Тест Alcatel Idol 4: доступный смартфон удивляет положительно

  1. Цифровое преобразование не может обойтись без непрерывного тестирования
  2. Включи как хочешь
  3. Кнопка дерева близко к неважно
  4. Технические характеристики - Alcatel Idol 4
  5. Alcatel Idol 4

Alcatel вернулся с впечатляющим хорошим «базовым» телефоном, на котором вы действительно получаете деньги

Рекламные посты от Sii

Цифровое преобразование не может обойтись без непрерывного тестирования
Alcatel вернулся с впечатляющим хорошим «базовым» телефоном, на котором вы действительно получаете деньги   Рекламные посты от Sii   Цифровое преобразование не может обойтись без непрерывного тестирования   Как основной игрок в сфере информационных технологий и машиностроения оказывает тестовые услуги

Как основной игрок в сфере информационных технологий и машиностроения оказывает тестовые услуги?

| Читать дальше

Включи как хочешь

Кнопки «Домой», «Назад» и «Многозадачность» телефона основаны на программном обеспечении и вращаются вместе с телефоном в зависимости от того, как вы его держите.
Поскольку телефон также оснащен верхним и нижним динамиками, вы можете держать его, когда хотите, и разговаривать в нем. Экран ориентируется на то, как держать телефон, и кнопки регулировки громкости также изменяют то, что верхняя часть двух кнопок всегда увеличивает звук.
Это недооцененная функция, которая работает хорошо, но это может немного сбить с толку, когда вы ищете кнопку питания, которая теперь находится в правом нижнем углу, а не в левом верхнем углу, как обычно.

Alcatel когда-то был одним из крупнейших мобильных мастодонтов. Наряду с такими компаниями, как Nokia и Sony-Ericsson, Alcatel владела до-умным рынком мобильных телефонов.
Затем появился iPhone и волна Android-смартфонов в Юго-Восточной Азии, и в итоге появился Alcatel.
Сегодня старый бизнес Alcatel для смартфонов принадлежит китайской TCL, одному из крупнейших в мире производителей плоских экранов, и называется Alcatel One Touch.
Alcatel ориентируется на дешевые смартфоны средней ценовой категории со средней ценой, и именно Alcatel Idol 4: смартфон средней ценовой категории с огромными ценами, который управляет основными функциями смартфона. Это не идеально и все еще не хватает, но за деньги это находка.
DesignAlcatel Idol 4 - это большой смартфон с 5,5-дюймовым экраном. Телефон состоит из металлических краев и стекла спереди и сзади, а после трех недель использования стекло еще не получило столько же, сколько карман.
Телефон работает надежно и излучает более высокий уровень качества, чем следовало бы по цене.
Тем не менее, металлические края получают более легкие царапины, чем на более дорогих смартфонах. У него уже есть несколько меток в металле, хотя мы не потеряли его в любой момент.

Кнопка дерева близко к неважно

На боковой стороне телефона находится кнопка Boom, которая меняет функцию в соответствии с активным приложением.
Например, на фотографиях он работает как кнопка спуска затвора, а когда телефон закрыт, кнопка действует как кнопка включения / выключения. Это работает, но это больше всего дешевый порох в виде еще одной кнопки для отслеживания.

