Хорошо и дешево: Huawei Y6 в тесте

С   Y6   Китайский производитель смартфонов Huawei знакомит нас с мобильным телефоном для начинающих и с небольшим бюджетом: модель А1 имеет самую низкую модель   A1 Go

С Y6 Китайский производитель смартфонов Huawei знакомит нас с мобильным телефоном для начинающих и с небольшим бюджетом: модель А1 имеет самую низкую модель A1 Go! Тариф в 0 евро , Дешево автоматически означает плохо? - Необязательно. В конце концов, Y6 LTE, щедрый дисплей с EMUI, предлагает интересный интерфейс Android и преимущество сменного аккумулятора. В тесте блога А1 мы очень внимательно рассмотрим недавний доступ к портфелю А1.

Дизайн - качество и качество исполнения

Дизайн - качество и качество исполнения

Для смартфона в этом ценовом диапазоне в качестве материала не используется ни стекло, ни металл. Поэтому корпус Huawei Y6 на 100% пластиковый. Дисплей полностью обрамлен алюминиевой рамкой. Так как Huawei решила оставить рамку скучной, она выглядит элегантно и выглядит более качественно, как это бы сказалось на цене. Зазоры отсутствуют, качество сборки впечатляет.

Зазоры отсутствуют, качество сборки впечатляет

С размерами 143,6 мм х 72,1 мм, это примерно такой же размер, как устройство начального уровня Alcatel onetouch идол 3 или трек больше, чем это Huawei P8 lite что, впрочем, относится больше к верхнему среднему классу. С глубиной 8,5 мм он довольно толстый - вопреки тенденции к созданию все более тонких смартфонов. С другой стороны, при использовании тонкого мобильного телефона недостатком является невозможность замены батареи.

С другой стороны, при использовании тонкого мобильного телефона недостатком является невозможность замены батареи

Как уже упоминалось во введении, батарею можно заменить, что означает съемную заднюю крышку. Это очень плотно - в первый раз мне потребовалось почти две минуты, чтобы его сломать. Вы всегда чувствуете, что что-то может сломаться сразу. К счастью, этого не произошло. Это крышка настолько плотно, но в большинстве случаев, вероятно, преимущество. Корпус ни гуммирован, ни шероховат, смартфон слегка скользит в руке.

Корпус ни гуммирован, ни шероховат, смартфон слегка скользит в руке

Мы находим обычные микрофонные USB-порты на смартфонах, вход для наушников сверху. Динамики внизу.

дисплей

Y6 предлагает один IPS LCD HD Дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей - это 294 ppi (пикселей на дюйм). При ближайшем рассмотрении отдельные пиксели распознаются, но на практике содержимое на экране выглядит четким и четким. Но с мобильным телефоном в этом ценовом диапазоне, мы также должны пойти на некоторые компромиссы: таким образом, яркость не может быть установлена ​​очень высокой - поэтому не очень легко читать на солнце. Цвета кажутся немного бледными и не очень насыщенными - это на самом деле не беспокоит, но дает о себе знать.

Цветовая температура может быть изменена в меню - так что любой может настроить дисплей на свой вкус, я думаю, это очень положительный момент. В итоге мы получили дисплейное оборудование Y6, которое еще несколько лет назад оставалось высшим классом, потому что вы можете видеть, как быстро проходит время и претензии меняются. Для обычного пользователя или начинающего, для которого Huawei в первую очередь относится к Y6, дисплей отлично подойдет.

Программное обеспечение, производительность и особенности

Программное обеспечение, производительность и особенности

Как с Huawei P8 lite Huawei с его пользовательским интерфейсом EMUI 3.0 также в Y6 чрезвычайно сильны в операционной системе - это, конечно, не для всех. Например, ящика приложений нет - похоже на Apple. Значки приложений также очень отличаются от того, к чему мы привыкли от других производителей. Но вы можете сделать это через один другой пусковой изменить. Или вы просто выбираете другой дизайн, по умолчанию установлено три разных.

