Huawei Y5 (2018): новый мобильный телефон начального уровня в тесте

дисплей Все о смартфоне начального уровня Motorola Moto G7 Power в тесте: большая батарея, маленькая цена Moto G7 Power - это смартфон начального уровня за 200 евро, в комплект которого входит аккумулятор с номинальным зарядом 5000 мАч. Как долго батарея держит на практике, имеет ... Смартфон начального уровня Motorola Moto G7 Играть в тесте Смартфоны с оптическим зумом для Instagram & Co. Тест Nokia 5.1 Plus: смартфон начального уровня с двойной камерой Nokia 5.1 в тесте: смартфон начального уровня с Android One более В настоящее время на TechStage 27.05.2019 12:36 Google WiFi в тесте: двухдиапазонный Wi-Fi с сеткой 27.05.2019 09:57 Тест Panasonic SU-HTB254: звуковая панель с беспроводным сабвуфером 26.05.2019 14:56 Обзор рынка: смартфоны с Android 10 Q

Y5 (2018) - самый дешевый смартфон в серии начального / среднего уровня от Huawei с ценой около 120 евро. Наш тест показывает сильные и слабые стороны.

Визуально Huawei Y5 напоминает своего старшего брата, Huawei Y6 (обзор) , Для дешевого смартфона это производит хорошее впечатление с точки зрения дизайна и ощущения, только не особо качественная задняя часть из пластика немного портит общую картину. С Huawei Y7 (протокол испытаний) Он не может записать самый дешевый из новых смартфонов начального уровня от производителя. Потому что это стоит менее 200 евро, но предлагает премиальный вид. Что касается обработки Huawei Y5, то здесь не на что жаловаться.

Изображение: Techstage

Кнопка питания и качелька громкости расположены на правой стороне телефона, пользователь может получить доступ к гнезду для карты на левой стороне. Основная камера и светодиодная вспышка расположены сзади в левом верхнем углу. Сверху расположен вход для наушников, внизу расположены микрофон и порт micro USB. Покупатель напрасно ищет свой динамик для воспроизведения мультимедиа, звук из сидящего над дисплеем телефонной колонки, рядом с фронтальной камерой, занимает свое место.

В качестве процессора Huawei Y5 использует чип от Mediatek. MT6739 имеет четыре ядра с максимальной тактовой частотой 1,5 ГГц. Есть 2 памяти и 16 ГБ встроенной памяти. Для расширения имеется слот для карт памяти microSD. Слот для карты также вмещает две SIM-карты, которые транслируются в мобильном Интернете с поддержкой LTE (до 150 Мбит / с в нисходящем направлении). Huawei Y5 802.11 b, g и n предлагает Wi-Fi.

Изображение: Techstage

Помимо GPS, смартфон по-прежнему имеет Bluetooth версии 4.2 в области подключения, NFC не поддерживает мобильный телефон. Аккумулятор имеет емкость 3020 мАч и должен обходиться без технологии быстрой зарядки. Помимо зарядного устройства и USB-кабеля, есть еще и защитная пленка для экрана. Дело не входит.

5,45-дюймовый дисплей Huawei Y5 разрешает только 1440 × 720 пикселей. Полученная плотность пикселей 295 ppi обеспечивает такую ​​же четкость изображения. Для такого дешевого сотового телефона экран, в целом, но действительно достойное впечатление: стабильность угла обзора и цветопередача хороши, для адаптации последнего есть соответствующая опция в настройках системы. Кроме того, максимальная яркость панели аккуратна и позволяет легко пользоваться даже на солнце.

Изображение: Techstage

Основная камера Huawei Y5 с разрешением восемь мегапикселей имеет апертуру f / 2.2, автофокус и светодиодную вспышку. В передней части находится селфи-камера с 5 мегапикселями и фиксированным фокусом. С Handy за 120 евро вы не можете ожидать никаких фотографических шедевров, но с Y5 снимки обычно можно увидеть. Они имеют хорошую резкость, хороший контраст и приятные цвета - хотя с тенденцией время от времени быть слишком бледными. Автофокусу обычно требуется мгновение, пока он не выполнит свою работу, однако триггер реагирует на это неподвижно.

Изображение 1 из 10 (Изображение: Techstage) Изображение: Techstage

Как уже в Huawei Y6 (обзор) Можно ожидать, что результат чуть менее 46 000 баллов в тесте AnTuTu обеспечит производительность суверенной системы, которая на практике не проявляется. Перерывы в мышлении не редкость, и вся система на самом деле не работает гладко. Большие скачки, особенно с точки зрения игр, пользователь не может сделать с предложенной производительностью. Что касается времени автономной работы, пользователь не тратит большую часть своего времени, используя день - тот, у кого мобильный телефон в руках, должен постоянно переходить к розетке между ними.