Аппаратное обеспечение и производительность В телефоне установлен процессор Qualcomm Snapdragon 617 и 3 гигабайта оперативной памяти.Как процессор, так и объем оперативной памяти свидетельствуют о слабом смартфоне, но вы редко испытываете выбор пользовательского интерфейса телефона или медлительны.
В частности, в не очень требовательных приложениях, таких как MobilePay, Facebook, Instagram, Spotify, Netflix и т. П., Мы не заметили заметного ухудшения качества этого телефона стоимостью 2 300 крон по сравнению с флагманской моделью в 5 000 крон.
Тем не менее, вы можете ясно почувствовать слабый процессор при открытии тяжелых игр и приложений.Чтобы открыть приложения World of Warcraft Companion (потребовалось четыре секунды на iPhone 6S и 6 секунд на Samsung S6), потребовалось 15 секунд, и некоторые очень требовательные игры были прерваны.
Конечно, вам нужно платить больше, чтобы получить лучшую производительность, но у Alcatel Idol 4 есть масса цифровых возможностей для большинства, что впечатляет за 2300 долларов.
Тем не менее, телефон имеет только 3 гигабайта оперативной памяти, что по-прежнему является минусом, так как даже телефоны с 3 гигабайтами оперативной памяти со временем начинают рубить и возникают проблемы с многозадачностью.
Idol 4 также имеет хороший 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей.И цвета, и изображения четкие, а разрешение телефона в этом ценовом диапазоне на самом деле высокое.

Технические характеристики - Alcatel Idol 4

  • Название и конкретная модель: Alcatel Idol 4
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 617 (Octo Core 4x1,5 ГГц / 4x 1,2 ГГц)
  • Память: 3 ГБ ОЗУ
  • Место для хранения (и возможность SD?): 16 ГБ - SD-карта опция до 256 ГБ)
  • Размер экрана: 5,2 дюйма (IPS)
  • Разрешение экрана: 1920 х 1080 пикселей
  • Камера (передняя и задняя): 13 мегапикселей / 8 мегапикселей
  • Аккумулятор: 2.610 мАч
  • Дополнительно: двойная SIM-карта, гарнитура VR, кнопка Boom, стереодинамики.
Хорошая версия для Android, но с bloatwareIdol 4 поставляется с Android 6.0, пока не ожидайте 7.0, и Alcatel почти не коснулся системы Android, к которой привыкли многие крупные производители.
Это может быть причиной того, что телефон работает так быстро и хорошо функционирует, несмотря на относительно слабый процессор.
Однако вы не выпускаете вредоносные программы, предустановленные приложения, которые заполняются, и некоторые из них нельзя удалить с телефона.
Телефон поставляется с гарнитурой VR и рядом различных приложений VR, но это не лучшее решение VR на рынке.Кроме того, телефон становится невероятно горячим, когда играешь в VR-игры или фильмы, и мы устали от игры в одну из включенных VR-игр.
Нет ничего лучше, если разрешение телефона составляет всего 1920 х 1080 пикселей.Он идеально подходит для смартфона, но если телефон будет использоваться для виртуальной реальности, вам нужно подняться выше, чтобы получить надлежащие впечатления.Alcatel также продает модель 4S, но затем цена также поднимается до 3500 крон.
Впечатляющая, но функциональная камера Idol 4 имеет 13-мегапиксельную камеру с апертурой f / 2.О камере можно сказать не намного больше, чем фотографии посредственные.
При дневном свете камера делает прекрасные снимки, но уступает поздним вечерним часам.Цвета в порядке, но вы не можете увеличить масштаб, пока детали не исчезнут.
Кроме того, камера не имеет оптической стабилизации, поэтому вам нужно держать камеру в тихом состоянии, чтобы делать хорошие снимки.Это становится особенно ясно в темноте.
Тем не менее, это то, что вы можете ожидать, когда телефон стоит 2400 норвежских крон.

Камера делает прекрасные снимки при дневном свете, но при этом она должна быть слишком открытой. В вечерние часы камера имеет невероятную сложность фокусировки.

Аккумулятор, качество звонка и работа в сети Телефон должен заряжаться каждую ночь.В обычный день с Facebook, Spotify, почтой и просмотром веб-страниц телефон набирает 10 процентов, когда я ложусь спать в 23 года.
Качество связи было превосходным, и я также не получил никакой критики от тех, о ком я говорил, о качестве микрофона.
В большинстве случаев телефон в 3G / 4G тестировался, и я никогда не сталкивался с перебоями (в сети 3).В телефоне нет самого быстрого 4G, но большая часть контента через YouTube, Facebook и Instagram, а также веб-браузер открывалась не намного медленнее, чем на более дорогих телефонах.

