Обзор ZTE Axon 7

  1. Характеристики
  2. Программного обеспечения
  3. Производительность и время автономной работы
  4. Стоит ли покупать?

Реклама

В то время как большинство высококлассных телефонов стоят более 600 долларов, ZTE Axon 7 удается упаковывать удивительные характеристики в телефон за 400 долларов - и результат впечатляет.

По сути, это конкурент OnePlus 3 Обзор OnePlus 3 Обзор OnePlus 3 OnePlus One и OnePlus 2 было сложно получить, несмотря на привлечение благоприятных отзывов. На этот раз все по-другому. Прочитайте больше , который уже отличный смартфон. Если вы хотите устройство премиум-класса без премиальной цены, Axon 7 как раз подойдет вам.

Характеристики

  • Цена: Около 400 долларов на Amazon
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon 820
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Память: 64 ГБ
  • Камеры: 20-мегапиксельная, с фронтальной стороны
  • Размер: 151,7 х 75 мм х 7,9 мм (5,97 х 2,95 х 0,31 дюйма)
  • Вес: 175 г (6,17 унций)
  • Экран: 5,5 ″ Quad HD AMOLED (2560 x 1440 px)
  • Расширение: слот для карт памяти microSD до 256 ГБ
  • Аккумулятор: 3250 мАч
  • Операционная система: MiFavor UI 4.0, на базе Android 6.0 Marshmallow
  • Дополнительные функции: поддержка двух SIM-карт, поддержка карт microSD, сканер отпечатков пальцев, светодиодный индикатор уведомлений

аппаратные средства

аппаратные средства

Качающийся металлический цельный корпус, ZTE Axon 7 не так уж плох в аппаратном отделе. Он выглядит крепким и хорошо сложенным, а изгибы помогают ему аккуратно уместиться в руке.

На передней панели находится 5,5 ″ Quad HD AMOLED дисплей, который просто великолепен. AMOLED, как правило, отлично справляются с созданием самых темных черных и наиболее насыщенных цветов, и этот экран не является исключением.

Под экраном находятся три емкостные клавиши - Назад, Домой и Недавние - хотя вы можете изменить их порядок в настройках.

Гнездо для наушников находится сверху, качелька громкости и кнопка питания находятся справа, слот для карты microSD / SIM-карты находится слева, а порт USB Type-C - снизу. Хотя Axon 7 поддерживает две SIM-карты, он делает это только в том случае, если вы не используете расширяемое хранилище, поскольку второй слот может содержать только SIM-карту или карту microSD.

На задней панели устройства находится сканер отпечатков пальцев, как на Google Pixel Google Pixel XL обзор и раздача Google Pixel XL обзор и раздача Первое фирменное устройство Google представляет собой одно из лучших устройств в экосистеме Android: Pixel XL за 770 долларов. XL был запущен с аналогичными характеристиками, как Nexus 6P за 500 долларов, но стоит ли он 770 долларов? Прочитайте больше , К сожалению, этот сканер отпечатков пальцев относительно ограничен в том, что он способен только разблокировать устройство, сделать фотографию или ответить на звонок. В Pixel сканер можно использовать для прокрутки тени уведомления; на Честь 8 Обзор Huawei Honor 8 Обзор Huawei Honor 8 Прочитайте больше , это может быть использовано как программируемая дополнительная кнопка.

Прямо над сканером отпечатков пальцев находится 20-мегапиксельная камера, которая действительно делает несколько фантастических фотографий. Приложение камеры имеет встроенный ручной режим, может добавлять пользовательские водяные знаки ко всем вашим фотографиям, а также может снимать видео в замедленном режиме и делать интервалы.

Он даже имеет оптическую стабилизацию изображения и быструю диафрагму f / 1,8.

Он даже имеет оптическую стабилизацию изображения и быструю диафрагму f / 1,8

Фронтальная 8-мегапиксельная камера также впечатляет. В режиме селфи по умолчанию, он имеет меньшую копию экрана в левом верхнем углу чуть ниже камеры, так что если вы посмотрите на это, а не на центр экрана, это будет выглядеть так, как будто вы действительно смотрите на камеру. Он также имеет режим красоты и возможность фотографировать, когда вы улыбаетесь, и на удивление хорошо работает при слабом освещении.

