Главная Новости

Бесплатные курсы по экономике и финансам

Опубликовано: 21.10.2023

Бесплатные курсы по экономике и финансам

В настоящее время конкуренция на рынке труда становится все жестче. Поэтому постоянное обогащение и обновление профессиональных знаний становится обязательным для каждого, кто хочет оставаться «в игре». Хорошей новостью является то, что все больше и больше престижных университетов предлагают бесплатные онлайн-курсы. Это простой и удобный способ получить дополнительные знания, особенно для людей, которые интенсивно работают. В «Клуб карьеры: Финансы» мы подготовили подборку курсов в области экономики и финансов. Наш первый материал по теме ориентирован на англоговорящих специалистов.

Массачусетский Институт Технологий (США)

MIT — один из лучших университетов мира по качеству образования согласно мировому рейтингу Times Higher Education. Это также один из университетов с хорошей электронной платформой для бесплатных онлайн-курсов. Количество предлагаемых курсов — более 1800. Они доступны в текстовом, аудио- и видеоформате. Для удобства студентов курсы также переведены на разные языки. Для участия не требуется предварительная регистрация.

Однако их онлайн-платформу не следует путать с обучением в самом институте. MIT не выдает сертификаты или учетные данные по завершении курса.

Бесплатные курсы, которые вы можете найти в области экономики, обычно связаны с принципами микро- и макроэкономики, анализом и методами в экономике, поведенческой экономикой и финансами и другими.

Открытый университет (Великобритания)

Открытый университет — британский институт и лидер в области дистанционного обучения. Его платформа обеспечивает доступ к курсам бакалавриата и магистратуры. Некоторые из них представляют собой вводные курсы по финансам и бизнес-культуре, менеджменту, корпоративным финансам и другие.

Чтобы в них зарегистрироваться, необходимо совершить короткую регистрацию. Однако не все онлайн-курсы института бесплатны. В отличие от MIT, Открытый университет выдает сертификаты.

Университет Карнеги-Меллон(США)

Институт штата Пенсильвания предлагает бесплатные курсы и материалы через платформу Open Learning Initiative ( ОЛИ ). Его цель – предоставить возможность каждому желающему получить начальный университетский уровень знаний по выбранному предмету. Курсы бесплатны и требуют только регистрации.

Калифорнийский университет, Беркли (США)

Калифорнийский университет предлагает бесплатные курсы по финансам с 2001 года. Некоторые из названий курсов: «Корпоративные финансы», «Корпоративный финансовый анализ и моделирование», «Международные финансы» и другие. За каждый успешно пройденный курс выдается сертификат.

Курсы в Калифорнийском университете в Беркли бывают двух типов. Некоторые из них имеют фиксированную дату начала, в то время как другие могут быть зачислены в выбранный период в течение года, продолжительность которого должна составлять не менее трех месяцев.

Государственный университет Юты (США)

Электронная платформа Университета штата Юта обеспечивает бесплатный доступ к материалам по различным дисциплинам. Для их скачивания регистрация не требуется. Курсы, предлагаемые в области экономики: «Введение в экономику», «Введение в макроэкономику», «Международная экономика», «Экономика управления» и «Макроэкономика для менеджеров».

Куцтаунский университет Пенсильвании (США)

Курсы в Университете Кутцтауна бесплатны и полностью ориентированы на бизнес. Такие уроки, как «Бухгалтерский учет», «Финансы», «Бизнес-право», «Маркетинг и продажи» могут быть записаны. Для скачивания доступных лекций необходима короткая регистрация.

Стэнфорд Университет (США)

Ученые Стэнфордского университета недавно представили электронную платформу Курсера.org,который предлагает бесплатные уроки в престижных университетах мира. Сам университет также предлагает ему курсы, которые доступны через платформу iTunes.

Поделитесь статьей в:
rss