Alcatel Idol 4

плюс:

  • цена
  • Хорошая производительность в самых банальных приложениях
  • стереодинамики
  • Хороший FullHD экран (1920 х 1080 пикселей)

минус:

  • Посредственная камера
  • Посредственная батарея
  • Не справляется с большими играми и громоздкой многозадачностью
  • Посредственный опыт VR

характер:

ЗаключениеЕсли вам нужен смартфон с хорошим экраном, функциональной камерой, хорошим дизайном, несколькими хорошими динамиками и по разумной цене, вы можете спокойно рассмотреть Alcatel Idol 4.
В настоящее время он стоит 2400 крон, но имейте в виду, что вам не придется платить гораздо больше за телефон, который значительно лучше.
За 3000 крон вы можете найти Honor 8 с заметно лучшей камерой или чуть более 3299 крон за OnePlus 3T или LG G5.
Тем не менее, вы получаете хороший смартфон в Alcatel Idol 4, где нашей самой большой критикой является безразличие включенной гарнитуры VR, которое камера не впечатляет, и что телефон, вероятно, будет чувствовать себя медленнее со временем из-за низкого объема оперативной памяти.
Также прочитайте: Испытание чести 8: действительно много телефона за деньги

Похожие

Обзор Alcatel OneTouch Idol 3 (4.7)
... Idol 3 есть что-то, чтобы пройти мимо, эта компания идет дела. Перво-наперво: Alcatel OneTouch Idol 3 выпускается в двух размерах с экранами 5,5 и 4,7 дюйма. Первый имеет расширенные спецификации, но последний (наша тестовая модель) направлен прямо на рынок среднего уровня. Возможно, в их сапогах нет дрожания Apple или Samsung, но это на удивление хорошо. Примерно на треть от стоимости флагманских моделей, Idol 3 прекрасно справляется со многими задачами. дизайн
Alcatel Idol 5: полный тест
Alcatel часто приятно удивляет нас своим ассортиментом Idol, что это отличный Идол 3 5,5 дюйма или Идол 4S характеризуется 100% обратимым дизайном благодаря симметричному дизайну. Пятая версия удивительна? Не совсем, поскольку симметрия зарезервирована
Alcatel POP 4 в тесте: дешевый вход
Уже несколько недель в портфеле A1 стоит очень дешевый смартфон: Alcatel POP 4 , Любой, кто еще не владеет смартфоном или ищет дешевое второе устройство, может быть именно здесь. Какие преимущества имеет Alcatel POP 4, кроме низкой цены, мы рассмотрели в блог-тесте А1. Дизайн и ощущение
Обзор Alcatel OT-880: Обзор Alcatel OT-880
... кнопка блокировки телефона, порт microUSB (для зарядки) и разъем 3,5 мм для подключения ваш наушники , На передней панели телефона вы скоро овладеете дисплеем OT-880. Сопротивление бесполезно 64-миллиметровый (2,5-дюймовый) дисплей разочаровывает. Это TFT-резистив, что означает, что вы должны нажать на сам экран, чтобы касания сенсорного экрана регистрировались. С разрешением
