Как использовать внешнюю видеокарту с ноутбуком

  1. Доки для видеокарт Thunderbolt 3

Мое желание включить ноутбук с внешней видеокартой началось в 2015 году, когда я решил вернуться к играм на ПК - любимому занятию, которым я пренебрег с детства.

Но единственным ПК, который у меня был в то время, был 2011 год. Lenovo ThinkPad X220 ноутбук с интегрированной графикой Intel HD 3000. Это просто не подойдет для правильной игры на ПК. Конечно, ноутбук работает достаточно хорошо для старых игр, таких как Diablo III особенно на маленьком дисплее ноутбука с разрешением 1366x728, но забудьте о более насыщенных графикой современных играх на внешнем мониторе 1080p. Вот почему я решил изучить настройки внешней видеокарты (eGPU).

И действительно, я обнаружил, что целые сообщества людей, создающих самодельные установки, подключали настольные видеокарты к своим ноутбукам через слоты ExpressCard или mPCIe для игр на внешнем мониторе. Это не сложно настроить, и использование настольных видеокарт с ноутбуком стало еще проще в последнее время. Широкая доступность Удар молнии 3 в сочетании с внешними видеокартами доки упростили процесс еще больше для людей с современным ноутбуком.

Многие типы «сделай сам», использующие Thunderbolt 3, ExpressCard или mPCIe, в конечном итоге получают опыт «включай и работай», который практически не требует изменений - хотя сначала это потребует некоторых исследований. Однако, когда это будет сделано, у вас останется установка для игры на ПК с консолью примерно за ту же цену, что и у нового Xbox One S в зависимости от того, какую видеокарту вы выберете. Это намного дешевле, чем создание совершенно нового игрового рабочего стола, и вы все равно можете воспользоваться преимуществами портативности вашего ноутбука, отключив оборудование eGPU.

Далее в этой статье мы расскажем о процессе самостоятельной настройки внешней видеокарты, а также о внезапном появлении потоковых компьютерных игр из облака. Во-первых, давайте поговорим о современном подходе использования док-станции с графической картой через Thunderbolt 3.

Доки для видеокарт Thunderbolt 3

Мое желание включить ноутбук с внешней видеокартой началось в 2015 году, когда я решил вернуться к играм на ПК - любимому занятию, которым я пренебрег с детства

Адам Патрик Мюррей / IDG

Ядро Razer, подключенное к ноутбуку Razer Blade Stealth через Thunderbolt 3 / USB-C.

Удар молнии 3 (TB3) - высокоскоростное внешнее соединение ввода-вывода Intel, способное развивать скорость до 40 гигабайт в секунду (Гбит / с) через совместимый порт USB-C. Для ресурсоемких действий, таких как игры, быстрое соединение между вашим ноутбуком и внешней видеокартой обеспечивает значительное повышение производительности.

Ранее существовали попытки подключения внешних видеокарт, но они, как правило, были завышены и основывались на запатентованных технологиях подключения. Thunderbolt 3 выравнивает игровое поле, и несколько компаний теперь предлагают док-станции для видеокарт на базе TB3, снабженные выделенными блоками питания, дополнительными портами и, конечно же, графическими картами для настольных компьютеров.

Однако в мире графики на базе технологии Thunderbolt 3 не все идеально. Корпуса, по большей части, все еще являются дорогостоящим предложением - гораздо больше, чем метод DIY, который мы опишем позже. Вам также понадобится относительно новый ноутбук, оснащенный Thunderbolt 3-совместимым портом USB-C. В настоящее время большинство ноутбуков и графических карт Thunderbolt 3 прекрасно сочетаются друг с другом благодаря технологии совместимости внешних графических процессоров Thunderbolt 3 от Intel, которую производители компьютеров должны специально включить.

Если вы ищете новый ноутбук, совместимый с док-станцией для внешней видеокарты, в этой статье есть несколько хороших вариантов: HP Spectre x360 и Lenovo Yoga 730 , Тем не менее, Нандо, эксперт eGPU, который является администратором в eGPU.io Перед покупкой рекомендуем изучить модель вашего ноутбука на предмет совместимости с корпусами видеокарт, чтобы быть уверенным.

После того, как вы разобрались со своим ноутбуком, пришло время решить, какую док-станцию ​​для видеокарты купить. Здесь мы не можем охватить все возможные вложения, поскольку практически каждый крупный производитель видеокарт для ПК выпускает собственную графическую док-станцию, но мы рассмотрим некоторые основные продукты.

Razer Core и Core X

AMD

Открытое ядро ​​Razer с внутренней видеокартой AMD Radeon Nano.

