Сравнение облачных сервисов

  1. Apple, iCloud
  2. вывод
  3. Samsung облако
  4. вывод
  5. Huawei Mobile Cloud
  6. вывод
  7. Подробнее об этой теме
  8. Dropbox в тесте
  9. В 6 шагов к вашему собственному Fritzbox Cloud

© WEKA Media Publishing GmbH / Серхио Кока

Предложения производителей смартфонов и крупных технологических компаний по проверке производительности

Хотите создать резервную копию и синхронизировать данные и настройки на своем смартфоне? Получить документы и отпускные фотографии на свой планшет и ПК? Тогда пришло время искать подходящий облачный сервис. Любой, кто хранит свои данные в сети, имеет их повсюду, а также может поделиться ими с друзьями и семьей. Но какие услуги хороши для чего-то?

Мы выбрали самых известных поставщиков и сравнили их. Хотя облачное хранилище предлагает аналогичные базовые функции, в пакет включены некоторые приятные дополнительные функции. Здесь стоит внимательно посмотреть.

Если вы не хотите отказываться от своего суверенитета данных, вы также можете запустить собственное облако дома. Как это работает с Fritzbox 7490, мы покажем вам в руководстве " В 6 шагов к собственному облаку Fritzbox «Высоких скоростей передачи нельзя ожидать.

Apple, iCloud

Вы женились во вселенной устройств Apple? Затем с iCloud вы получаете превосходный автоматический обмен данными между различными устройствами Apple и настольным компьютером. Будь то данные приложения, фотографии или контакты: все защищено по требованию в сети и доступно для других устройств. С внедрением iDrive сервис превратился в обычное облако.

Если вы используете настольное приложение, вы можете интегрировать папку в облачный сервис и, таким образом, синхронизировать все сохраненные файлы в разных системах. Если у вас нет смартфона под рукой, вы можете легко получить доступ к своим данным через веб-интерфейс. Как и Google или Microsoft, Apple также предлагает бесплатный офисный пакет, который вы можете использовать для создания электронных таблиц, текстов или презентаций.

© Скриншот WEKA / подключение

Веб-интерфейс iCloud, как правило, удобен для Apple и предлагает полезные приложения, такие как полный офисный пакет.

Совместная работа также возможна благодаря одобрению ссылки. Ссылка на документ может быть даже защищена паролем. Тот, кто защищает свои данные iPhone с помощью iCloud, а также широко использует функцию Drive, не сможет долго обходиться без 5 ГБ свободной памяти. Тем не менее, больше места доступно и большие планы хранения могут быть разделены с семьей.

вывод

Очень хорошие функции синхронизации и резервного копирования. Извините, обмен папками невозможен.

Samsung облако

Что касается свободной памяти, то Samsung выделяется среди конкурентов Apple: колоссальные 15 ГБ тратятся корейцами на их клиентов. Но это единственный козырь, в который должен играть Samsung. По сути, облачное решение предназначено для синхронизации ключевых данных, таких как контакты, события календаря или фотогалерея, на нескольких устройствах и резервного копирования вашего смартфона.

Для управления онлайн-хранилищем перейдите в раздел «Облако и учетные записи» в настройках. Ползунок точно определяет, какие данные должны быть синхронизированы или сохранены. Прискорбно: с февраля уже невозможно включать данные из сторонних приложений в резервную копию. Чтобы не обойтись без содержимого приложений после восстановления, Samsung указывает на функции резервного копирования соответствующего приложения.

© Скриншот WEKA / подключение

В настройках вашего смартфона Samsung вы подробно указываете, какие данные вы хотите сделать резервную копию в качестве резервной копии в облаке.

Или вы можете использовать приложение Smart Switch, которое продолжит резервное копирование всех данных вашего телефона на ваш компьютер. Говоря о ПК: кто хранит свои данные в облаке Samsung, к сожалению, не имеет доступа к нему с настольного компьютера.

вывод

Облако Samsung предлагает слабую идею и фактически используется только в качестве резервного устройства.