Хотя у Huawei Y5 нет собственного динамика для воспроизведения мультимедиа, он звучит довольно аккуратно, когда слушатель сидит над дисплеем при воспроизведении музыки. В диапазоне низких частот, однако, не так много рома. Качество звонков при звонках с Huawei Y5 хорошее, в тесте отключений не было.

Операционная система Huawei Y5 является почти последней версией Android (8.0). Как обычно, пользователь получает пользовательский интерфейс, разработанный производителем, EMUI. Он включает в себя параметры для персонализации внешнего вида, некоторые встроенные дополнительные функции (такие как возможность включения или выключения панели приложений) и целый ряд предустановленных приложений. К ним относятся, например, приложение для резервного копирования данных, менеджер телефона и приложение поддержки с возможностью диагностики смартфона.

синий

золото

черный

Если вы посмотрите на каждую копейку, вы получите пригодный к использованию смартфон с Huawei Y5. Однако по низкой цене покупатель должен принять несколько недостатков. Это включает в себя умеренную производительность, в то время как камера для такого дешевого устройства нам очень понравилась. Если вы готовы потратить еще несколько евро, вы найдете в ценовом диапазоне около 200 евро, но гораздо более качественные устройства. От самого Huawei, например, от 180 евро доступно Y7 (протокол испытаний) альтернатива, но и это Motorola Moto G6 (доступно около 190 евро) стоит посмотреть в этом отношении.

Постоянная ссылка: https://techstage.de/-4079712

днем

Похожие

Хорошо и дешево: Huawei Y6 в тесте
... уровня Alcatel onetouch идол 3 или трек больше, чем это Huawei P8 lite что, впрочем, относится больше к верхнему среднему классу. С глубиной 8,5 мм он довольно толстый - вопреки тенденции к созданию все более тонких смартфонов. С другой стороны, при использовании тонкого мобильного телефона недостатком является невозможность замены батареи.
HUAWEI P9 в тесте - смартфон с камерой Leica
... телефон не сильно отличается от своего предшественника, P8 Оно тонкое, прямоугольное и имеет почти одинаковые размеры. Но когда вы смотрите все ближе и ближе, вы замечаете различия. Huawei облажался со своими тонкостями в этом году. Корпус из металла теперь не такой резкий, но лучше лежит в руке. Стекло Gorilla Glass на лицевой стороне закруглено по бокам и более плавно вписывается в
Huawei Mate 9 Pro позирует на реальных фотографиях
Huawei Mate 9 Pro существует и скоро будет доступен для продажи. В сеть просочились фотографии, на которых представлен фактический внешний вид этого телефона. Мы также знаем цены. В начале этого месяца Был представлен флагман Huawei , Среди них не хватило Huawei Mate 9 Pro, о котором раньше ходили слухи по сети, но устройство существует.
Huawei Mate 10 Lite в тесте
... тесте Huawei Mate 10 Pro убеждает в тесте выдающимися характеристиками, длительным временем работы и интеллектуальным управлением. И ... 6-дюймовый смартфон Huawei Mate 10 Pro в тесте Huawei Mate 10 Pro убеждает в тесте выдающимися характеристиками, длительным временем работы и интеллектуальным управлением. И ... Сильный универсальный смартфон
Alcatel POP 4 в тесте: дешевый вход
... в портфеле A1 стоит очень дешевый смартфон: Alcatel POP 4 , Любой, кто еще не владеет смартфоном или ищет дешевое второе устройство, может быть именно здесь. Какие преимущества имеет Alcatel POP 4, кроме низкой цены, мы рассмотрели в блог-тесте А1. Дизайн и ощущение
Обзор Huawei P8 Lite 2017: свободная сумка
Немного грязно. Вы можете назвать это позиционированием этого Huawei P8 Lite 2017 года. Тем не менее, это интересный смартфон, который идет на усиление поставок Huawei в среднем сегменте. Вы можете прочитать все об этом в этом обзоре Huawei P8 Lite 2017 года.
Windows 10 Mobile для начинающих: Lumia 550 в тесте
Семейство продуктов Microsoft получает потомство: мы были с
Сияющая звезда или Супер Нова?
Дизайн и мастерство Huawei Nova Plus: распаковка Huawei Nova Plus поставляется в плоской черной упаковке. Это квадрат и только с надписью Huawei Нова Плюс украшенный сверху и логотип Huawei в серебре. Крышка легко поднимается, прямо под Huawei Nova Plus уже появляется. Он лежит на пластиковой крышке, которая отделяет остальную часть объема
Huawei P8 lite (2017): обновление для Android Oreo распространяется
Huawei P8 lite поколения 2017 года, безусловно, больше не является одним из самых современных устройств. Вот почему он получает только половину современного программного обеспечения, но, безусловно, приносит большую радость пользователям. По сравнению с уже устаревшим Android 7.1 Lollipop, теперь на Oreo Android есть большой скачок. Обновление катапультирует вас, но только на Android 8.0 Oreo, а не на весь новый 8.1. Мы даже не смеем мечтать о возможном
Обзор Huawei P8 Lite 2017: это не то, что кажется
... вы не правильно прочитали. P8 Lite возвращается. Давай поговорим о новом Huawei P8 Lite 2017 , смартфон среднего класса с агрессивной ценой и запутанным названием. Какой это телефон? Для кого это? И почему он называется как телефон почти 2 года назад? ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отзывы Huawei пакет Упаковка,
Обзор Huawei Nova Plus
... уровня, которые встретятся с такими же OnePlus 3 , Мото G4 Plus а также Vodafone Smart Platinum 7 , Как следует из названия, Nova Plus - это увеличенная версия Nova - другого телефона, анонсированного Huawei на IFA, - с немного измененным дизайном и набором улучшенных характеристик.

