HUAWEI P9 в тесте - смартфон с камерой Leica

P9 и его старший брат, P9 Plus, все свежи: они были в начале апреля в Лондоне представленный и будет доступен в ближайшее время. В этом тесте вы узнаете самые важные факты о новом смартфоне от Huawei. Например, чем P9 отличается от своего предшественника. Или как насчет этой камеры от Leica, и если цена 569 евро все еще в порядке: Вопросы о вопросах. Вот ответы.

Два из них не так уж и необычны: на первый взгляд, телефон не сильно отличается от своего предшественника, P8 Оно тонкое, прямоугольное и имеет почти одинаковые размеры. Но когда вы смотрите все ближе и ближе, вы замечаете различия. Huawei облажался со своими тонкостями в этом году. Корпус из металла теперь не такой резкий, но лучше лежит в руке.

Стекло Gorilla Glass на лицевой стороне закруглено по бокам и более плавно вписывается в алюминий, чем раньше. Смартфон компактен и чувствует себя очень хорошо. Поля вокруг дисплея должны составлять 1,7 миллиметра, заявил производитель на прошлой неделе на пресс-конференции в Лондоне. Но не так быстро: девочки и мальчики Huawei любят оставлять некоторые элементы в стороне. Например, черная рамка вокруг дисплея, которая не включена в калькуляцию. В версии темного цвета это хорошо замаскировано его окружением, ярким P9, однако, все ясно видно. Так или иначе, у P9 есть приятные узкие края, но рекламируемые 1,7 мм не правы.

С 15 апреля P9 от Huawei Device доступен в Германии.

Когда дело доходит до качества, Huawei не должна никому ничего доказывать. Предыдущие устройства показывают, что такие материалы, как алюминий, хорошо контролируются. Телефоны, такие как Mate S, Mate 8 или даже P8, долговечны и не подвержены царапинам. Huawei - по крайней мере, с точки зрения текстуры - на одном уровне с Apple, HTC и Samsung.

P9 будет доступен на международном уровне во многих цветах. Только двое приезжают в Германию: титановый серый и мистическое серебро. Нам понравилось сочетание матового и глянцевого металла. Большая площадь идеально подходит против отпечатков пальцев. Точно отполированные края отражают свет, отражающийся назад. Материал выглядит качественно. Также дизайн представлен таким образом.

Датчик отпечатков пальцев в Huawei P9

На задней панели P9 есть датчик отпечатков пальцев. Это настоящее новшество в серии P Huawei. По сравнению с Galaxy S7 или iPhone 6s Это активный датчик отпечатков пальцев, который принимает прикосновение даже в режиме ожидания, а затем разблокирует устройство.

На этот раз Huawei полагается на 3D-распознавание, которое считается более быстрым, точным и безопасным, чем датчики конкурентов. По крайней мере, в пробный период все работало надежно и быстро. Сенсор также можно использовать для управления другими вещами на телефоне, такими как фотосъемка одним щелчком мыши, принятие звонков, опускание панели уведомлений или прокрутка галереи. Это изысканно.

Заводская P9 оснащена 32 ГБ памяти. Все предустановленные приложения мы удалили, после вычета операционной системы у нас было 25 ГБ пользовательских данных. Если этого недостаточно, и кому нужно больше, вы можете использовать карту памяти microSDXC, чтобы увеличить объем памяти до 2 ТБ - современные карты предлагают максимум 200 ГБ. Этого должно быть достаточно для большинства людей.

Дисплей Huawei P9

Дисплей имеет диагональ 5,2 дюйма. Это IPS LCD с разрешением 1920 × 1080 пикселей. Плотность пикселей составляет 424 ppi, а качество изображения убеждает нас в цвете и контрасте.

Яркость экрана должна составлять 500 кандел на квадратный метр, считает генеральный директор Huawei Ричард Юй. Это звучит хорошо. В дни с большим количеством солнечного света у нас были время от времени наши проблемы с чтением. Отрицательно замечены иногда не очень щедрые углы.