Huawei Mobile Cloud

Компания Huawei не спеша представила собственное облачное решение. Но с конца 2017 года пользователи определенных моделей смартфонов наконец-то получают доступ к 5 ГБ свободной памяти. Предполагая, что устройство работает хотя бы с пользовательским интерфейсом EMUI 5.1. К ним в настоящее время относятся серии P10, P20 и Mate 10, Nova 2 и некоторые смартфоны Honor.

Например, как и в случае с Apple или Samsung, вы можете использовать онлайн-хранилище для резервного копирования устройства, которое включает в себя настройки по запросу, галерею, контакты и календари. Кроме того, вы можете при необходимости синхронизировать все данные между различными устройствами Huawei. Компания Huawei предоставила такой службе, как Apple, функцию привода, которая позволяет хранить файлы, такие как видео или документы, в Интернете через отдельную папку. В отличие от Samsung, эти и все другие данные в облаке также могут быть доступны с рабочего стола через браузер.

© Скриншот WEKA / подключение

Облако Huawei чем-то напоминает дизайн iCloud. Функциональный диапазон отстает от Apple, однако, несколько отстает.

К сожалению, передача работает только в одном направлении: вы действительно можете загружать документы, но не переносите браузер на свой смартфон. ICloud Drive от Apple предлагает такую ​​функцию, а также настольное приложение, которое Huawei также пропустило до сих пор. При недостатке места в облаке дополнительное хранилище доступно за умеренную ежемесячную доплату.

Кстати, один большой плюс облака Huawei заключается в том, что все серверы расположены в ЕС. Соответственно, применяются местные законы о защите данных. Согласно нашему IP-адресу, контент даже попал на немецкие серверы T-Systems во время нашего теста. Не каждый поставщик может выиграть с этим.

вывод

Большой плюс это расположение сервера. Что касается других функций, Huwei еще предстоит наверстать упущенное.

Подробнее об этой теме

Облако хранения

Dropbox в тесте

Убедительная производительность и функциональность Dropbox. Однако свободного места мало.

Настройка Fritzbox Cloud

В 6 шагов к вашему собственному Fritzbox Cloud

С нашими инструкциями вы можете создать собственное облако в одно мгновение. Все, что вам нужно, это Fritzbox с соответствующим носителем данных.

Мультимодальная болевая терапия

Приложение Kaia Health помогает специально лечить боли в спине и бороться с хронической болью. Стоит ли приложение, показывает практический тест.

Обзор 2019

От мобильного телефона начального уровня до флагмана: в нашем обзоре перечислены все текущие смартфоны Huawei, которые прошли тестирование подключения.

отзывы

Все тесты смартфонов, мобильных телефонов, планшетов, Navis, ноутбуков и ультрабуков, телефонов DECT и DSL-роутеров в обзоре.

