Windows 10 Mobile для начинающих: Lumia 550 в тесте

Семейство продуктов Microsoft получает потомство: мы были с   Lumia 950   Введенный в ноябре абсолютной модели высокого класса, мы имеем его с   Lumia 550   скорее делать со смартфоном начального уровня

Семейство продуктов Microsoft получает потомство: мы были с Lumia 950 Введенный в ноябре абсолютной модели высокого класса, мы имеем его с Lumia 550 скорее делать со смартфоном начального уровня. Это отражается как в технических характеристиках, так и в цене - именно поэтому Lumia 550 может стать причиной многих изменений Windows 10 Mobile быть. В тесте блога А1 мы рассмотрим то, что еще говорит о самом последнем доступе в портфолио Microsoft.

дизайн

Смартфоны Lumia есть одна общая черта: они выглядят более или менее одинаково. Единый дизайн Microsoft добился высокой узнаваемости. Однако, одним из недостатков может быть то, что он не подходит для тех, кому не понравился дизайн с самого начала. Кроме того, дизайн серии Lumia не обязательно выделяется из толпы других смартфонов.

Кроме того, дизайн серии Lumia не обязательно выделяется из толпы других смартфонов

Для сравнения: слева Lumia 550, справа размер Lumia 950 = 1.5>

Как бы то ни было, Lumia 550 выглядит очень непринужденно, без излишеств. Углы так же сильно закруглены, как в Lumia 950 , Как и в 950-х годах, используется и пластик: стекло и металл могут выглядеть лучше, но пластик обладает бесспорными преимуществами в отношении веса и сопротивления. Еще одно преимущество: задняя часть съемная, поэтому батарею можно заменить.

Еще одно преимущество: задняя часть съемная, поэтому батарею можно заменить

Кстати, о спине: она держится матовой и слегка шероховатой, что обеспечивает хорошее сцепление даже с мокрыми ладонями. Камера немного высовывается из корпуса. Кроме логотипа Windows и динамика внизу справа, никаких других отклонений нет.

Кроме логотипа Windows и динамика внизу справа, никаких других отклонений нет

Благодаря компактным размерам 136,1 x 67,8 мм, Lumia 550 прост в обращении даже с маленькими руками. Магический предел глубины в один сантиметр Microsoft только что подрезал на 9,9 мм. Это, по сравнению со многими другими смартфонами, но довольно высокая ценность, которую вы вряд ли сможете увидеть, это выглядит не загроможденным, не визуально толстым или визуально осязательным. Напротив: все аппаратные кнопки на правой стороне - то есть громкость и мощность - легко доступны. 550 вы не хотите так быстро выходить из-под контроля. Разъем для наушников сверху, микро-USB снизу - к сожалению, USB-C не добрался до 550er.

дисплей

Lumia 550 имеет 4,7 дюйма IPS-LCD дисплей , При разрешении 1280 х 720 пикселей ( HD ) это означает плотность пикселей 312 пикселей на дюйм. Для смартфона начального уровня этих значений абсолютно достаточно. На ЖК-экране цвета выглядят не так ярко и ярко, как на одном AMOLED дисплей , С другой стороны, их часто называют перенасыщенными и нереальными.

На ЖК-экране цвета выглядят не так ярко и ярко, как на одном   AMOLED дисплей   ,  С другой стороны, их часто называют перенасыщенными и нереальными

С Lumia 550 цвет и контраст хорошо гармонируют, только максимальная яркость могла бы быть чуть выше. Благодаря хорошему разрешению на нормальном расстоянии просмотра не видно ни одного пикселя или размытия. Емкостный экран распознает все входы быстро и точно, поэтому вы можете быть очень довольны дисплеем.

Программное обеспечение, производительность и особенности

Lumia 550 работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 4 x 1,1 ГГц. Этот процессор уже на различных смартфонах - текущий пример будет Huawei Y6 - Доказано своей хорошей производительностью с низким энергопотреблением. Также имеется 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Windows 10 Mobile а предустановленные приложения (особенно Microsoft Office, в противном случае существует лишь небольшое количество вредоносного ПО) занимают всего около 3 ГБ, поэтому у пользователя есть почти 5 ГБ. Если этого недостаточно, вы можете расширить память до 200 ГБ с помощью MicroSD.

спасибо LTE но вы можете обойтись без Micro-SD: уже предустановленная на смартфоне, мы считаем приложение Microsoft OneDrive элегантным способом передачи данных в облако. Этот облачный сервис имеет огромное 15 ГБ хранилища бесплатно. Кроме того, у всех есть A1 Go! клиент в своем тарифе конкретный место для хранения Dropbox что соответствующее приложение Конечно, есть и Windows 10 Mobile. Никто не должен исчерпать память так быстро.