HUAWEI P9 в тесте - смартфон с камерой Leica
P9 и его старший брат, P9 Plus, все свежи: они были в начале апреля в Лондоне представленный и будет доступен в ближайшее время. В этом тесте вы узнаете самые важные факты о новом смартфоне от Huawei. Например, чем P9 отличается от своего предшественника. Или как насчет этой камеры от Leica,
Huawei Mate 9 Pro позирует на реальных фотографиях
Huawei Mate 9 Pro существует и скоро будет доступен для продажи. В сеть просочились фотографии, на которых представлен фактический внешний вид этого телефона. Мы также знаем цены. В начале этого месяца Был представлен флагман Huawei , Среди них не хватило Huawei Mate 9 Pro, о котором раньше ходили слухи по сети, но устройство существует.
Пресс-релизы
26 июня 2017 г. Товары И Услуги ТОКИО, ЯПОНИЯ, 26 июня 2017 г. --- NTT DOCOMO, INC. Запустит новую услугу предоплаченной SIM-карты под названием «Japan Welcome SIM TM», которая позволит иностранным путешественникам получать доступ к Интернету через сеть DOCOMO во время их пребывания в Японии, начиная с 1 июля 2017 года. Путешественники могут
Тест: Honor 7 Lite
Телефон, также известный как Honor 5c в Китае, недавно появился на нашем рынке. Honor 7 Lite расположен в нижней части средней ценовой категории и предоставляет альтернативу другой модели Lite Huawei, которую мы представили на нашем сайте чуть более месяца назад. Он имеет ряд функций, в том числе 5,2-дюймовый экран, чипсет Kirin 650, 13-мегапиксельную камеру, Android 6.0 Marshmallow и
Как использовать внешнюю видеокарту с ноутбуком
Мое желание включить ноутбук с внешней видеокартой началось в 2015 году, когда я решил вернуться к играм на ПК - любимому занятию, которым я пренебрег с детства. Но единственным ПК, который у меня был в то время, был 2011 год. Lenovo ThinkPad X220 ноутбук с интегрированной графикой Intel HD 3000. Это просто не подойдет для правильной игры на ПК. Конечно, ноутбук работает достаточно хорошо для старых игр,
Обзор Samsung Galaxy J6: бюджетная Galaxy A6 (2018)
Последний представитель серии Galaxy J - первый современный смартфон в линейке Samsung
Вы не сможете использовать WhatsApp на этих устройствах в 2019 году
Более 1,5 миллиарда пользователей и 60 миллиардов сообщений отправляются каждый день, WhatsApp является крупнейшей системой обмена мгновенными сообщениями за 2018 год. Однако к 2019 году некоторые пользователи могут не иметь возможности отправлять или получать сообщения в приложении, поскольку компания будет поддерживать их устройства в следующем году. С момента приобретения компании Facebook в 2014