Таблицы лидеров с первого взгляда

Bluetooth-динамик для улицы

Санкции США со стороны президента Трампа

Похожие

Samsung Galaxy J7
Boost Mobile имеет много доступных смартфоны на выбор, но Samsung Galaxy J7 за $ 229,99 является одним из лучших фаблетов из этой серии. Думайте об этом как о большей, более мощной версии начального уровня Galaxy J3 , с новейшим программным обеспечением Android, хорошим процессором и привлекательным дисплеем. Он также поставляется с некоторыми
Хорошо и дешево: Huawei Y6 в тесте
... dropbox-cloud-speicher-mit-bis-zu-100-gb/"> Облачные сервисы нет проблем. На практике такое оборудование, конечно, быстро покончит с приложениями, интенсивно использующими графику. Для всех остальных повседневных приложений Y6 не подведет: меню открываются плавно, даже сложные веб-сайты отлично отображаются в браузере и могут плавно прокручиваться. Для начинающих это оборудование идеально подходит. камера
Windows 10 Mobile для начинающих: Lumia 550 в тесте
Семейство продуктов Microsoft получает потомство: мы были с
HUAWEI P9 в тесте - смартфон с камерой Leica
P9 и его старший брат, P9 Plus, все свежи: они были в начале апреля в Лондоне представленный и будет доступен в ближайшее время. В этом тесте вы узнаете самые важные факты о новом смартфоне от Huawei. Например, чем P9 отличается от своего предшественника. Или как насчет этой камеры от Leica,
Huawei Y5 (2018): новый мобильный телефон начального уровня в тесте
... вня Motorola Moto G7 Power в тесте: большая батарея, маленькая цена Moto G7 Power - это смартфон начального уровня за 200 евро, в комплект которого входит аккумулятор с номинальным зарядом 5000 мАч. Как долго батарея держит на практике, имеет ...
Huawei Mate 9 Pro позирует на реальных фотографиях
Huawei Mate 9 Pro существует и скоро будет доступен для продажи. В сеть просочились фотографии, на которых представлен фактический внешний вид этого телефона. Мы также знаем цены. В начале этого месяца Был представлен флагман Huawei , Среди них не хватило Huawei Mate 9 Pro, о котором раньше ходили слухи по сети, но устройство существует.
Huawei Mate 10 Lite в тесте
© Huawei Металлический блок толщиной почти 8 мм предлагает среднему классу роскошные размеры и первоклассную обработку. Mate 10 Lite доступен в синем, черном или золотом цветах. в большой, естественный ЖК-дисплей 18: 9 высококачественный металлический корпус две двойные камеры с функцией боке Селфи снимки с хорошим качеством изображения Micro
Обзор Huawei P8 Lite 2017: свободная сумка
Немного грязно. Вы можете назвать это позиционированием этого Huawei P8 Lite 2017 года. Тем не менее, это интересный смартфон, который идет на усиление поставок Huawei в среднем сегменте. Вы можете прочитать все об этом в этом обзоре Huawei P8 Lite 2017 года.
Alcatel POP 4 в тесте: дешевый вход
... cloud-speicher-mit-bis-zu-100-gb/"> Объем хранилища Dropbox есть. Говоря о мультимедиа: у Alcatel POP 4 есть FM-радио, чего, к сожалению, нет во многих других смартфонах. Что касается качества звука, то не стоит ожидать слишком многого: я бы не назвал его более скромным, но для одной или другой песни этого достаточно. Кстати, только моно, стереозвук не добрался до смартфона. Необходимая мощность обеспечивается процессором Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой
Прочный смартфон Samsung GALAXY Xcover 3 для работы и дискомфорта
... в Samsung, устойчивых к Xcover, выдерживает воздействие воды и пыли, весит мало и имеет приличную батарею. Его рекомендуемая цена составляет 6 199 крон. ГАЛЕРЕЯ: Samsung GALAXY Xcover 3 GALAXY Xcover 3 предназначена для
Сияющая звезда или Супер Нова?
... вывод Huawei Nova Plus убеждает в целом, потому что очень плохо, что он не отрезал ни в одной дисциплине теста. Хотя он не выделяется нигде, кроме батареи, он всегда выше среднего. Особенно благородный дизайн и долговечный аккумулятор делают Nova Plus настоящей рекомендацией для тех, кто ищет устройство ниже флагманского класса, но не хочет обходиться без комфорта и стиля. Производительность смартфона хорошая, и даже из-за низкого энергопотребления даже оценена как