Для тех, кто не возражает против значков, EMUI во многом освежает: с одной стороны, он очень последовательный, поэтому он пронизывает все слои меню. В противном случае мы находим этот единый взгляд на Apple, откуда Huawei определенно получила ту или иную связь. С другой стороны, EMUI предлагает множество опций управления, которые мы в противном случае упускаем на многих других смартфонах: я уже писал о калибровке дисплея. Существует также очень хороший способ управления уведомлениями приложений и чрезвычайно четкое управление трафиком.

Здесь вы можете указать для каждого установленного приложения, разрешено ли ему подключаться к Интернету через WLAN или через мобильное радио. К сожалению, такие свободы набора часто отсутствуют у других производителей, хотя они очень практичны и, конечно, не сложны в реализации.

Еще одна отличная особенность - это изменение стиля экрана: при нажатии на понятное меню дизайн плитки меняется. Для менее опытных пользователей, безусловно, интересно!

Необходимая мощность обеспечивается процессором Qualcomm Snapdragon 210. Этот чипсет с четырьмя процессорами с частотой 1,1 ГГц в основном используется для смартфонов начального уровня. Он предлагает несмотря на низкую цену LTE Cat 4 поддерживает дисплеи с максимальным разрешением 1280 x 720 и требует очень мало энергии под нагрузкой. В Y6 мы также находим 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, из которых около 3 ГБ в свободное время, остальное занято системой. И, к сожалению, также некоторые ненужные приложения, но все они могут быть удалены. Через Micro-SD память может быть расширена на 32 ГБ, благодаря LTE уклоняется Облачные сервисы нет проблем.

На практике такое оборудование, конечно, быстро покончит с приложениями, интенсивно использующими графику. Для всех остальных повседневных приложений Y6 не подведет: меню открываются плавно, даже сложные веб-сайты отлично отображаются в браузере и могут плавно прокручиваться. Для начинающих это оборудование идеально подходит.

камера

Приложение камеры на Y6 напоминает размер iPhone = 1.5>

Huawei Y6 предлагает нам две камеры: основная камера вместе Светодиодная вспышка разрешение 8 мегапикселей при диафрагме f / 2.0, фронтальная камера для селфи с 2 мегапикселями. В самом высоком разрешении изображения записываются в формате 4: 3. Приложение камеры предлагает несколько интересных функций: с одной стороны, есть функция «ультра-снимок» - при двойном нажатии клавиши регулировки громкости с заблокированным экраном камера срабатывает. Это очень удобно, когда вы спешите и лучше всего подходят для моментальных снимков.

Это очень удобно, когда вы спешите и лучше всего подходят для моментальных снимков

С другой стороны, возможность водяных знаков на его фотографиях - например, текущая позиция, в том числе погода или смешные надписи и поговорки. В противном случае вы не должны ожидать гораздо больше от камеры. Вот несколько примеров фотографий, еще много на OneDrive ,

Вот несколько примеров фотографий, еще много на   OneDrive   ,

Художественно требовательные фотографии, вы не должны попробовать с Huawei Y6 - для снимков, но камера довольно хороша для использования. Автофокус быстрый, но не всегда точный. Фотографии, как правило, немного не в фокусе. Хотя на фотографиях почти нет цветовой гаммы (баланс белого дает хорошие результаты), цвета не кажутся насыщенными - скорее, активен винтажный фильтр.

Хотя на фотографиях почти нет цветовой гаммы (баланс белого дает хорошие результаты), цвета не кажутся насыщенными - скорее, активен винтажный фильтр

При съемке ночью и в условиях низкой освещенности вам нужна очень тихая рука. Шум изображения ограничен, фотографии по-прежнему имеют довольно большой размер зерна. В результате картинка выглядит слегка размытой и размытой, как и днем. Что еще хуже, автофокус не работает надежно в темноте - но это основная проблема многих смартфонов.

