Тест Doogee Shoot 1: наш полный обзор

  1. Технический лист
  2. Дизайн без амбиций
  3. экран
  4. Программное обеспечение без амбиций
  5. Неутешительное фото представление
  6. Правильное исполнение
  7. Относительно низкая автономия
  8. Почти полный 4G

Doogee - это китайский бренд, который говорит не со всеми, но предлагает некоторые устройства по очень разумным ценам. Последнее устройство марки Shoot 1 является предметом этого экспресс-теста.

Последнее устройство марки Shoot 1 является предметом этого экспресс-теста

Как вы, наверное, знаете, существует много китайских смартфонов с отличными ценами. Doogee Shoot 1 можно легко найти в интернете за 100 евро. Это не исключение из этого правила.

Но чтобы выделиться на фоне конкурентов, Дуги подумал о телефоне с двойным фото сенсором, очень модно сейчас в телефоне, который отлично смотрится на официальном сайте. Давайте посмотрим, что это на самом деле.

Технический лист

модель Doogee Shoot 1 Версия ОС Android 6.0 (Marshmallow) Интерфейс Android Builder Стандартный размер экрана 5,5 дюйма Разрешение 1920 x 1080 пикселей Пиксельная плотность 401 точек на дюйм IPS ЖК-технология SoC MT 6735 Процессор (ЦП) Графический чип Cortex-A53 (GPU) Malic T720MP2 RAM 2 ГБ Внутренняя память (флэш-память) 16 ГБ MicroSD Да Камера (задняя часть) Датчик 1: 13 МП
Датчик 2: 8 МП
Камера (передняя часть) 8 Мп Bluetooth 4.0 EDGE, HSPA + 2100 МГц (B1), 800 МГц (B20), 1800 МГц (B3), 2600 МГц (B7) NFC Нет Датчик отпечатков пальцев Да Порты (входы / выходы) ) microUSB Геолокация Да Батарея 3300 мАч Размеры 77 x 156,6 x 8,7 мм Вес 167,2 г Цвета Розовый, Черный, Серебристый Цена 102 € Лист продукта

Дизайн без амбиций

Дизайн без амбиций

Когда Мануэль посмотрел на телефон, его реакция была очень откровенной и особенно актуальной: «Похоже на OnePlus 3 ... больше ... и дешевле». И эти несколько слов очень хорошо суммируют, как выглядит Shoot 1.

И эти несколько слов очень хорошо суммируют, как выглядит Shoot 1

Чтобы быть более точным, Shoot 1 выглядит так Xiaomi Redmi Pro что само по себе выглядит OnePlus 3 , Doogee, кажется, представляет собой смесь между OnePlus и Xiaomi. Таким образом, если телефон почти полностью восстанавливает эстетику Redmi Pro, расположение кнопок регулировки громкости или передней камеры аналогично расположению OnePlus 3.

Таким образом, если телефон почти полностью восстанавливает эстетику Redmi Pro, расположение кнопок регулировки громкости или передней камеры аналогично расположению OnePlus 3

Дизайн хорош, но нет ничего действительно оригинального, что позволяет ему выделиться. Для телефона до 100 евро это не реальная слабость, но это усиливает идею очень универсального устройства.

Обратите внимание, что телефон поставляется с защитной пленкой и прозрачной силиконовой оболочкой, которая закрывает телефон. Стоит упомянуть инициативу, особенно на недорогом телефоне.

Сайт выдвигает металлический дизайн Но телефон на самом деле сделан из пластика, имитирующего металлический внешний вид.

экран

Ощущение на экране довольно хорошее. Цвета выглядят довольно насыщенными, с достаточной яркостью, чтобы их можно было читать под прямыми солнечными лучами. Но после сравнения с более дорогими телефонными экранами недостатки очевидны.

Белый не очень светлый, скорее фиолетовый, и экран сильно темнеет, когда угол обзора составляет 90 градусов, а яркость страдает от сравнения с более дорогими телефонами.

Но если вам не доставляет удовольствия сравнивать Doogee с другими экранами, он сможет удовлетворить вас без особых усилий. Если это далеко не серьезный конкурент лучшим экранам на рынке, экран Doogee Shoot 1 выполняет свои обязанности достойно.

Программное обеспечение без амбиций

Программное обеспечение без амбиций

Как и у некоторых китайских телефонов, у Doogee нет очень развитого конструктора интерфейса. В версии Android 6.0 Marshmallow есть интерфейс, близкий к AOSP.