Когда мы посмотрели на оригинальное ядро ​​Razer, это было первый крупный корпус TB3 сделать всплеск, якобы предназначенный для Ноутбуки Razer Blade но может работать с любой совместимой системой TB3. Это было также оценено в огромных 500 $. С тех пор ядро ​​Razer разделилось на две разные модели: Core V2 и Core X ,

[Далее: Лучшие видеокарты для игр на ПК]

Core V2 стоит те же 500 долларов, что и оригинал. Это все еще намного больше, чем у большинства других внешних графических док-станций, но эта роскошная модель оснащена четырьмя портами USB 3.0 для игровой периферии, 500-ваттным внутренним блоком питания и Ethernet. Также приятно смотреть на алюминиевый корпус с ЧПУ и систему освещения Razer's Chroma RGB.

Core X имеет менее дорогостоящий Ценник $ 300 и блок питания 650 Вт, но ему не хватает портов USB и Ethernet. Кроме того, ему не хватает встроенного интерфейса Core V2, поскольку он почти полностью опирается на готовые компоненты. Core X подходит для больших карт шириной до трех слотов. Мы не рассматривали это, но Macworld любил это ,

Игровая станция PowerColor

Игровая станция PowerColor

PowerColor

Игровая станция PowerColor.

Devil Box на базе Thunderbolt 3 от PowerColor был такой же модной коробкой, которая продавалась за 450 долларов в первые дни внешних графических док-станций. Это все еще перечислено на сайте PowerColor, но это не легко найти. Предпочтительный корпус PowerColor - это просто игровая станция ( 300 долларов на Newegg Удалить ссылку не на товар ). Более новая коробка качает источник питания на 550 ватт, Ethernet и пять портов USB 3.0.

PowerColor поддерживает список поддерживаемых графических карт и хост-систем в раздел технических характеристик его игровой станции , Не забудьте проверить это перед покупкой!

Akitio Node

Akitio Node

Akitio

Akitio пошла олл-ин на стыковках внешних видеокарт, предложив не одну, а три модели: Node, Node Lite и Node Pro. Ключевое различие между большинством продуктов Akitio и другими корпусами видеокарт, которые мы видели, заключается в том, что, за исключением оригинального Node, Akitio не сертифицированы Intel в качестве внешних графических устройств (eGFX). Вместо этого они представляют собой универсальные коробки PCIe. Здесь мы не будем различать, но вы можете прочитать об этом на Блог Intel Thunderbolt ,

Оригинальный Node поставляется с блоком питания 400 Вт и стоит 230 долларов на Amazon , Он не предлагает никаких дополнительных портов для подключения периферийных устройств, но делает его доступным по цене. Node Lite в настоящее время стоит около $ 224 на Amazon. Это PCIe-сертифицированный блок с портом DisplayPort и дополнительным портом Thunderbolt 3 для периферийных устройств, но вам также понадобится собственный источник питания. Оба дока поддерживают карты половинной, полной и двойной ширины.

Наконец, Akitio Node Pro (в настоящее время по цене 330 долларов на Amazon ) также имеет вход DisplayPort и второй порт Thunderbolt, более мощный источник питания мощностью 500 Вт и удобную выдвижную ручку коробки для ланча, если вы хотите взять графическую док-станцию ​​в дорогу.

Остальные

Остальные

гигабайт

Это не единственные коробки eGPU. Гигабайт продает Aorus RTX 2070 Gaming Box , которая поставляется с Nvidia GeForce RTX 2070, предустановленной за $ 650 на Amazon, или версией с GTX 1070, включенной для 550 долларов на Newegg Удалить ссылку не на товар , Zotac продает Amp Box и Amp Box Mini PCIe корпуса. Черт, даже Apple развернула поддержку коробок eGFX для пользователей MacBook с macOS 10.13, High Sierra , И для любого с совместимым ноутбуком Alienware также есть Графический усилитель Alienware , который использует фирменный разъем, но только стоит 230 долларов на Amazon ,

Asus, HP, Lenovo и многие другие компании также предлагают доки для видеокарт на базе Thunderbolt 3. Можно с уверенностью сказать, что внешние графические процессоры сейчас являются полноценной тенденцией, хотя и нишевой.

Теперь давайте перейдем к превращению старых ноутбуков в игровые автоматы с помощью нашего руководства по eGPU для Thunderbolt 3 без лишних устройств.

Следующая страница: Погружение в DIY внешнюю графику.