аккумулятор

В Huawei Y6 мы находим сменный литий-ионный аккумулятор емкостью 2.200 мАч. Благодаря экономичному процессору, этого источника энергии вполне достаточно Тест батареи PCMark Для снижения заряда батареи со 100 до 20 процентов требуется 7 часов и 24 минуты. Экстраполируется на общую емкость, которая составляет 8 часов 52 минуты, что позволяет поддерживать смартфон под постоянной нагрузкой при средней яркости экрана. Очень хорошая цена, при нормальном использовании одной зарядки хватает на 2 дня.

вывод

Huawei много делает с правом Y6: из-за низкой цены, он, безусловно, интересен для многих как устройство второго или начального уровня. Со смартфоном вы можете легко справляться с повседневными задачами, такими как серфинг в Интернете, YouTube, Facebook и Ко. Конечно, в приложениях высокого класса это выходит за свои пределы, но это должно быть очевидно для андроида в этом ценовом диапазоне. Еще один аргумент в пользу Y6 - это программное обеспечение: с EMUI вы получаете один из самых продуманных и универсальных интерфейсов Android, который отличается прежде всего очень интуитивным управлением и множеством возможностей для настройки. Существует также очень устойчивый аккумулятор. Так что за небольшую сумму денег вы получаете много смартфонов, в низком ценовом сегменте Huawei с Y6 является очень серьезным вариантом.

Заказать Huawei Y6 на А1

Технические данные с первого взгляда

  • Размеры: 143,5 х 72,1 х 8,5 мм, 125 грамм
  • Операционная система: Android 5.1 + Huawei EMUI 3.1
  • Дисплей: 5-дюймовый IPS-LCD HD дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей = 294 пикселей / дюйм
  • Камера: 8 Мп (сзади) и 2 Мп (спереди для селфи) на каждом f / 2.0, светодиодная вспышка
  • Процессор: Qualcomm® Snapdragon ™ 210, четырехъядерный процессор 4 x @ 1,1 ГГц
  • Память: 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ встроенной памяти - с MicroSD до 32 ГБ
  • Батарея: Li-Ion с 2,200 мАч - сменная
  • Связь: GSM / EDGE / UMTS / LTE Cat4, WLAN, Bluetooth