Также на передней панели вы найдете две колонки. Это то, что должны быть на всех телефонах, но почти нет современных флагманов. Даже HTC, когда-то лидер фронтальных колонок, отказался от них в своих новейших HTC 10 HTC 10 Обзор HTC 10 Обзор С HTC 10 не на что жаловаться, кроме посредственного времени автономной работы и тихих динамиков. Но в этом нет ничего, что могло бы вас волновать. Прочитайте больше , Но фронтальные колонки на Axon 7 громкие, четкие и хорошего качества.

В целом, на мой взгляд, ZTE Axon 7 - почти вершина дизайна смартфонов. Я лично поклонник использования программных навигационных клавиш вместо емкостных клавиш, и я предпочитаю иметь сканер отпечатков пальцев спереди, а не сзади - но это субъективные недостатки. Для обычного потребителя это чрезвычайно надежная аппаратная часть.

Программного обеспечения

Производители устройств Android часто создают свои собственные пользовательские скины программного обеспечения Объяснение скинов для Android: как производители оборудования меняют стоковую версию Android? Объяснение скинов для Android: как производители оборудования меняют стоковую версию Android? Производители оборудования любят брать Android и превращать его во что-то свое, но хорошо это или плохо? Взгляните и сравните эти разные скины для Android. Прочитайте больше это настроить, как устройство выглядит и ведет себя. На Axon 7 ZTE называет это MiFavor UI 4.0, и это модифицированная версия Android 6.0 Marshmallow.

Подобное программное обеспечение иногда может не выглядеть как Android, или может добавлять кучу интересных функций. С MiFavor UI изменения минимальны, но на самом деле довольно приятные.

С MiFavor UI изменения минимальны, но на самом деле довольно приятные

В панели запуска по умолчанию у вас все еще есть ящик приложений внизу и панель поиска Google вверху. Похоже на стандартный Android, но некоторые значки были изменены, и было добавлено несколько приложений. Приложения для браузера, галереи и электронной почты - все это ZTE, так как на данный момент Android для них просто использует Chrome, Google Photos и Gmail.

Вы все еще можете использовать параметры Google, если хотите, но приложения ZTE есть и не могут быть удалены, только отключены.

Тень уведомлений выглядит очень чисто и просто, верхний ряд быстрых настроек всегда виден вдоль верхнего. Этот стиль очень похож на Android 7.0 Nougat, хотя это всего лишь Android 6.0 Marshmallow.

Настройки быстрых настроек легко редактировать (что можно сделать только путем активация System UI Tuner на складе Android Как получить доступ к скрытому системному тюнеру Android 6.0 Как получить доступ к скрытому системному тюнеру Android 6.0 Если у вас есть Android Marshmallow, у вас есть доступ к секретному меню, которое позволяет вам изменять некоторые части панели уведомлений. Вот как это сделать. Прочитайте больше ), и вы можете нажать значок глаза в левом нижнем углу, чтобы скрыть определенные уведомления.

Прочитайте больше   ), и вы можете нажать значок глаза в левом нижнем углу, чтобы скрыть определенные уведомления

Как вы видите выше, меню «Настройки» выглядит несколько иначе, чем на стандартном Android. Одна из основных проблем с Axon 7, которая была отмечена в ранних обзорах, заключалась в том, что уведомления никогда не были видны на экране блокировки. К счастью, благодаря новейшей версии операционной системы, Axon 7 имеет переключатель для этого.

К счастью, благодаря новейшей версии операционной системы, Axon 7 имеет переключатель для этого

Также есть множество других настроек для настройки. Mi-POP дает вам небольшую экранную кнопку для активации определенных элементов управления, вы можете использовать свой голос, чтобы разблокировать телефон, и есть несколько элементов управления жестами и движениями, например, двойное касание для пробуждения и три пальца для снимка экрана. Часто используемая вкладка также является значительным изменением дизайна, но если она вам не нравится, вы всегда можете просто перейти ко всем настройкам.