Похожие

Пресс-релизы
26 июня 2017 г. Товары И Услуги ТОКИО, ЯПОНИЯ, 26 июня 2017 г. --- NTT DOCOMO, INC. Запустит новую услугу предоплаченной SIM-карты под названием «Japan Welcome SIM TM», которая позволит иностранным путешественникам получать доступ к Интернету через сеть DOCOMO во время их пребывания в Японии, начиная с 1 июля 2017 года. Путешественники могут
Wi-Fi в машину: как установить Wi-Fi Интернет в автомобиле - multitest.ua
Wi-Fi в машине - уже не фантастика. С распространением смартфонов и планшетов у пользователей возникает объективное желание создать WI-Fi сети везде, где бываешь по ходу дня. Сначала беспроводная сеть появляется в квартире, потом на даче. Но этого уже мало - клиенты все чаще хотят Wi-Fi сеть в автомобиле. Давайте посмотрим, как ее сделать и сколько это стоит. А зачем вообще нужен Wi-Fi в машине? В смартфонах же есть EDGE / GPRS Интернет мобильных операторов? Формально мобильные
Вы не сможете использовать WhatsApp на этих устройствах в 2019 году
Более 1,5 миллиарда пользователей и 60 миллиардов сообщений отправляются каждый день, WhatsApp является крупнейшей системой обмена мгновенными сообщениями за 2018 год. Однако к 2019 году некоторые пользователи могут не иметь возможности отправлять или получать сообщения в приложении, поскольку компания будет поддерживать их устройства в следующем году. С момента приобретения компании Facebook в 2014
Тест Alcatel Idol 4: доступный смартфон удивляет положительно
Alcatel вернулся с впечатляющим хорошим «базовым» телефоном, на котором вы действительно получаете деньги Рекламные посты от Sii Цифровое преобразование не может обойтись без непрерывного тестирования
Не совсем идеальный 10
... для селфи и динамик с грохотом. С передней стороны HTC 10 очень похож на HTC One A9. Источник: inside-handy.de
Дорожные пошлины - виньетки - Румыния 2017
Прежде чем отправиться в Румынию, вам следует купить виньетку. В Румынии действует электронная система виньетирования. Благодаря этому решению нам больше не нужно прикреплять виньетку к окну автомобиля, и мы можем легко купить ее через Интернет. Инструкции по покупке платы за проезд через Интернет приведены ниже. Типы виньеток: В зависимости от времени, когда мы планируем использовать дороги в Румынии, мы можем приобрести виньетку на 7, 30, 90 или на год.
Что такое звездочка?
Обновлено: 13.11.2008 от Computer Hope Иногда упоминается как звезда , большая точка и символ умножения , звездочка условное обозначение (*) находится над клавишей «8» на стандартных клавиатурах США и на цифровая клавиатура ,
Смартфоны до 5 дюймов
Galaxy S8 и Co ты слишком большой? Вы ищете маленький, компактный смартфон? Netzwelt проверил и сравнил 9 текущих моделей для вас. Ниже мы представляем вам лучшие смартфоны с размером экрана менее 5 дюймов.  У iPhone уже давно больше 5 дюймов, но есть альтернативы. (Источник: netzwelt) содержание
Google Pixel 2 и Pixel 2 XL, или как не делать смартфоны
Нет никаких устройств без дефектов. Всегда будет поддельная копия, которая в некоторых отношениях просто не работает так, как должна. Проблема возникает, однако, когда дефект возникает в большом количестве моделей. Ситуация еще хуже, когда мы говорим о флагманских смартфонах одной из крупнейших компаний мира. Как Google Pixel 2, так и более крупные
Sony Xperia XZ Premium - смартфон высшего класса
Сегодня Sony представила свой флагманский смартфон - Sony Xperia XZ Premium. Это разработка модели Xperia XZ, выпущенной несколько месяцев назад. Новое оборудование выглядит как его предшественник, но оно заметно лучше во всех отношениях. Японская компания придерживается своей стратегии и при использовании нового смартфона использовала корпус, известный из предыдущей модели. Помимо того, что Sony Xperia XZ Premium немного больше своего
Что за материнская плата для игр? Мы советуем, как выбрать
Компьютерные игры являются не только элементом увлечений или проведения свободного времени, но и все чаще образ жизни. Это также заметили производители оборудования, которые оправдали ожидания покупателей и подготовили специальные версии сборочных узлов для игроков. Это касается и материнских плат, и, следовательно, одного из основных компонентов компьютера. Мы советуем, какая материнская плата для игр подойдет лучше