Комментарии

А как насчет Huawei?
А как насчет Huawei? У меня сложилось впечатление, что китайцы довольны высоким, хорошим уровнем и не обязательно нуждаются / хотят выйти на соревнования. Huawei P10 - 90sekund.pl обзор Есть и другая сторона медали, потому что самое смешное в том, что этот подход в общем-то мне понятен. Специально для потребителей, которые ищут смартфон с верхней
Как Mate 8 сравнивается с прошлыми флагманами Huawei?
Как Mate 8 сравнивается с прошлыми флагманами Huawei? Давайте посмотрим: нажмите прыжок и присоединитесь ко мне для написанного обзора Mate 8 и обязательно посмотрите видеообзор Джоша выше. Характеристики Вот ключевые характеристики Huawei Mate 8: Huawei Mate 8 Display 6,0-дюймовый ЖК-дисплей IPS-NEO 1920 x 1080, 368ppi Процессор Corning Gorilla Glass 4 Четырехъядерный процессор 2,3 ГГц Cortex-A72 + четырехъядерный процессор 1,8 ГГц Cortex A53
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году?
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году? Технический лист Huawei P10 Lite 5,2-дюймовый IPS ЖК-экран Разрешение экрана 1920 x 1080 пикселей Разрешение экрана 423 пикселей на дюйм Размеры 146,5 x 72 x 7,2 мм Вес 146 г SoC HiSilicon Kirin 658 CPU 4 x ARM Cortex-A53 @ 2,36 ГГц 4 x ARM Cortex-A53 @ 1.7 ГГц GPU ARM Mali-T830 MP2 RAM 3 ГБ Память 32 ГБ слот microSD Да Передний датчик 8 MP f / 2.0 Задний датчик 12 MP f / 2.2 Видео 1080p
Практический опыт Huawei Nova Plus - больше всегда лучше?
Практический опыт Huawei Nova Plus - больше всегда лучше? Четыре вещи, которые вам нужно знать Не доволен запуском одной трубки на IFA 2016 в Берлине компания Huawei представила два варианта среднего уровня, которые встретятся с такими же OnePlus 3 ,
Что вы думаете о новых устройствах Samsung?
Что вы думаете о новых устройствах Samsung? Дайте нам знать ваше мнение в комментариях ниже, ребята, и не забудьте следить за всем нашим покрытием Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus. Следующий:
Подробнее о тарифах на читайте в нашей статье - Тарифы 3G провайдеров - сколько мегабайт Интернета?
Что вы думаете о новых устройствах Samsung? Дайте нам знать ваше мнение в комментариях ниже, ребята, и не забудьте следить за всем нашим покрытием Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus. Следующий:
Какой Samsung телевизор?
Какой Samsung телевизор? Samsung NU8000 Конкурируя с OLED, у южнокорейского производителя могут возникнуть проблемы, поэтому в сегменте типичных ЖК-панелей (также без капель) они могут сражаться как на равных, так и предлагая действительно интересные устройства. В 2018 году Samsung (как и Philips) изменила наименование своих линий - в настоящее время 7 серий
Чем Samsung отличается от Upday, например, от Flipboard?
Чем Samsung отличается от Upday, например, от Flipboard? Прежде всего, продукт корейцев адаптирован к нашим широтам, а также отредактирован реальными людьми. Кроме того, разработанные алгоритмы предоставляют новости на основе контента, прочитанного в Upday. Это работает действительно здорово! Samsung Galaxy S7 (SM-G935) - 90sekund.pl Поскольку мы находимся в приложениях,
С ростом доли на мировом рынке и не менее растущей узнаваемостью бренда, насколько далеко этот телефон Huawei P9 продвигает конверт?
С ростом доли на мировом рынке и не менее растущей узнаваемостью бренда, насколько далеко этот телефон Huawei P9 продвигает конверт? Давайте разберемся. Промышленный дизайн Huawei P9 Практическая Галерея Huawei P9 представляет собой следующую эволюцию языка дизайна Huawei, который использовался в Huawei Mate 8, просто чтобы сослаться на
8. Китайский производитель, кажется, не слишком вдохновлялся этой моделью и Жаль, потому что - мы должны перезвонить ему?
8. Китайский производитель, кажется, не слишком вдохновлялся этой моделью и Жаль, потому что - мы должны перезвонить ему? - Mate 9 должен быть его флагманом конца 2016 года и альтернатива Galaxy Note 7 от Samsung, который исчез с рынка из-за производственного брака. Таким образом, мы не почувствовали настоящего энтузиазма, распаковывая смартфон, который не предлагает реального перерыва

Получить документы и отпускные фотографии на свой планшет и ПК?
Но какие услуги хороши для чего-то?
А как насчет Huawei?
Как Mate 8 сравнивается с прошлыми флагманами Huawei?
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году?
Практический опыт Huawei Nova Plus - больше всегда лучше?
Что вы думаете о новых устройствах Samsung?
Что вы думаете о новых устройствах Samsung?
Какой Samsung телевизор?
Чем Samsung отличается от Upday, например, от Flipboard?