Из операции бежит Windows 10 Mobile так быстро, как на Lumia 950 , При вызове приложений вы замечаете в прямом сравнении, но уже более длительное время загрузки. Но это никого не должно удивлять, ведь Lumia 950 оснащена 6 процессорными ядрами на гораздо более высокой тактовой частоте. Кроме того, в Lumia 550 отсутствует датчик отпечатков пальцев или сканер радужной оболочки ( Windows Hello ) и Microsoft Continuum , Но это неудивительно, сканеры отпечатков пальцев устанавливаются на всех производителях только в более дорогих моделях, а Continuum просто требует большей вычислительной мощности.

камера

Серия Lumia всегда светилась благодаря своей камере, особенно в премиальных моделях, которые Nokia или Microsoft неоднократно мелирование позаботятся. Даже модели начального уровня, как это Lumia 640 в апреле 2015 года были установлены хорошие 8-мегапиксельные камеры. Несмотря на гораздо более молодой возраст, камера в Lumia 550 была оснащена всего 5 мегапикселями. Апертура f / 2.4. С ним все еще проще Светодиодная вспышка , на фронте есть только 2 мегапикселя для селфи. С этим оборудованием никто не делает заголовки больше, но не следует судить преждевременно. Изображения могут быть сделаны в 16: 9 или 4: 3 с самым высоким разрешением. К сожалению, вы не ищите фильтры и другие эффекты - при необходимости вы можете скачать их через Marketplace. В противном случае приложение камеры с Lumia 950 в значительной степени идентичны , Вот несколько примеров фотографий, больше доступно OneDrive ,

Как и в большинстве более дешевых смартфонов, Lumia 550 фокусируется на контрастный метод определено - при дневном свете и хороших условиях освещения проблем нет, в плохих условиях смартфон имеет тенденцию фокусироваться при прокачке. На снимках в течение дня цвета выглядят естественными, а белая точка хорошо видна, но делает низкое разрешение заметным: при ближайшем рассмотрении изображения имеют пикселизацию, которая выглядит размытой для зрителя.

Для использования ночью камера подходит только частично: фокусировка работает автоматически только после многих попыток. К счастью, Lumia 550 имеет ручной режим, поэтому вы можете обойти эту слабость. Удивительно хорошо я нахожу шумовое поведение: для смартфона в этом ценовом диапазоне привлекательный результат.

аккумулятор

Емкость литий-ионной батареи в Lumia 550 составляет 2100 мАч. Учитывая размеры дисплея, можно говорить об адекватном оснащении. На странице продукта Microsoft сообщает время разговора до 16 часов и время воспроизведения видео до 7 часов. На практике, к сожалению, вы не подходите к этим значениям, но батарея держится очень хорошо, и вы сильно разряжаетесь на 1-2 дня.

Энергосберегающий режим успешно работает: с одной стороны, вы можете сами установить, с какого уровня заряда переходить в экономичный режим. С другой стороны, это можно определить всего несколькими щелчками мыши, при этом приложениям не нужно придерживаться экономичного режима.

вывод

Для кого Lumia 550 особенно хорошо подходит? Я бы сказал, для всех тех, кто хочет рискнуть шаг к Windows 10 Mobile, не рискуя сильно. Несмотря на отсутствие ряда функций, таких как Microsoft Continuum или Windows Hello, которые делают Windows 10 Mobile такой уникальной. Для этого вы получите очень дешевая цена смартфон, который преодолевает практически каждый день, благодаря своей солидной производительности и приличному дисплею. И сама операционная система убеждает своей быстрой и интуитивно понятной работой.

Добавьте к этому прочную батарею и очень прочную внешность. Кто хочет использовать Windows 10 Mobile со всеми его достоинствами, включая очень хорошую камеру и отличный дисплей, тот с Lumia 950 Конечно, лучше обслуживается. Но это также играет в другом ценовом диапазоне. С Lumia 550 вход в Windows 10 Mobile будет успешным.

Заказать Технические данные с первого взгляда
  • Размеры: 136,1 х ​​67,8 х 9,9 мм, 141,9 г
  • Операционная система: Windows 10 Mobile
  • Дисплей: 4,7-дюймовый IPS ЖК-дисплей, 1280 x 720 пикселей = 312 ppi (пикселей / дюйм)
  • Камера: 5 Мп (задняя) f / 2.4 и 2 Мп (передняя для селфи)
  • Процессор: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 210 @ 4 x 1,1 ГГц
  • Память: 1024 МБ ОЗУ, 8 ГБ встроенной памяти
  • Батарея: Li-Ion с 2100 мАч - сменная
  • Связь: GSM / EDGE / UMTS / LTE Cat 4, WLAN, Bluetooth

