Я не знаю ответов, но я прошу поделиться всем возможным и таким маленьким пространством - согласно текущим стандартам отображения. Здесь, довольно бездумно, это было еще более ограниченным. Слишком плохо. Это портит мой общий хороший эффект. АППАРАТУРА И ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер? Одним словом: вряд ли. Список спецификаций гласит, что Mate 8 предлагает 16-мегапиксельную камеру с диафрагмой f / 2.0 для более качественного изображения при слабом освещении, оптическую стабилизацию изображения для менее шумных фотографий и автофокусировку с обнаружением фазы в 0,1 секунды, и эти функции в основном соответствуют аппаратному биллингу. Однако проблема для Huawei заключается в том, что обработка его камеры не позволяет
Где купить Huawei Mate 9 по лучшей цене?
Где купить Huawei Mate 9 по лучшей цене? Тест Huawei Mate 9 Приговор Дизайн Mate 9 красив, практичен и прост в обращении, но ничего оригинального. Похоже, у Huawei не хватило воображения на этом уровне, поскольку он предлагал появление на полпути между Mate 8 и P9. Это явно не недостаток, но слишком классический внешний вид Mate 9 явно не проявляется в его качествах. 5,9-дюймовый экран Mate 9 близок к совершенству благодаря высокой яркости и превосходной контрастности.
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году?
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году? Технический лист Huawei P10 Lite 5,2-дюймовый IPS ЖК-экран Разрешение экрана 1920 x 1080 пикселей Разрешение экрана 423 пикселей на дюйм Размеры 146,5 x 72 x 7,2 мм Вес 146 г SoC HiSilicon Kirin 658 CPU 4 x ARM Cortex-A53 @ 2,36 ГГц 4 x ARM Cortex-A53 @ 1.7 ГГц GPU ARM Mali-T830 MP2 RAM 3 ГБ Память 32 ГБ слот microSD Да Передний датчик 8 MP f / 2.0 Задний датчик 12 MP f / 2.2 Видео 1080p
В: Что я могу сделать, если скорость в моей линии очень низкая?
В: Что я могу сделать, если скорость в моей линии очень низкая? A: Продукты Powerline передают данные по линии электропередач вашего дома. Скорость линии электропередачи в основном определяется качеством среды линии электропередачи. Пожалуйста, обратитесь к этому FAQ 409 для предложений. В: Могут ли адаптеры питания TP-LINK работать в разных фазах трехфазной цепи?
Что дальше?
Что дальше? Здесь начинается настоящее веселье;] На этом разборка смартфона без инструментов заканчивается, и гаджеты, такие как тонкие гитарные блоки и специальный обогреваемый рулон, чтобы растопить тонкий слой клея между дисплеем и остальной частью рамки, должны войти в действие. Когда дисплей уже теплый и соединение явно пустое, мы можем использовать открывающие кубики - осторожно вставьте его в слот и освободите переднюю часть от остальной части конструкции. Затем мы должны отключить
Объяснение скинов для Android: как производители оборудования меняют стоковую версию Android?
Объяснение скинов для Android: как производители оборудования меняют стоковую версию Android? Объяснение скинов для Android: как производители оборудования меняют стоковую версию Android? Производители оборудования любят брать Android и превращать его во что-то свое, но хорошо это или плохо? Взгляните и сравните эти разные скины для Android.
Или лучше сказать «включить камеры»?
Или лучше сказать «включить камеры»? Тот, что на передней панели, имеет разрешение 8 мегапикселей и хорошо снимает при ярком освещении. Но ему не хватает автофокуса для определения точки фокусировки. Почему Huawei опускает подобные вещи с телефоном на 500 евро, нам не кажется правдоподобным. На этот раз вместо одной есть две камеры сзади. Концепция известна от Dell, HTC и LG. Оба имеют разрешение 12 мегапикселей, при этом один датчик делает цветные снимки, а другой - только в оттенках
Хороши ли камеры?
Хороши ли камеры? Это вполне так для стандартов 2018 года. Он имеет 13-мегапиксельный снимок f / 1.9 - тот же, что и у Galaxy J7 Core, - и 8-мегапиксельный снимок f / 1.9 для фронтальной камеры. В результате получается смешанный пакет: несмотря на то, что нет никаких вопросов относительно его производительности в обычных условиях дневного света, Galaxy J6 трудно сбалансировать блики и тени в условиях высокой контрастности, если только вы не снимаете с использованием HDR.
Насколько хорошо качество звука и насколько велик диапазон для бесперебойного приема сигнала Bluetooth?
Насколько хорошо качество звука и насколько велик диапазон для бесперебойного приема сигнала Bluetooth? Спасибо за ваши отзывы.
Практический опыт Huawei Nova Plus - больше всегда лучше?
Практический опыт Huawei Nova Plus - больше всегда лучше? Четыре вещи, которые вам нужно знать Не доволен запуском одной трубки на IFA 2016 в Берлине компания Huawei представила два варианта среднего уровня, которые встретятся с такими же OnePlus 3 ,

Относится ли это также к двойной оптике в Mate 10 Lite?
Какой это телефон?
Для кого это?
8. Не слишком ли много?
От - еще один бюджетник по цене около 600 злотых брутто - так что вы можете ожидать от него?
Почему Huawei еще больше сокращает рабочее пространство с помощью экранных кнопок навигации?
Почему Huawei P10 не последовал за своей кузиной - Mate 9 Pro и не поместил их между считывателем отпечатков пальцев?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?
Где купить Huawei Mate 9 по лучшей цене?
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году?