Комментарии

С ростом доли на мировом рынке и не менее растущей узнаваемостью бренда, насколько далеко этот телефон Huawei P9 продвигает конверт?
С ростом доли на мировом рынке и не менее растущей узнаваемостью бренда, насколько далеко этот телефон Huawei P9 продвигает конверт? Давайте разберемся. Промышленный дизайн Huawei P9 Практическая Галерея Huawei P9 представляет собой следующую эволюцию языка дизайна Huawei, который использовался в Huawei Mate 8, просто чтобы сослаться на
А как насчет Huawei?
А как насчет Huawei? У меня сложилось впечатление, что китайцы довольны высоким, хорошим уровнем и не обязательно нуждаются / хотят выйти на соревнования. Huawei P10 - 90sekund.pl обзор Есть и другая сторона медали, потому что самое смешное в том, что этот подход в общем-то мне понятен. Специально для потребителей, которые ищут смартфон с верхней
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер? Одним словом: вряд ли. Список спецификаций гласит, что Mate 8 предлагает 16-мегапиксельную камеру с диафрагмой f / 2.0 для более качественного изображения при слабом освещении, оптическую стабилизацию изображения для менее шумных фотографий и автофокусировку с обнаружением фазы в 0,1 секунды, и эти функции в основном соответствуют аппаратному биллингу. Однако проблема для Huawei заключается в том, что обработка его камеры не позволяет
Практический опыт Huawei Nova Plus - больше всегда лучше?
Практический опыт Huawei Nova Plus - больше всегда лучше? Четыре вещи, которые вам нужно знать Не доволен запуском одной трубки на IFA 2016 в Берлине компания Huawei представила два варианта среднего уровня, которые встретятся с такими же OnePlus 3 ,
И почему он называется как телефон почти 2 года назад?
И почему он называется как телефон почти 2 года назад? ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отзывы Huawei пакет Упаковка, которую мы тестировали, не была окончательной. Внутри мы нашли кабель USB-microUSB и блок питания 5V / 1A. Конструкция и эргономика
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее?
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее? Их цели идентичны, но их характеристики и экраны не совпадают. В новой модели вы получаете немного больше энергии, лучшую камеру и значительно больший экран в телефоне того же размера. Что не нравится? дизайн В самом базовом отношении между Sony Xperia Z3 Compact и более старой Xperia Z1 Compact нет большой разницы. Новая модель на 0,3 мм длиннее, точно такой же ширины и на 0,9 мм тоньше.
Где купить Huawei Mate 9 по лучшей цене?
Где купить Huawei Mate 9 по лучшей цене? Тест Huawei Mate 9 Приговор Дизайн Mate 9 красив, практичен и прост в обращении, но ничего оригинального. Похоже, у Huawei не хватило воображения на этом уровне, поскольку он предлагал появление на полпути между Mate 8 и P9. Это явно не недостаток, но слишком классический внешний вид Mate 9 явно не проявляется в его качествах. 5,9-дюймовый экран Mate 9 близок к совершенству благодаря высокой яркости и превосходной контрастности.
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году?
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году? Технический лист Huawei P10 Lite 5,2-дюймовый IPS ЖК-экран Разрешение экрана 1920 x 1080 пикселей Разрешение экрана 423 пикселей на дюйм Размеры 146,5 x 72 x 7,2 мм Вес 146 г SoC HiSilicon Kirin 658 CPU 4 x ARM Cortex-A53 @ 2,36 ГГц 4 x ARM Cortex-A53 @ 1.7 ГГц GPU ARM Mali-T830 MP2 RAM 3 ГБ Память 32 ГБ слот microSD Да Передний датчик 8 MP f / 2.0 Задний датчик 12 MP f / 2.2 Видео 1080p

Какой это телефон?
Для кого это?
И почему он называется как телефон почти 2 года назад?
С ростом доли на мировом рынке и не менее растущей узнаваемостью бренда, насколько далеко этот телефон Huawei P9 продвигает конверт?
А как насчет Huawei?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?
Практический опыт Huawei Nova Plus - больше всегда лучше?
И почему он называется как телефон почти 2 года назад?
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее?
Что не нравится?