Язык Мольера также доступен на Doogee.

Оверлей полностью отсутствует. Doogee даже не удосужился удалить браузер по умолчанию и заменить его на хром , но более эффективный во всех отношениях. Кроме того, наличие дублирующих приложений никогда не бывает интересным для пользователей.

DG Security слева и DG Xender справа

Доступны другие приложения, такие как DG Security, для защиты паролем некоторых приложений или DG Xender, приложение для передачи файлов через Wi-Fi. WPS Office также непосредственно интегрирован в систему. В зависимости от типа потребителя этот жест может быть желанным или очень плохо замеченным.

С другой стороны, следует отметить, что у телефона очень быстрый датчик отпечатков пальцев. Без сравнения научной строгости, я думаю, что это должно быть так же быстро, как датчики на современных телефонах, таких как OnePlus 3 или Samsung Galaxy S7.

Говоря о скорости, интерфейс Shoot 1 не самый реактивный. При таком бюджете мы, вероятно, не ожидаем молниеносной войны, и это правильно. Тем не менее, Doogee смог ответить на наши запросы в установленные сроки, несмотря на некоторые замедления.

Неутешительное фото представление

Когда телефон называется Съемка, в отношении фотографии мы можем ожидать правильных результатов в наших снимках. Это не так. Даже с учетом цены устройства я разочарован производительностью фото Doogee Shoot 1.

Даже с учетом цены устройства я разочарован производительностью фото Doogee Shoot 1

Вот режим HDR Doogee. Классический режим удаляет немного облаков.

Двойной датчик кажется совершенно бесполезным, и, честно говоря, главный датчик полностью подхватывает снаружи. Результаты достигают предела импрессионизма, когда кто-то слишком сильно увеличивает масштаб изображения. А режим HDR делает немного лучше, но для малейшего снимка требуется 4 секунды.

Режим Bokeh - большая шутка, потому что он не использует двойной датчик для измерения расстояния между телефоном и целевым объектом, а просто размывает то, что окружает фокус. Простой фокус более эффективен, позор.

В помещении результат, к счастью, значительно лучше, но не является удовлетворительным. Детали для отсутствующих абонентов, даже при хороших условиях освещения.

Между тем передний датчик должен бежать. Цвета не соответствуют действительности, а шум рассеивает изображение для особенно плохого результата. По крайней мере, он срабатывает автоматически, когда вы делаете знак мира.

Правильное исполнение

Doogee Shoot 1 поставляется с 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ памяти и процессором MediaTek MT6737T, 1,5 ГГц четырехъядерным процессором Cortex A53, а также графическим чипом Mali T720. С точки зрения производительности, он ниже Snapdragon 617, процессора среднего уровня 2015 года.

И это чувствуется в использовании. Приложения не очень быстрые при запуске, а некоторые анимации довольно медленные. В целом, смартфон остается на 100% функциональным, но страдает от некоторых замедлений.

PCMark

  • Doogee Shoot 1: 4031
  • Wiko UFeel: 3738
  • Archos 55: 2455

Оценка PCMark, равная 4023, ставит его в высокий средний показатель по этому типу смартфонов. Тем не менее, не ожидайте запуска новейших 3D-игр на данный момент без потери плавности. Это не является проблемой с точки зрения цены, но отсутствие общей текучести, наблюдаемое во время обработки, не сулит ничего хорошего для повседневного использования.

Игра, подобная Asphalt 8, имеет неустойчивое поведение. Игра может быть плавной в течение нескольких секунд, прежде чем серьезно замедляться и падать со скоростью 15 кадров в секунду. С другой стороны, более легкие игры, такие как Alto's Adventure, не имеют проблем с Shoot 1.

Относительно низкая автономия

Мы отправили Doogee Shoot 1 на тест на автономность. Напоминаем, что это видео на YouTube воспроизводится в течение одного часа после установки яркости 200 кд / м². С аккумулятором на 3300 мАч Doogee Shoot 1 должен уйти, не теряя слишком много батареи во время процесса.

Аккумулятор Doogee

  • Стрелять 1: 83
  • UFeel: 86
  • 55 гелий: 79

Реальность, опять же, довольно разочаровывает. Телефон теряет 17% во время теста. Что заставляет его пройти в нижней части корзины и показывает управление неэффективной автономии. Этот результат также подтверждается тем фактом, что телефон имеет тенденцию быстро разряжать аккумулятор при обычном использовании. Другими словами, ваш день не должен быть слишком длинным.