Большинство изменений здесь кажутся либо полезными, либо игнорируемыми, что означает, что вы получаете то, что похоже на версию со слабой кожей стандартной Android - что приводит к приятному взаимодействию с пользователем.

ZTE не сделала официального заявления о том, когда Axon 7 будет обновлен до Android 7.0 Nougat, но это должно произойти в ближайшее время, так как они запустили бета для этого еще в декабре.

Производительность и время автономной работы

Snapdragon 820 в этом телефоне является текущим отраслевым стандартом для быстрого процессора, и это не разочаровывает. Игры - это просто, многозадачность быстра, а с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти этот телефон не будет испытывать проблем в ближайшее время.

Время автономной работы в моем тестировании было также выше среднего. Батарея емкостью 3250 мАч почти всегда держала меня в течение всего дня (некоторые интенсивные сеансы Pokemon GO 10 советов Pokemon Go, которые должен знать каждый новичок 10 советов Pokemon Go, которые должен знать каждый новичок Pokemon Go может быть немного сложным, если вы только начинаете, поэтому мы составили список из 10 вещей, которые вы должны знать, чтобы быть лучшими! Прочитайте больше может убить его, но это было бы в случае с любым телефоном).

С Разъем USB Type-C Что такое USB Type-C? Что такое USB Type-C? Ах, USB-штекер. Сейчас это так же вездесуще, как это печально, так как никогда не может быть подключен правильно с первого раза. Прочитайте больше технология Qualcomm Quick Charge 3.0 позволяет полностью зарядить батарею всего за час.

К счастью, здесь присутствуют все глобальные диапазоны, поэтому он должен работать на любом носителе GSM (в США, включая AT & T и T-Mobile).

Стоит ли покупать?

Если честно, это удивительный телефон. Я изо всех сил пытался найти что-то не так с этим. Все в нем является лучшим в своем классе и дешевле, чем большинство других телефонов. Я продолжал искать улов, но, похоже, его нет.

ZTE Axon 7 - это действительно отличный телефон по действительно выгодной цене.

Наш вердикт ZTE Axon 7 :
Если вы хотите получить лучший Android-телефон на рынке прямо сейчас, не тратя более 500 долларов, ZTE Axon 7 - это устройство для вас. 9 10