Huawei P9 имеет толщину 6,9 миллиметра.

P9 - это фиксированная батарея с номинальным зарядом 3000 миллиампер-часов. Во время использования смартфон продержался хороший день практически во всех случаях интенсивного использования. P9 заряжается через новый порт USB C. Однако Huawei по-прежнему полагается на старую спецификацию USB 2.0. В комплект входит быстрое зарядное устройство, которое накачивает аккумулятор на 100 процентов менее чем за два часа (110 минут). Мы думали, что это было здорово.

Huawei подарил смартфон своему собственному процессору. Он изготовлен дочерней компанией HiSilicon и представляет собой восьмиъядерное ядро ​​с максимальной тактовой частотой 2,5 ГГц. Для этого в телефоне доступно 3 ГБ оперативной памяти. С обычными играми и приложениями P9 хорошо справляется, в то время как сложные 3D-игры, такие как Асфальт Нитро которые даже предварительно установлены, доводят устройство до его пределов. Даже в режиме питания частота кадров заметно падает.

Задняя часть Huawei P9 матовая.

Смартфон выходит в интернет по быстрому стандарту Wi-Fi для 802.11 переменного тока через 2,4 и 5 ГГц или LTE. Есть Bluetooth 4.2 и NFC. На лицевой стороне P9 имеется индикатор уведомлений. Качество звонка и приема было безупречным с сетью передачи голоса и данных Vodafone в Гамбурге.

В качестве программного обеспечения Huawei использует собственный интерфейс Emotion UI в версии 4.1. Базовая операционная система Android OS 6.0 Marshmallow. Интерфейс прост: главное меню не существует. Вместо этого все приложения находятся на стартовой странице.

То, что нам не понравилось, это установленный на заводе мусор и лом приложений. Это все демо, игры и приложения, которые никто из нас не хочет видеть на своем телефоне. Хорошо: все можно удалить. Просто потрать на это немного времени. Данная клавиатура нам показалась непрактичной, так как клавиши слишком маленькие. Предпочтительная альтернатива исходит от Google ,

Huawei EMUI 4.1 Двухкамерная система Huawei P9

Особенность P9 явно принадлежит камере. Или лучше сказать «включить камеры»? Тот, что на передней панели, имеет разрешение 8 мегапикселей и хорошо снимает при ярком освещении. Но ему не хватает автофокуса для определения точки фокусировки. Почему Huawei опускает подобные вещи с телефоном на 500 евро, нам не кажется правдоподобным.

На этот раз вместо одной есть две камеры сзади. Концепция известна от Dell, HTC и LG. Оба имеют разрешение 12 мегапикселей, при этом один датчик делает цветные снимки, а другой - только в оттенках серого. Таким образом, вы хотите объединить идеальные контрасты и динамику из обоих миров и создать моменты, которые иначе известны только из дорогих (Leica) камер. В частности, в условиях низкой освещенности P9 должен делать более качественные и яркие фотографии.

Leica Camera AG поставляет технологии для P9

Две камеры также могут впоследствии изменить фокус на изображении. Поскольку двойная система знает расстояния на объекте, она может даже использовать искусственный эффект боке. Это имитирует большое значение диафрагмы f / 0,95. Размытость фона происходит не от оптики, как это известно из высококачественных объективов, а от программного обеспечения. Поэтому неудивительно, что вы можете найти ошибку здесь и там, если внимательно присмотреться к деталям. В целом, двойная камера работает намного лучше и более зрелая, чем двойная камера в то время. HTC One (M8) ,

Leica. Эта печать стоит с большими буквами на спине рядом с двумя глазами. Камера P9 была разработана совместно с немецким специалистом из Вецлара. Leica не только поставила асферическую оптику из семейства Summarit с низким уровнем искажений, но и работала над новым приложением. Приложение гораздо более продуманное, чем его предшественник. Она аккуратна и ясна, но сильна. Расширенный - это профессиональный режим с возможностью экспорта в RAW.

Сравнение с открытой и закрытой апертурой - все практически через программное обеспечение.