Почти полный 4G

Doogee Shoot 1 - это китайский телефон, который имеет хороший вкус, чтобы предложить большую часть частотных диапазонов французской сети четвертого поколения. С другой стороны, клиенты Free Mobile должны учитывать, что они несовместимы с Частота 700 МГц ,

Как сделать вывод о Дуги, не показаясь слишком несправедливым или слишком мягким? Цена не может оправдать все недостатки и телефон имеет качества. Лучше всего избегать этого устройства. Несмотря на несколько усилий, Doogee Shoot 1 страдает от проблем согласованности, которые, если они не являются запретительными, показывают, что устройство не получает преимущества от уровня отделки, который ожидается от смартфона.
Чтобы быть понятным, Doogee не нужен двойной датчик, быстрая зарядка или невероятная производительность. По этой цене мы ожидаем скромный внешний вид смартфона, но он предлагает стабильный пользовательский опыт в целом. И для этого Дуги должен был потратить больше времени на финиш.

  • Положительные моменты
    • Сладкая цена
    • Питьевой экран по цене
    • Приемлемая производительность
    • Полоса 800 МГц
  • Отрицательные баллы
    • Действительно плохая камера
    • Небрежный интерфейс
    • Низкая автономность

Похожие

Обзор Huawei P10 Lite: наш полный обзор
... без всякой видимой причины через несколько минут после того, как я положил его на лакированную деревянную тумбочку. Он также взят из книги, на которую вы бы его положили, или прячется за подушками дивана, сиденье которого слегка наклонено. С другой стороны , с обеих сторон сильно цепляются отпечатки пальцев , высота! Huawei не был явно забит олеофобным лечением. Это проблематично для устройства, где почти вся поверхность выполнена из стекла.
Тест: Honor 7 Lite
... фотографий или видео внутри приложения для камеры, вызова, выключения будильника, опускания панели уведомлений путем перетаскивания сенсора сверху или перетаскивания влево или вправо в галерее для удобного обзора фотографий. Наряду со скоростью и точностью датчика отпечатка пальца, когда он используется на высоком уровне, Huawei специально расположен в поле на самом верху.
Motorola Moto Z2 Play Обзор: наш полный обзор
Таким образом, это приятнее брать в руки и довольно долго. Основной причиной его толщины также является то, что его батарея на -15% ниже, чем у предыдущей модели, мы поговорим более подробно в части, посвященной автономности этого смартфона. Наконец, давайте добавим, что если эта итерация Moto Z Play будет более изысканной, она останется более приятной в руке с оболочкой. Мы видим логотип Moto на передней панели, расположенный над экраном, в то время как логотип марки Motorola виден на
Обзор Huawei Mate 9: наш полный обзор
Hauwei Mate 9 - последний флагман Huawei. Впервые он поставляется с SoC Kirin 960 с отличной производительностью и работает под управлением Android 7.0 и EMUI 5.0. У 5,9-дюймовой фаблетки есть несколько недостатков, но, к сожалению, она стоит слишком дорого.
Обзор LG X Power
В среднем сегменте рынка смартфонов у вас действительно есть два типа продуктов. Во-первых, это смартфоны, такие как Moto G, которые обеспечивают отличные возможности. Они не являются исключительными в любом отношении, но надежда состоит в том, что предоставление достойного опыта во всех отношениях приведет к хорошему общему опыту пользователя. Второй тип устройств - это тот, который действительно продается на одной функции. Будь то отличная камера или отличный дисплей, идентичность телефона
Обзор Alcatel OneTouch Idol 3 (4.7)
... без маркировки; задняя часть пластиковая с легким эффектом матового металла. Это не обманет ваши руки, но глаза легко обмануть. То же самое касается краев с эффектом хрома. Если вы ищете что-то приземленное, это оно. Это приятно держать. Пластиковая конструкция делает его очень легким, но он достаточно прочный и хорошо ложится в ладонь. Мы не очень заинтересованы в размещении кнопок - сила слева, громкость справа. Теперь мы знаем, что чувствуют левши. Если
Обзор Sony Xperia Z3 Tablet Compact
... фотографирования Sony не делает плохую работу вообще. Его форм-фактор делает его немного более приемлемым для необычной оснастки, поэтому приятно видеть, что Sony здесь не урезана. Есть задняя камера с разрешением 8,1 мегапикселя, с поддержкой фронтальной обшивки на 2,3 мегапикселя, и мы обнаружили, что снимки были резкими и детальными Как и на смартфоне Z3, приложение для камеры оснащено режимами и функциями (с большим количеством доступных для загрузки, если вы хотите),
Тест Sony Xperia Z4: наш полный обзор
введение Несколько недель назад Sony представила преемника Sony Xperia Z3, названного Xperia Z4 в Азии. И тогда японская фирма переименовала продукт в Xperia Z3 + в Европе и решила продавать его там. Итак, вот мы с новым флагманским брендом на рынке, который приносит мало нового. Маркетинговая стратегия фирмы очень странная, и мы всегда ожидаем скорого появления Xperia Z4 (или Z5), который ознаменует реальную эволюцию. А пока посмотрим, чего стоит этот Sony Xperia Z3 +.
Обзор Huawei P8 Lite 2017: это не то, что кажется
Эмануэле Чизотти Обзор Huawei P8 Lite 2017 Нет, вы не правильно прочитали. P8 Lite возвращается. Давай поговорим о новом Huawei P8 Lite 2017 , смартфон среднего класса с агрессивной ценой и запутанным названием. Какой это телефон? Для кого это?
Обзор Honor 9
Когда вы смотрите на характеристики Honor 9, это звучит замечательно, как Huawei Mate 9 или P10 , но с официальной стартовой ценой € 449 в Европе вы получаете много телефона для намного меньше, чем у большинства других дорогих телефонов. Вы не получаете
Alcatel Idol 5: полный тест
... без повышения качества. 01net - 13 мегапиксельная фотография, взятая на открытом воздухе Мы также не были убеждены в том, что видео 1080p недостаточно точны и страдают от несвоевременной настройки. Контрастный экран Full HD Для 5,2-дюймового экрана Alcatel выбирает панель Full HD IPS с высоким разрешением 424 пикселя на дюйм. Таким образом, тексты отображаются с хорошей точностью