Похожие

HUAWEI P9 в тесте - смартфон с камерой Leica
... все свежи: они были в начале апреля в Лондоне представленный и будет доступен в ближайшее время. В этом тесте вы узнаете самые важные факты о новом смартфоне от Huawei. Например, чем P9 отличается от своего предшественника. Или как насчет этой камеры от Leica, и если цена 569 евро все еще в порядке: Вопросы о вопросах. Вот ответы. Два из них не так уж и необычны: на первый
Huawei Y5 (2018): новый мобильный телефон начального уровня в тесте
... исплей Все о смартфоне начального уровня Motorola Moto G7 Power в тесте: большая батарея, маленькая цена Moto G7 Power - это смартфон начального уровня за 200 евро, в комплект которого входит аккумулятор с номинальным зарядом 5000 мАч. Как долго батарея держит на практике,
Huawei Mate 9 Pro позирует на реальных фотографиях
... Huawei Mate 9 Pro существует и скоро будет доступен для продажи. В сеть просочились фотографии, на которых представлен фактический внешний вид этого телефона. Мы также знаем цены. В начале этого месяца Был представлен флагман Huawei , Среди них не хватило Huawei Mate 9 Pro, о котором раньше ходили слухи по сети, но устройство существует.
Huawei Mate 10 Lite в тесте
© Huawei Металлический блок толщиной почти 8 мм предлагает среднему классу роскошные размеры и первоклассную обработку. Mate 10 Lite доступен в синем, черном или золотом цветах. в большой, естественный ЖК-дисплей 18: 9 высококачественный металлический корпус две двойные камеры с функцией боке Селфи снимки с хорошим качеством изображения Micro
Alcatel POP 4 в тесте: дешевый вход
... тесте А1. Дизайн и ощущение Как и положено настоящему смартфону начального уровня, Alcatel POP 4 полностью сделан из пластика. Это не обязательно является недостатком, поскольку пластик более устойчив, чем стекло, и менее подвержен царапинам, чем металл. Что касается общего
Обзор Huawei P8 Lite 2017: свободная сумка
... вать это позиционированием этого Huawei P8 Lite 2017 года. Тем не менее, это интересный смартфон, который идет на усиление поставок Huawei в среднем сегменте. Вы можете прочитать все об этом в этом обзоре Huawei P8 Lite 2017 года.
Windows 10 Mobile для начинающих: Lumia 550 в тесте
... и с Lumia 950 Введенный в ноябре абсолютной модели высокого класса, мы имеем его с Lumia 550 скорее делать со смартфоном начального уровня"> Семейство продуктов Microsoft получает потомство: мы были с Lumia 950 Введенный в ноябре абсолютной модели высокого класса, мы имеем его с
Сияющая звезда или Супер Нова?
... Huawei Nova Plus: распаковка Huawei Nova Plus поставляется в плоской черной упаковке. Это квадрат и только с надписью Huawei Нова Плюс украшенный сверху и логотип Huawei в серебре. Крышка легко поднимается, прямо под Huawei Nova Plus уже появляется. Он лежит на пластиковой крышке, которая отделяет остальную часть объема поставки. Он упакован
Huawei P8 lite (2017): обновление для Android Oreo распространяется
Huawei P8 lite поколения 2017 года, безусловно, больше не является одним из самых современных устройств. Вот почему он получает только половину современного программного обеспечения, но, безусловно, приносит большую радость пользователям. По сравнению с уже устаревшим Android 7.1 Lollipop, теперь на Oreo Android есть большой скачок. Обновление катапультирует вас, но только на Android 8.0 Oreo, а не на весь новый 8.1. Мы даже не смеем мечтать о возможном
Обзор Huawei P8 Lite 2017: это не то, что кажется
Эмануэле Чизотти Обзор Huawei P8 Lite 2017 Нет, вы не правильно прочитали. P8 Lite возвращается. Давай поговорим о новом Huawei P8 Lite 2017 , смартфон среднего класса с агрессивной ценой и запутанным названием. Какой это телефон? Для кого это?
Deep Black - темная тема для устройств EMUI 9 Huawei и Honor
... в приложениях становятся довольно популярными в наши дни. Больше приложений добавляют эту опциональную функцию, и есть несколько OEM-производителей, которые включают в себя темный общесистемный интерфейс также. Например, у Huawei Mate 20 Pro и Mate 20 X есть опция в разделе батареи, помеченная как «Darken Interface Colors», которая

