Главная Новости

Божинович преподала журналистам урок из-за мигрантов: «Вы не можете мне запретить!»

Опубликовано: 28.09.2023

Вице-премьер и министр внутренних делДавор Божиновичсегодня находится в Карловаце, где встретился с представителями полиции и органов местного самоуправления. Тема встречи – передвижение мигрантов на территории этого округа.

Важной темой является создание центра приема мигрантов в бывших казармах в Дуги Дол в муниципалитете Крняк.

«За последнее время произошло несколько крупных аварий, в которых утонули сотни мигрантов, но США и ЕС хотят, чтобы там жило много людей со всего мира. Это привлекает все больше и больше людей из Африки, Азии, Южной Америки, и через эту глобальную картину, а затем в аспекте ЕС мы приходим в округ Карловац. Учитывая, что мы находимся в Шенгене, мы думаем о том, как разгрузить полицейские участки.,чтобы укрепить восприятие безопасности, Хорватия является одной из стран, находящихся под наибольшим давлением, и поддерживает высокий уровень безопасности для своих граждан. Оно не упало с неба, мы полагаемся в основном на пограничную полицию, но есть и другие подразделения полиции. Наши ответы очень быстрые, хотя иногда может показаться, что это не так. Если вы будете следить за зарубежными СМИ, вы увидите, что в Хорватии действует эффективная система", - сказал Божинович.

«В этом году результаты правильные»

«Это не прекратится само по себе, в данный момент миллионы людей находятся в движении, и все они хотят приехать в Европу. Ответ на это может быть только европейский. Как видите, и на заседаниях Европейского совета за последние несколько заседаний нет ни одного заседания, на котором не обсуждался бы вопрос миграции. Это многослойный вопрос, все нужно согласовывать. Я рад, что туристический сезон проходит корректно с точки зрения безопасности", - сказал министр.

Божинович также был обеспокоен визитом Додика: «Это оскорбление всех полицейских»

Говоря о безопасности в Хорватии, Божинович сказал:

«В этом году результаты правильные, лучше, чем в прошлом году. Я доволен сегодняшней встречей, достигнут высокий уровень решения проблем, все данные, когда мы говорим о мигрантском населении, хорошие, потому что проступков и преступных деяний очень мало. Мы хотим, чтобы вся эта ситуация не так сильно влияла на нашу жизнь, поэтому мы договорились действовать сообща. Что касается национального уровня, то мы очень доступны.

У нас специфическая ситуация, если убрать ее из городов и округов, мы думаем, что наши граждане это сразу почувствуют, но в наших интересах искать решения, которые оценят наши граждане, и именно это мы и делаем. " он сказал.

Они сказали министру сократить его.

Журналисты попросили министра конкретизировать вещи, а не говорить в общих чертах, на что он им ответил:

«Я знаю об этом, но думаю, что иногда мы настолько сосредотачиваемся на отдельных вещах, что упускаем из виду целое. Точно так же, как я не могу редактировать за вас газету, вы не можете определять для меня контекст. Мы не можем сказать, что проблема миграции исчезнет, ​​если в Европу переедут миллионы людей. Чтобы никто не сказал, что мы придумываем проблемы. Мы сказали, что найдем решение в Крняке и сможем решить его за несколько месяцев.

Регистрации будут в том объеме, в котором они есть, и будут в том месте, над Крняком. Мы всегда подаем заявку на получение средств ЕС, это государственная собственность, и мы будем работать над этим проектом, чтобы иметь решения, которые мы сможем предвидеть с течением времени.

Это цель и предназначение не только для обороны, там уже есть объекты, всего их 55. Все заросло, но есть построенные объекты, которые можно ввести в эксплуатацию с модификациями.

Автор: Дневно.hr

Комментарии отражают точку зрения их авторов, но не обязательно точку зрения портала Дневно.хр. Просим читателей отнестись с пониманием и воздержаться от оскорблений, нецензурной лексики и нецензурных выражений. Портал Дневно.хр оставляет за собой право удалить комментарий без уведомления и/или предварительного объяснения.

rss