Комментарии

Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году?
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году? Технический лист Huawei P10 Lite 5,2-дюймовый IPS ЖК-экран Разрешение экрана 1920 x 1080 пикселей Разрешение экрана 423 пикселей на дюйм Размеры 146,5 x 72 x 7,2 мм Вес 146 г SoC HiSilicon Kirin 658 CPU 4 x ARM Cortex-A53 @ 2,36 ГГц 4 x ARM Cortex-A53 @ 1.7 ГГц GPU ARM Mali-T830 MP2 RAM 3 ГБ Память 32 ГБ слот microSD Да Передний датчик 8 MP f / 2.0 Задний датчик 12 MP f / 2.2 Видео 1080p
В: Что я могу сделать, если скорость в моей линии очень низкая?
В: Что я могу сделать, если скорость в моей линии очень низкая? A: Продукты Powerline передают данные по линии электропередач вашего дома. Скорость линии электропередачи в основном определяется качеством среды линии электропередачи. Пожалуйста, обратитесь к этому FAQ 409 для предложений. В: Могут ли адаптеры питания TP-LINK работать в разных фазах трехфазной цепи?
И почему он называется как телефон почти 2 года назад?
И почему он называется как телефон почти 2 года назад? ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отзывы Huawei пакет Упаковка, которую мы тестировали, не была окончательной. Внутри мы нашли кабель USB-microUSB и блок питания 5V / 1A. Конструкция и эргономика
Но почти каждый новый телефон обладает такой возможностью, и реальный вопрос в том, насколько быстро он заряжается по сравнению с конкурентами?
Но почти каждый новый телефон обладает такой возможностью, и реальный вопрос в том, насколько быстро он заряжается по сравнению с конкурентами? Используя зарядное устройство, входящее в комплект поставки, и выключив телефон, чтобы он потреблял как можно меньше энергии, батарея разрядилась от 0% до 35% за 30 минут, что означает, что она увеличилась на 35 мАч / мин. Это неплохая скорость зарядки, но намного ниже самой быстрой зарядки телефона, которая превысила 52 мАч / мин (LG G5).

Какой это телефон?
Для кого это?
Читайте на FrAndroid: тест Huawei P8 Lite 2017: рецепт все еще работает в 2017 году?
В: Что я могу сделать, если скорость в моей линии очень низкая?
В: Могут ли адаптеры питания TP-LINK работать в разных фазах трехфазной цепи?
И почему он называется как телефон почти 2 года назад?
И почему он называется как телефон почти 2 года назад?
Но почти каждый новый телефон обладает такой возможностью, и реальный вопрос в том, насколько быстро он заряжается по сравнению с конкурентами?