Похожие

Обзор Sony Xperia Z5 Compact
... автономной работы, и это можно улучшить, включив некоторые функции энергосбережения, когда емкость снизится до 25 процентов. Вы можете быть в состоянии получить больше. Время показа экрана от 4 до 6 часов вполне возможно, так как мои тесты показывают, что вы можете транслировать видео YouTube около 6 часов без подзарядки или играть в 3D-игры около 4,5 часов. Первый раз, когда я полностью зарядил устройство, которое я получил, было 44 часа в режиме ожидания с 3 часами и 49 минутами
Обзор Honor 9
Когда вы смотрите на характеристики Honor 9, это звучит замечательно, как Huawei Mate 9 или P10 , но с официальной стартовой ценой € 449 в Европе вы получаете много телефона для намного меньше, чем у большинства других дорогих телефонов. Вы не получаете
Обзор Motorola Moto G4 Plus
... стоит дороже, чем его братья и сестры, он остается чрезвычайно доступным и предлагает некоторые дополнительные возможности, которые в конечном итоге делают его гораздо более привлекательным для пользователей. Что это устройство приносит на стол? Мы узнаем, в этом всеобъемлющем обзоре Moto G4 Plus! дизайн В отличие от флагмана
Обзор Huawei Mate 8
... работы с Android и молниеносный датчик отпечатков пальцев - не говоря уже о лучшей камере смартфона 2015 года - Nexus 6P по праву добился успеха. Как и LG и Samsung до этого, многие ожидали, что успех флагмана
Обзор LG X Power
... время как международная модель имеет 13-мегапиксельную камеру. Диафрагма также шире в 13-мегапиксельной версии, а провайдер MediaTek позволяет осуществлять запись в формате 1080p, которая недоступна в Snapdragon 212. Что касается подключения, есть поддержка стандарта 802.11n 2,4 ГГц, Bluetooth 4.1, GNSS, а также стандартные порты Micro-USB и 3,5 мм. LG также предоставляет слот MicroSD для расширения 16 ГБ встроенной памяти. LG X Power имеет очень функциональный дизайн.
Обзор Huawei P8 Lite 2017: свободная сумка
Немного грязно. Вы можете назвать это позиционированием этого Huawei P8 Lite 2017 года. Тем не менее, это интересный смартфон, который идет на усиление поставок Huawei в среднем сегменте. Вы можете прочитать все об этом в этом обзоре Huawei P8 Lite 2017 года.
LG V40 ThinQ
LG V40 ThinQ (от 920 долларов) - это больше, чем просто больше, он дороже LG G7 , В дополнение к четкому 6,4-дюймовому OLED-экрану и новейшему оборудованию, V40 имеет в общей сложности пять камер - три датчика сзади и два спереди - позволяющие снимать фотографии под разными углами. Вы можете делать снимки крупным планом, стандартные снимки и сверхширокоугольные снимки LG
Galaxy S6 Edge Plus против Galaxy Note 5 в руках
... стоит учитывать, так как считается, что Samsung наконец-то может предложить Note 5 Европа после того, как изначально отказалась от ведения заметок в пользу Edge Plus. дизайн
Обзор Alcatel OT-880: Обзор Alcatel OT-880
Ну, привет, что это за маленькая трубка, которая висит в общем кармане CNET UK? Это, конечно, Alcatel OT-880 - крошечный сенсорный экран мобильный с выдвижной клавиатурой Qwerty. Он доступен примерно за 100 фунтов стерлингов без SIM-карты или около 50 фунтов стерлингов при оплате 10 фунтов стерлингов в месяц. Почки и хром Мы боимся сообщать об этом телефоне не так много, чтобы посмотреть. Он довольно красиво оформлен,
Обзор Alcatel OneTouch Idol 3 (4.7)
... время), мы устанавливаем его в горизонтальное положение и загружаем несколько видео. Экран 4,7 дюйма - приятный сюрприз. Мы уже видели в Apple iPhone 6, что лучшие характеристики - это еще не все, и экран Alcatel 720p подтверждает это. Цвета динамические. Контраст это хорошо. Кожные тона убедительны. Даже углы обзора щедры. Это не имеет Samsung Galaxy S6 Уровень детализации и контрастности,
Alcatel Idol 5: полный тест
Alcatel часто приятно удивляет нас своим ассортиментом Idol, что это отличный Идол 3 5,5 дюйма или Идол 4S характеризуется 100% обратимым дизайном благодаря симметричному дизайну. Пятая версия удивительна? Не совсем, поскольку симметрия зарезервирована