Комментарии

4. Вопрос только в том случае, если компромиссы, возникающие в связи с Huawei P10, достаточно малы, чтобы его можно было соблазнить?
4. Вопрос только в том случае, если компромиссы, возникающие в связи с Huawei P10, достаточно малы, чтобы его можно было соблазнить? Лично я чувствую к нему сочувствие, но для меня это все же смартфон с верхней полки в другой карман , ПРОЕКТИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ HUAWEI P10 Мы только после вступления, и у меня есть рашпиль. Почему?
Кроме того, исправлены ли некоторые ошибки Lollipop в их первом устройстве Marshmallow и может ли EMUI помочь Huawei конкурировать с другими OEM-производителями на западных рынках?
Кроме того, исправлены ли некоторые ошибки Lollipop в их первом устройстве Marshmallow и может ли EMUI помочь Huawei конкурировать с другими OEM-производителями на западных рынках? Давайте разберемся. До Lollipop EMUI от Huawei был чистым, простым и относительно простым в использовании, но внедрение Material Design в Lollipop привело к тому, что компания попыталась обновить свой интерфейс, чтобы соответствовать новым рекомендациям Google по дизайну. К сожалению, в этой попытке это в основном
Производители оборудования любят брать Android и превращать его во что-то свое, но хорошо это или плохо?
Производители оборудования любят брать Android и превращать его во что-то свое, но хорошо это или плохо? Взгляните и сравните эти разные скины для Android. Прочитайте больше это настроить, как устройство выглядит и ведет себя. На Axon 7 ZTE называет это MiFavor UI 4.0, и это модифицированная версия Android 6.0 Marshmallow. Подобное программное обеспечение иногда может не
Насколько хорошо качество звука и насколько велик диапазон для бесперебойного приема сигнала Bluetooth?
Насколько хорошо качество звука и насколько велик диапазон для бесперебойного приема сигнала Bluetooth? Спасибо за ваши отзывы.
Практический опыт Huawei Nova Plus - больше всегда лучше?
Практический опыт Huawei Nova Plus - больше всегда лучше? Четыре вещи, которые вам нужно знать Не доволен запуском одной трубки на IFA 2016 в Берлине компания Huawei представила два варианта среднего уровня, которые встретятся с такими же OnePlus 3 ,
С ростом доли на мировом рынке и не менее растущей узнаваемостью бренда, насколько далеко этот телефон Huawei P9 продвигает конверт?
С ростом доли на мировом рынке и не менее растущей узнаваемостью бренда, насколько далеко этот телефон Huawei P9 продвигает конверт? Давайте разберемся. Промышленный дизайн Huawei P9 Практическая Галерея Huawei P9 представляет собой следующую эволюцию языка дизайна Huawei, который использовался в Huawei Mate 8, просто чтобы сослаться на
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году?
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году? Технический лист Huawei P10 Lite 5,2-дюймовый IPS ЖК-экран Разрешение экрана 1920 x 1080 пикселей Разрешение экрана 423 пикселей на дюйм Размеры 146,5 x 72 x 7,2 мм Вес 146 г SoC HiSilicon Kirin 658 CPU 4 x ARM Cortex-A53 @ 2,36 ГГц 4 x ARM Cortex-A53 @ 1.7 ГГц GPU ARM Mali-T830 MP2 RAM 3 ГБ Память 32 ГБ слот microSD Да Передний датчик 8 MP f / 2.0 Задний датчик 12 MP f / 2.2 Видео 1080p
Где купить Huawei Mate 9 по лучшей цене?
Где купить Huawei Mate 9 по лучшей цене? Тест Huawei Mate 9 Приговор Дизайн Mate 9 красив, практичен и прост в обращении, но ничего оригинального. Похоже, у Huawei не хватило воображения на этом уровне, поскольку он предлагал появление на полпути между Mate 8 и P9. Это явно не недостаток, но слишком классический внешний вид Mate 9 явно не проявляется в его качествах. 5,9-дюймовый экран Mate 9 близок к совершенству благодаря высокой яркости и превосходной контрастности.

Тариф в 0 евро , Дешево автоматически означает плохо?
Какой это телефон?
Для кого это?
4. Вопрос только в том случае, если компромиссы, возникающие в связи с Huawei P10, достаточно малы, чтобы его можно было соблазнить?
4. Вопрос только в том случае, если компромиссы, возникающие в связи с Huawei P10, достаточно малы, чтобы его можно было соблазнить?
Почему?
Кроме того, исправлены ли некоторые ошибки Lollipop в их первом устройстве Marshmallow и может ли EMUI помочь Huawei конкурировать с другими OEM-производителями на западных рынках?
Кроме того, исправлены ли некоторые ошибки Lollipop в их первом устройстве Marshmallow и может ли EMUI помочь Huawei конкурировать с другими OEM-производителями на западных рынках?
Производители оборудования любят брать Android и превращать его во что-то свое, но хорошо это или плохо?
Насколько хорошо качество звука и насколько велик диапазон для бесперебойного приема сигнала Bluetooth?