В последние несколько дней мы сделали несколько снимков. Ты нам нравишься. Цвета выглядят реалистично и даже при слабом освещении камера выдает много. Иногда острота и тонкость отсутствуют. На маленьком экране результаты выглядят превосходно, но при увеличении 100% вы можете увидеть больше деталей. Камера не идеальна и, конечно, не лучшая на рынке, как рекламируется. Когда дело доходит до деталей и качества, он не может идти в ногу с такими устройствами, как Lumia 950, Galaxy S7 или iPhone 6s. Из-за двух линз в системе отсутствует оптическая стабилизация изображения. Кроме того, видеозаписи могут быть сделаны только в формате Full HD, UHD и 4K отсутствуют.

Huawei P9 - хороший общий пакет. Он впечатляет своим высоким качеством изготовления, великолепным дисплеем, большой и быстрой перезаряжаемой батареей и быстрым датчиком отпечатков пальцев. По сравнению с предшественником общая картина практически не изменилась. Только камера многое сделала. Как далеко вы используете фокус игры в долгосрочной перспективе на практике, это другая история.

В 2014 году Ascend P7 был представлен в Париже. Тогда была названа цена в 419 евро за телефон. Преемник, P8, был тогда намного дороже: 499 евро. В третьем поколении Huawei приземлился на 569 евро - это (ползучее) увеличение на 35,8 процента.

Цена, которую мы считаем слишком большой для предлагаемого оборудования. P9 действительно современный, но по сравнению с другими премиальными смартфонами здесь отсутствует один или другой - например, стереодинамики, водонепроницаемый корпус или беспроводная зарядка. За 569 евро иногда можно приобрести Galaxy S7 или другие сопоставимые телефоны. Кто может и хочет подождать, должен ударить, если P9 установился на уровне от 400 до 450 евро. Потому что даже тогда Лейка все еще будет на спине.