Комментарии

Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер? Одним словом: вряд ли. Список спецификаций гласит, что Mate 8 предлагает 16-мегапиксельную камеру с диафрагмой f / 2.0 для более качественного изображения при слабом освещении, оптическую стабилизацию изображения для менее шумных фотографий и автофокусировку с обнаружением фазы в 0,1 секунды, и эти функции в основном соответствуют аппаратному биллингу. Однако проблема для Huawei заключается в том, что обработка его камеры не позволяет
Но работает ли он в P9?
Но работает ли он в P9? Узнайте больше : Какой большой опыт работы с мобильной камерой? При дневном свете Huawei P9 очень конкурентоспособен и делает очень хорошие снимки. Это не совсем хорошо, но большинству людей непросто увидеть разницу на первый взгляд. Если вы человек, который сделал снимок, вы можете увидеть различия в цветовом балансе или то, как камера
Есть ли у Galaxy J6 место в прибыльном сегменте среднего класса?
Есть ли у Galaxy J6 место в прибыльном сегменте среднего класса? Что это? Galaxy J6 - последняя запись от Samsung для серии Galaxy J. Логический преемник прошлогоднего Galaxy J7 Core, Galaxy J6 позиционируется как развлекательный смартфон. Чтобы еще больше укрепить свои позиции, Samsung привлекла Надин Ластер в качестве поддержки последнего телефона серии Galaxy
Стоит ли покупать 60 Гц телевизор для спорта?
Стоит ли покупать 60 Гц телевизор для спорта? Более дешевые телевизоры в предложениях всех производителей - это ресиверы с матрицей 60 Гц. Хотя это не колоссальная разница при обычном использовании телевизора (особенно без сравнения в виде 100/120 Гц, стоящих рядом с телевизором), правда в том, что освежение на более высоком уровне предлагает определенно более приятный прием спорта . Если мы примем участие в трансляции матча в разрешении 4K, мы, несомненно, получим нечто
Тесты и опыт работы с наушниками Medion Bluetooth?
Тесты и опыт работы с наушниками Medion Bluetooth? Удалось ли вам когда-нибудь протестировать наушники Medion Bluetooth ? Какая модель у вас дома? Мы с нетерпением ждем ваших отзывов. Конечно, нас особенно интересует: Были ли у вас проблемы при вводе в эксплуатацию? Насколько хорошо качество звука и насколько велик диапазон для бесперебойного приема сигнала Bluetooth? Спасибо за ваши отзывы.
Воспроизведение их вместе с последующими выпусками может в конечном итоге поставить вопрос о том, стоит ли вкладывать дополнительные средства в такие дополнения?
Воспроизведение их вместе с последующими выпусками может в конечном итоге поставить вопрос о том, стоит ли вкладывать дополнительные средства в такие дополнения? Это очень индивидуальный вопрос. Со своей стороны, вы должны принять во внимание ваши собственные потребности, потому что, возможно, функции фронта будут хитом для вас? Они не для меня. ВЫПОЛНЕНИЕ SAMSON GALAXY S7 EDGE Ах, это представление! Дымок! Тут не о чем говорить и разводиться! Времена тяжелой
Должна ли обязательно быть HDR версия по высокой себестоимости?
Должна ли обязательно быть HDR версия по высокой себестоимости? Высокая яркость может быть аргументом, но даже при обычном варианте WQHD большинство пользователей, вероятно, будут счастливы.  к протоколу испытаний
Пришло ли обновление к вам?
Пришло ли обновление к вам? [ источник ]
Но вопрос в том, смогут ли клиенты после таких уродов по-прежнему доверять Google и его смартфонам?
Но вопрос в том, смогут ли клиенты после таких уродов по-прежнему доверять Google и его смартфонам? Я оставлю этот вопрос без ответа. В конце концов, мы должны быть счастливы, что Pixels не попал в нашу страну - по крайней мере, это произошло без большого скандала и смешивания продюсера с грязью. Однако нет никаких сомнений в том, что такие проблемы среди флагманских устройств никогда не должны возникать. Независимо от того, проводил ли кто-то свидания или отдел контроля качества, Google / HTC
Имеет ли это решение смысл?
Имеет ли это решение смысл? Что ж, в части клавиатуры порт очень хорошо вписывается, но если бы он был на планшете, это могло бы значительно снизить его визуальную привлекательность или вызвать необходимость утолщения всего устройства. Дополнительным преимуществом док-станции Asus Transformer является то, что на ней размещается дополнительный жесткий диск на 500 гигабайт, если мы, конечно, выберем эту версию. Наверняка вы знаете, что самая большая проблема с устройствами, работающими
Вы всегда были заинтересованы в создании электронных устройств изнутри, но боялись ли вы взять в руки отвертку и раздеть смартфон или другое ценное оборудование?
Вы всегда были заинтересованы в создании электронных устройств изнутри, но боялись ли вы взять в руки отвертку и раздеть смартфон или другое ценное оборудование? Портал iFixit помогает не только в ремонте различных моделей, но и удовлетворяет наше любопытство - мы написали вчера о раздевании умных часов Samsung Gear 2, и сегодня у нас есть возможность представить вам весь процесс снятия

XL был запущен с аналогичными характеристиками, как Nexus 6P за 500 долларов, но стоит ли он 770 долларов?
Объяснение скинов для Android: как производители оборудования меняют стоковую версию Android?
Производители оборудования любят брать Android и превращать его во что-то свое, но хорошо это или плохо?
С Разъем USB Type-C Что такое USB Type-C?
Что такое USB Type-C?
Стоит ли покупать?
Что это устройство приносит на стол?
Пятая версия удивительна?
Оснащен ли новый сенсор Sony Mate 8 в отделе камер?
Но работает ли он в P9?