Комментарии

Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны?
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны? Устройство не для кармана брюк. Он чувствует себя более комфортно в сумочке или наплечной сумке. Если вы много путешествуете и любите смотреть фильмы или играть в игры на ходу, большой дисплей Full HD будет настоящим удовольствием. Розетка или внешний аккумулятор должны быть рядом. Поэтому целевыми группами могут быть люди, которые много путешествуют, например, водители такси и пассажиры.
Как Mate 8 сравнивается с прошлыми флагманами Huawei?
Как Mate 8 сравнивается с прошлыми флагманами Huawei? Давайте посмотрим: нажмите прыжок и присоединитесь ко мне для написанного обзора Mate 8 и обязательно посмотрите видеообзор Джоша выше. Характеристики Вот ключевые характеристики Huawei Mate 8: Huawei Mate 8 Display 6,0-дюймовый ЖК-дисплей IPS-NEO 1920 x 1080, 368ppi Процессор Corning Gorilla Glass 4 Четырехъядерный процессор 2,3 ГГц Cortex-A72 + четырехъядерный процессор 1,8 ГГц Cortex A53
Так что может пойти не так?
Так что может пойти не так? Большинство обвинений касаются более крупной модели Pixel 2 XL. Это конкретно про его экран. Предполагалось, что использование панели P-OLED заставит смартфоны Google по крайней мере с точки зрения дисплея догнать
А как насчет Huawei?
А как насчет Huawei? У меня сложилось впечатление, что китайцы довольны высоким, хорошим уровнем и не обязательно нуждаются / хотят выйти на соревнования. Huawei P10 - 90sekund.pl обзор Есть и другая сторона медали, потому что самое смешное в том, что этот подход в общем-то мне понятен. Специально для потребителей, которые ищут смартфон с верхней
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее?
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее? Их цели идентичны, но их характеристики и экраны не совпадают. В новой модели вы получаете немного больше энергии, лучшую камеру и значительно больший экран в телефоне того же размера. Что не нравится? дизайн В самом базовом отношении между Sony Xperia Z3 Compact и более старой Xperia Z1 Compact нет большой разницы. Новая модель на 0,3 мм длиннее, точно такой же ширины и на 0,9 мм тоньше.
Если вы все еще не уверены в моих аргументах, подумайте, сколько раз вам нужна линейка, чтобы измерить, например, стол, кусок доски или что-то еще?
Если вы все еще не уверены в моих аргументах, подумайте, сколько раз вам нужна линейка, чтобы измерить, например, стол, кусок доски или что-то еще? Я предполагаю, что это происходит не часто. Компас? Что ж, давайте согласимся, что во время поездок это элемент, который я бы использовал один или два раза в год. Но это не то, что я скучаю каждый день ... Это не облегчает мою работу, это не сокращает время, чтобы делать определенные вещи, пока я нахожусь в движении, я сижу в редакции, в библиотеке
Сколько флагманских кораблей все еще поставляется с 32 ГБ встроенной памяти на рынке, и какой смартфон за 200 € предлагает высококачественную память?
Сколько флагманских кораблей все еще поставляется с 32 ГБ встроенной памяти на рынке, и какой смартфон за 200 € предлагает высококачественную память? Чип Snapdragon 625 также заслуживает похвалы, просто потому, что он предлагает хороший баланс между производительностью и эффективностью (и я не случайно назвал его для личного использования) ». Мечта смартфон «Рассмотренный). Операция беглая,
Вы не знаете, какие подшипники выбрать?
Вы не знаете, какие подшипники выбрать? В этом руководстве мы объясним наиболее важные термины и факты о подшипниках. Мы также объясним, какие подшипники лучше всего соответствуют вашему стилю вождения. 1. Об подшипниках Каждое колесо нуждается в 2 подшипниках для правильного вращения на валу. Подшипник оказывает очень большое влияние на скорость и ощущение во время движения. Независимо от типа подшипника вы всегда должны избегать песка, воды и влаги, поскольку они значительно
8. Китайский производитель, кажется, не слишком вдохновлялся этой моделью и Жаль, потому что - мы должны перезвонить ему?
8. Китайский производитель, кажется, не слишком вдохновлялся этой моделью и Жаль, потому что - мы должны перезвонить ему? - Mate 9 должен быть его флагманом конца 2016 года и альтернатива Galaxy Note 7 от Samsung, который исчез с рынка из-за производственного брака. Таким образом, мы не почувствовали настоящего энтузиазма, распаковывая смартфон, который не предлагает реального перерыва
Пока не уверен?
Пока не уверен? Прочитайте наши другие отзывы: Обзор Galaxy S7 / S7Edge , Обзор LG G5 , Подано в. Узнайте больше о Huawei , Huawei P9 а также Отзывы Huawei
8. Не слишком ли много?
8. Не слишком ли много? Huawei продолжает политику распространения, представляя менее чем через месяц после P10 и P10 Plus , неизбежное легкое склонение, P10 Lite . Но компания Huawei неоднократно демонстрировала это: наименования ее продуктов подчиняются в большей степени

И возможность SD?
Пятая версия удивительна?
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны?
Как Mate 8 сравнивается с прошлыми флагманами Huawei?
Как Mate 8 сравнивается с прошлыми флагманами Huawei?
Так что может пойти не так?
А как насчет Huawei?
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее?
Что не нравится?
Если вы все еще не уверены в моих аргументах, подумайте, сколько раз вам нужна линейка, чтобы измерить, например, стол, кусок доски или что-то еще?