Постоянная ссылка: https://techstage.de/-3166781

днем

Похожие

Хорошо и дешево: Huawei Y6 в тесте
... ский производитель смартфонов Huawei знакомит нас с мобильным телефоном для начинающих и с небольшим бюджетом: модель А1 имеет самую низкую модель A1 Go"> С Y6 Китайский производитель смартфонов Huawei знакомит нас с мобильным телефоном для начинающих и с небольшим бюджетом: модель А1 имеет самую низкую модель
Huawei Y5 (2018): новый мобильный телефон начального уровня в тесте
... тесте: большая батарея, маленькая цена Moto G7 Power - это смартфон начального уровня за 200 евро, в комплект которого входит аккумулятор с номинальным зарядом 5000 мАч. Как долго батарея держит на практике, имеет ... Смартфон начального уровня Motorola Moto G7 Играть в тесте
Huawei Mate 9 Pro позирует на реальных фотографиях
... смартфонов не будет доступен в Польше, но вскоре после премьеры редакция Komputer iwiata узнала, что готовится более дешевый вариант этой модели с изогнутым экраном , На самом деле это Huawei Mate 9 Pro. Этот смартфон скоро будет доступен на китайском рынке в трех версиях. Вот их цены: Huawei Mate 9 Pro - цены: с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ флэш-памяти - 4599 юаней
Huawei Mate 10 Lite в тесте
... Leica» модели Pro и довольствуется меньшей апертурой f / 2.2 (вместо f / 1.6)? Их фотографии могли бы также порадовать при дневном свете яркими цветами и продуманными деталями. Уровень лучших камерофонов, однако, не достигает их, что также связано с тем, что при слабом освещении, как это часто бывает со смартфонами среднего класса, шум на изображении быстро увеличивается. © Huawei Двойная камера, расположенная
Alcatel POP 4 в тесте: дешевый вход
Уже несколько недель в портфеле A1 стоит очень дешевый смартфон: Alcatel POP 4 , Любой, кто еще не владеет смартфоном или ищет дешевое второе устройство, может быть именно здесь. Какие преимущества имеет Alcatel POP 4, кроме низкой цены, мы рассмотрели в блог-тесте А1. Дизайн и ощущение
Обзор Huawei P8 Lite 2017: свободная сумка
... сный смартфон, который идет на усиление поставок Huawei в среднем сегменте. Вы можете прочитать все об этом в этом обзоре Huawei P8 Lite 2017 года. Huawei P8 Lite был очень популярен, поэтому Huawei, должно быть,
Windows 10 Mobile для начинающих: Lumia 550 в тесте
... тесте блога А1 мы рассмотрим то, что еще говорит о самом последнем доступе в портфолио Microsoft. дизайн Смартфоны Lumia есть одна общая черта: они выглядят более или менее одинаково. Единый дизайн Microsoft добился высокой узнаваемости. Однако, одним из недостатков может быть то, что он не подходит для тех, кому не понравился дизайн с самого начала. Кроме того, дизайн серии Lumia не
Сияющая звезда или Супер Нова?
... смартфонами Huawei, корпус Huawei Nova представляет собой металлический цельный корпус, отполированный по краям для тонкого взаимодействия матовых и глянцевых поверхностей. В отличие от меньшего Huawei Nova, Nova Plus не использует фирменный иллюминатор камеры Huawei, потому что устройство имеет обычный объектив камеры, центрированный сзади. Слева - двойная вспышка, под которой находится датчик отпечатка пальца. И эта камера, и камера созданы в Squircle-форме (слишком немецкий
Обзор Huawei P8 Lite 2017: это не то, что кажется
Эмануэле Чизотти Обзор Huawei P8 Lite 2017 Нет, вы не правильно прочитали. P8 Lite возвращается. Давай поговорим о новом Huawei P8 Lite 2017 , смартфон среднего класса с агрессивной ценой и запутанным названием. Какой это телефон? Для кого это?
Huawei P8 lite (2017): обновление для Android Oreo распространяется
Huawei P8 lite поколения 2017 года, безусловно, больше не является одним из самых современных устройств. Вот почему он получает только половину современного программного обеспечения, но, безусловно, приносит большую радость пользователям. По сравнению с уже устаревшим Android 7.1 Lollipop, теперь на Oreo Android есть большой скачок. Обновление катапультирует вас, но только на Android 8.0 Oreo, а не на весь новый 8.1. Мы даже не смеем мечтать о возможном
Deep Black - темная тема для устройств EMUI 9 Huawei и Honor
... становятся довольно популярными в наши дни. Больше приложений добавляют эту опциональную функцию, и есть несколько OEM-производителей, которые включают в себя темный общесистемный интерфейс также. Например, у Huawei Mate 20 Pro и Mate 20 X есть опция в разделе батареи, помеченная как «Darken Interface Colors», которая применяет