Комментарии

И почему он называется как телефон почти 2 года назад?
И почему он называется как телефон почти 2 года назад? ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отзывы Huawei пакет Упаковка, которую мы тестировали, не была окончательной. Внутри мы нашли кабель USB-microUSB и блок питания 5V / 1A. Конструкция и эргономика
Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия?
Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия? Xperia Z3 Compact может делать практически все, что может
Однако, как мы видели в прошлом, большая батарея не обязательно означает большой срок службы батареи, так что Mate 8 - это батарея, которая вам нужна в вашем кармане?
Однако, как мы видели в прошлом, большая батарея не обязательно означает большой срок службы батареи, так что Mate 8 - это батарея, которая вам нужна в вашем кармане? Одним словом, ДА . Большая емкость в сочетании с собственными оптимизациями Huawei в своем чипсете обеспечивают исключительное время автономной работы, а общее время автономной работы зависит от того, какие из включенных режимов Huawei вы используете. Например: если вы используете интеллектуальный
А как насчет Huawei?
А как насчет Huawei? У меня сложилось впечатление, что китайцы довольны высоким, хорошим уровнем и не обязательно нуждаются / хотят выйти на соревнования. Huawei P10 - 90sekund.pl обзор Есть и другая сторона медали, потому что самое смешное в том, что этот подход в общем-то мне понятен. Специально для потребителей, которые ищут смартфон с верхней
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее?
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее? Их цели идентичны, но их характеристики и экраны не совпадают. В новой модели вы получаете немного больше энергии, лучшую камеру и значительно больший экран в телефоне того же размера. Что не нравится? дизайн В самом базовом отношении между Sony Xperia Z3 Compact и более старой Xperia Z1 Compact нет большой разницы. Новая модель на 0,3 мм длиннее, точно такой же ширины и на 0,9 мм тоньше.
Как выглядят цены?
Как выглядят цены? Для модели с картой GeForce GTX 1080 Ti и 16 ГБ оперативной памяти цена составляет 2700 долларов США (около 11,5 тыс. Злотых). Вариант с той же картой и 32 ГБ оперативной памяти стоит 2900 долларов США (около 12 300 злотых). Corsair ONE PRO с картой GeForce GTX 1080 стоит 2300 долларов США (около 9 800 злотых). Самая дешевая модель (Corsair ONE) с картой GeForce GTX 1070 стоит 1800 долларов (около 7600 злотых).
Объяснение скинов для Android: как производители оборудования меняют стоковую версию Android?
Объяснение скинов для Android: как производители оборудования меняют стоковую версию Android? Объяснение скинов для Android: как производители оборудования меняют стоковую версию Android? Производители оборудования любят брать Android и превращать его во что-то свое, но хорошо это или плохо? Взгляните и сравните эти разные скины для Android.
Как остальная часть телефона?
Как остальная часть телефона? Поскольку он очень похож на Galaxy A6 (2018), вы получаете почти тот же набор функций для Galaxy J6. У вас все еще есть Dolby Atmos для кинематографического звука при использовании наушников, а также разблокировка лица, жесты отпечатков пальцев для более легкого доступа к панели уведомлений и Android Oreo. Как и Galaxy A6 (2018), боковой динамик Galaxy J6 может находиться в неудобном положении, но это имеет смысл, когда вы используете телефон
Как настроить параметры беспроводной сети на Powerline Extender, если на моем маршрутизаторе нет кнопки WPS?
Как настроить параметры беспроводной сети на Powerline Extender, если на моем маршрутизаторе нет кнопки WPS? В: Почему мои сетевые адаптеры мешают другим устройствам? О: Поскольку протокол HomePlug AV / AV2 использует ту же полосу частот с некоторыми другими устройствами, продукты Powerline могут создавать помехи для устройств, таких как системы освещения с диммером или функцией включения / выключения с сенсорным управлением, коротковолновые
Как заказать Wi-Fi Интернет в машину?
Как заказать Wi-Fi Интернет в машину? Вы можете выбрать одну из моделей Wi-Fi роутеров на нашем сайте, подобрать подходящий тариф и оформить заказ через сайт . Или, если вам так удобнее, позвоните нам по одному из перечисленных номеров в контактах . Читайте также: Автор:
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны?
Для кого предназначен Xperia Z Ultra, и где гигантский смартфон может использовать его сильные стороны? Устройство не для кармана брюк. Он чувствует себя более комфортно в сумочке или наплечной сумке. Если вы много путешествуете и любите смотреть фильмы или играть в игры на ходу, большой дисплей Full HD будет настоящим удовольствием. Розетка или внешний аккумулятор должны быть рядом. Поэтому целевыми группами могут быть люди, которые много путешествуют, например, водители такси и пассажиры.

А зачем вообще нужен Wi-Fi в машине?
В смартфонах же есть EDGE / GPRS Интернет мобильных операторов?
Что такое звездочка?
Вы ищете маленький, компактный смартфон?
И почему он называется как телефон почти 2 года назад?
Как стало привычным в компактных вариантах Sony, Xperia Z3 Compact имеет довольно много общего со своим старшим братом, но разве это больше, чем просто уменьшенная версия?
Однако, как мы видели в прошлом, большая батарея не обязательно означает большой срок службы батареи, так что Mate 8 - это батарея, которая вам нужна в вашем кармане?
А как насчет Huawei?
Но реальный вопрос - как новый Compact сравнивается со старым, анонсированным годом ранее?
Что не нравится?