Похожие

Объявлена ​​Lumia 435 за 69 евро и Lumia 532 за 79 евро
... вила сегодня о двух новых бюджетных устройствах под управлением Windows Phone 8.1 (с обновлением Denim), которые являются самыми доступными смартфонами Lumia на сегодняшний день. Microsoft Lumia 435 - это первая модель из новой серии 400 с очень низкой ценой и двухъядерным процессором, в то время как Microsoft Lumia 532 имеет аналогичную конструкцию, но немного лучше аппаратное обеспечение. Оба смартфона оснащены 4-дюймовыми
Alcatel POP 4 в тесте: дешевый вход
Уже несколько недель в портфеле A1 стоит очень дешевый смартфон: Alcatel POP 4 , Любой, кто еще не владеет смартфоном или ищет дешевое второе устройство, может быть именно здесь. Какие преимущества имеет Alcatel POP 4, кроме низкой цены, мы рассмотрели в блог-тесте А1. Дизайн и ощущение
Хорошо и дешево: Huawei Y6 в тесте
... начинающих и с небольшим бюджетом: модель А1 имеет самую низкую модель A1 Go"> С Y6 Китайский производитель смартфонов Huawei знакомит нас с мобильным телефоном для начинающих и с небольшим бюджетом: модель А1 имеет самую низкую модель
HUAWEI P9 в тесте - смартфон с камерой Leica
... Lumia 950, Galaxy S7 или iPhone 6s. Из-за двух линз в системе отсутствует оптическая стабилизация изображения. Кроме того, видеозаписи могут быть сделаны только в формате Full HD, UHD и 4K отсутствуют. Huawei P9 - хороший общий пакет. Он впечатляет своим высоким качеством изготовления, великолепным дисплеем, большой и быстрой перезаряжаемой батареей и быстрым датчиком отпечатков пальцев. По сравнению с предшественником общая картина практически не изменилась. Только камера многое
Lumia 532 (Dual-SIM) без контракта: B-Ware до 50 €
Microsoft Lumia 532 - это дешевый смартфон с двумя SIM-картами с операционной системой Windows Phone, 1 ГБ оперативной памяти и четырехъядерным процессором. Функциональность с 2 SIM-картами вы можете здесь, например,
Huawei Y5 (2018): новый мобильный телефон начального уровня в тесте
... вня Motorola Moto G7 Power в тесте: большая батарея, маленькая цена Moto G7 Power - это смартфон начального уровня за 200 евро, в комплект которого входит аккумулятор с номинальным зарядом 5000 мАч. Как долго батарея держит на практике, имеет ...
Medion смартфон начального уровня и конвертируемый ноутбук на Aldi Nord
Эссен - Aldi Nord, продовольственный дискаунтер, с 26 апреля будет возвращать технологические продукты Medion в свои магазины. На этот раз, между прочим Начального уровня смартфон Medion E5008 с 5-дюймовым HD-дисплеем и гибким конвертируемым ноутбуком Medion Akoya E2228T с 11,6-дюймовым HD-дисплеем на выбор. Medion E5008: LTE смартфон для начинающих Смартфон Medion E5008 весом 151 грамм в металлическом
Huawei Mate 10 Lite в тесте
© Huawei Металлический блок толщиной почти 8 мм предлагает среднему классу роскошные размеры и первоклассную обработку. Mate 10 Lite доступен в синем, черном или золотом цветах. в большой, естественный ЖК-дисплей 18: 9 высококачественный металлический корпус две двойные камеры с функцией боке Селфи снимки с хорошим качеством изображения Micro
Сравнение облачных сервисов
© WEKA Media Publishing GmbH / Серхио Кока Предложения производителей смартфонов и крупных технологических компаний по проверке производительности Хотите создать резервную копию и синхронизировать данные и настройки на своем смартфоне? Получить документы и отпускные фотографии на свой планшет и ПК? Тогда пришло время искать подходящий облачный сервис. Любой, кто хранит свои данные в сети, имеет их
Тест: 8-дюймовые планшеты от Dell, Asus & Co. по сравнению с Windows 8.1
... тесте у нас есть 8-дюймовые планшеты с Windows 8.1 от Dell, Asus & Co.: Ожидается, что новое поколение дешевых, но мощных 8-дюймовых планшетов займет долю рынка на устройствах Android и iPad Mini. С ценами, начинающимися приблизительно в 250 евро, они находятся в том же ценовом диапазоне, что и сравнительно оснащенные планшеты Android, и дешевле, чем Apple iPad Mini. В качестве процессора входит 8-дюймовая операционная система Windows 8.1, в основном используется Atom из новой серии Bay
Обзор Nokia Lumia 1320: наше мнение
... вляет 3,75 / 5, но после отображения неполадки половина отображается неправильно. В настоящее время мы работаем над исправлением этой ошибки. ******* Большие телефоны не обязательно нуждаются в любимых. Nokia Lumia 1320 под Windows Phone 8 входит в число доступных
Получить документы и отпускные фотографии на свой планшет и ПК?