Комментарии

А как насчет Huawei?
А как насчет Huawei? У меня сложилось впечатление, что китайцы довольны высоким, хорошим уровнем и не обязательно нуждаются / хотят выйти на соревнования. Huawei P10 - 90sekund.pl обзор Есть и другая сторона медали, потому что самое смешное в том, что этот подход в общем-то мне понятен. Специально для потребителей, которые ищут смартфон с верхней
Что вы думаете о Huawei Mate 8 и планируете его купить?
Что вы думаете о Huawei Mate 8 и планируете его купить? Дайте нам знать ваши мысли в комментариях ниже и не забудьте проверить все наши Mate 8 освещения.
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году?
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году? Технический лист Huawei P10 Lite 5,2-дюймовый IPS ЖК-экран Разрешение экрана 1920 x 1080 пикселей Разрешение экрана 423 пикселей на дюйм Размеры 146,5 x 72 x 7,2 мм Вес 146 г SoC HiSilicon Kirin 658 CPU 4 x ARM Cortex-A53 @ 2,36 ГГц 4 x ARM Cortex-A53 @ 1.7 ГГц GPU ARM Mali-T830 MP2 RAM 3 ГБ Память 32 ГБ слот microSD Да Передний датчик 8 MP f / 2.0 Задний датчик 12 MP f / 2.2 Видео 1080p
Вы всегда были заинтересованы в создании электронных устройств изнутри, но боялись ли вы взять в руки отвертку и раздеть смартфон или другое ценное оборудование?
Вы всегда были заинтересованы в создании электронных устройств изнутри, но боялись ли вы взять в руки отвертку и раздеть смартфон или другое ценное оборудование? Портал iFixit помогает не только в ремонте различных моделей, но и удовлетворяет наше любопытство - мы написали вчера о раздевании умных часов Samsung Gear 2, и сегодня у нас есть возможность представить вам весь процесс снятия
Сколько флагманских кораблей все еще поставляется с 32 ГБ встроенной памяти на рынке, и какой смартфон за 200 € предлагает высококачественную память?
Сколько флагманских кораблей все еще поставляется с 32 ГБ встроенной памяти на рынке, и какой смартфон за 200 € предлагает высококачественную память? Чип Snapdragon 625 также заслуживает похвалы, просто потому, что он предлагает хороший баланс между производительностью и эффективностью (и я не случайно назвал его для личного использования) ». Мечта смартфон «Рассмотренный). Операция беглая,
Вы ищете маленький, компактный смартфон?
Вы ищете маленький, компактный смартфон? Netzwelt проверил и сравнил 9 текущих моделей для вас. Ниже мы представляем вам лучшие смартфоны с размером экрана менее 5 дюймов.  У iPhone уже давно больше 5 дюймов, но есть альтернативы. (Источник: netzwelt) содержание
Где купить Huawei Mate 9 по лучшей цене?
Где купить Huawei Mate 9 по лучшей цене? Тест Huawei Mate 9 Приговор Дизайн Mate 9 красив, практичен и прост в обращении, но ничего оригинального. Похоже, у Huawei не хватило воображения на этом уровне, поскольку он предлагал появление на полпути между Mate 8 и P9. Это явно не недостаток, но слишком классический внешний вид Mate 9 явно не проявляется в его качествах. 5,9-дюймовый экран Mate 9 близок к совершенству благодаря высокой яркости и превосходной контрастности.
Практический опыт Huawei Nova Plus - больше всегда лучше?
Практический опыт Huawei Nova Plus - больше всегда лучше? Четыре вещи, которые вам нужно знать Не доволен запуском одной трубки на IFA 2016 в Берлине компания Huawei представила два варианта среднего уровня, которые встретятся с такими же OnePlus 3 ,
С ростом доли на мировом рынке и не менее растущей узнаваемостью бренда, насколько далеко этот телефон Huawei P9 продвигает конверт?
С ростом доли на мировом рынке и не менее растущей узнаваемостью бренда, насколько далеко этот телефон Huawei P9 продвигает конверт? Давайте разберемся. Промышленный дизайн Huawei P9 Практическая Галерея Huawei P9 представляет собой следующую эволюцию языка дизайна Huawei, который использовался в Huawei Mate 8, просто чтобы сослаться на
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны?
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны? Устройство не для кармана брюк. Он чувствует себя более комфортно в сумочке или наплечной сумке. Если вы много путешествуете и любите смотреть фильмы или играть в игры на ходу, большой дисплей Full HD будет настоящим удовольствием. Розетка или внешний аккумулятор должны быть рядом. Поэтому целевыми группами могут быть люди, которые много путешествуют, например, водители такси и пассажиры.

Или лучше сказать «включить камеры»?
Какой это телефон?
Для кого это?
А как насчет Huawei?
Что вы думаете о Huawei Mate 8 и планируете его купить?
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году?
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году?
Вы всегда были заинтересованы в создании электронных устройств изнутри, но боялись ли вы взять в руки отвертку и раздеть смартфон или другое ценное оборудование?
Сколько флагманских кораблей все еще поставляется с 32 ГБ встроенной памяти на рынке, и какой смартфон за 200 € предлагает высококачественную память?
Вы ищете маленький, компактный смартфон?