По сравнению: Samsung Galaxy S9 против Apple iPhone 8 против Google Pixel 2 XL

Samsung Galaxy S9 и S9 +, наконец, официально. Вариант Plus получит iPhone X, а Galaxy S9 будет конкурировать с iPhone и Pixel 2 XL. Выбор кажется случайным, но эти три телефона стоят от 65 000 до 70 000 рупий.

Еще один обязательный узел - все они одноглазые монстры. В мире, где даже телефоны среднего класса носят двойные линзы, S9, iPhone 8 и Pixel 2 XL соглашаются на использование камеры с одним объективом. Это, однако, не означает, что эти телефоны не могут удержать свои позиции. Фактически, рассматриваемые устройства являются лидерами в тестах, проводимых DxOmark.

Дизайн, сборка, отображение и производительность варьируются между этими тремя телефонами. Итак, чтобы помочь вам выбрать тот, который лучше для вас, мы собрали это сравнение.

дизайн

Samsung Galaxy S9 (нажмите, чтобы прочитать обзор) является последним участником в этой категории. Он основан на том же языке дизайна изогнутых экранов Galaxy S8. Это - самая красивая трубка из трех с ее несуществующими боковыми панелями. Верхняя и нижняя панели также довольно тонкие. Он имеет защиту Corning Gorilla Glass 5 спереди и сзади, чтобы уберечь его от царапин. Galaxy S9 - IP68 сертифицированный корпус для защиты от воды и пыли. Samsung Galaxy S9 будет доступен в Индии в цветах Midnight Black, Coral Blue и Lilac Purple.

С iPhone 8 (нажмите, чтобы прочитать обзор) , Apple вернулась к дизайну задней крышки, представленной в iPhone 4. Это также позволило Apple добавить беспроводную зарядку, поскольку металлическая задняя панель не позволила бы это. Apple утверждает, что стекло, используемое на этом телефоне, является самым прочным стеклом, которое когда-либо использовалось на мобильном телефоне.

В отличие от своих противников, iPhone 8 имеет очень толстые рамки сверху и снизу экрана. У него также есть физическая домашняя кнопка под дисплеем, которой нет у других. IPhone 8 также чувствует себя премиум из-за его веса. У вас есть выбор из трех Silver, Gold и Space Grey. iPhone 8 сертифицирован IP67 для защиты от воды и пыли.

Google Pixel 2 XL (нажмите, чтобы прочитать обзор) присоединился к консорциуму без рамки в прошлом году, но это явно не лучшая попытка разработки. Рамки сверху и снизу определенно не самые тонкие, которые мы видели в последнее время. Однако, с другой стороны, на боковых панелях размещены два стереодинамика. Сзади, дизайн напоминает старые телефоны Pixel с двумя материалами.

Сзади, дизайн напоминает старые телефоны Pixel с двумя материалами

Верхняя половина имеет стеклянный корпус, а нижняя имеет матовую поверхность. Датчик отпечатков пальцев размещен на металлической части. Google Pixel XL 2 поставляется в версии Just Black и черно-белой цветовой комбинации, которая получает неоново-оранжевую кнопку Home. Благодаря большему дисплею, чем его оппоненты, Google Pixel 2 XL стоит высоко. Google Pixel 2 XL имеет IP67-сертифицированный корпус для защиты от воды и пыли.

дисплей

Galaxy S9 получает 5,8-дюймовый дисплей Quad HD + (2960 × 1440 пикселей) Super AMOLED Infinity с 570ppi. Он имеет высокое соотношение сторон 18: 9. Соотношение экрана к телу составляет 83,6%. Все мы знаем, что AMOLED дисплеи являются на высшем уровне с точки зрения качества. Они предлагают яркие цвета и удивительный контраст.

Apple iPhone 8 поставляется с 4,7-дюймовым IPS HD ЖК-дисплеем с разрешением 1334x750 пикселей и 326ppi. Это соответствует обычному соотношению сторон 16: 9. Он имеет усиленное ионами стекло и олеофобное покрытие на своем дисплее. IPhone 8 просто отстает в отделе дисплеев, так как два других имеют большие OLED-дисплеи. Это не может произвести правильных черных как соревнование. И скудное разрешение HD является еще одним недостатком в этой ценовой категории.

Google Pixel 2 XL оснащен 6-дюймовым дисплеем Quad HD + pOLED с разрешением 2880x1440 пикселей, соотношением сторон 18: 9 и потрясающим супер контрастом 100000: 1. Дисплей защищен Corning Gorilla Glass 5. Он имеет соотношение экрана к корпусу 76,4 процента. Samsung имеет четкое преимущество в отделе дисплеев.

Производительность и ОС

Galaxy S9 работает на Android Oreo 8.0 с собственным пользовательским интерфейсом TouchWiz от Samsung. Индийские устройства оснащены встроенным процессором Samsung Octa-Core Exynos 9 Series 9810 SoC с графическим процессором Mali G72MP18. Американские варианты приведены в действие Snapdragon 845 SoC. Что касается памяти, Galaxy S9 поставляется с 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4x в сочетании с 64 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти.

Google Pixel 2 XL работает на SoC Qualcomm Snapdragon 835, на котором размещен восьмиъядерный процессор с тактовой частотой 2,35 ГГц и в сочетании с графическим процессором Adreno 540 для выполнения широких игровых задач. Он поставляется с 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и поставляется с двумя вариантами хранения: 64 ГБ и 128 ГБ. Он не имеет слота для карт памяти MicroSD для расширения памяти. Работает на стоковой Android 8.0 Oreo.

IPhone 8 работает на последнем обновлении платформы Apple, iOS 11. Телефон работает на новом чипе Apple A11 Bionic и невероятно быстр. Это чип с ядром Hexa, который сочетает в себе два высокопроизводительных ядра с четырьмя высокопроизводительными ядрами и имеет встроенный графический процессор Apple. IPhone 8 отлично работает с 2 ГБ оперативной памяти и поставляется с внутренним хранилищем объемом 64 ГБ / 25 ГБ без поддержки карт microSD. iPhone 8 может не выглядеть мощно на бумаге, но благодаря оптимизированной ОС он обеспечивает лучшую производительность.

камера

Samsung Galaxy S9 оснащен новой 12-мегапиксельной задней камерой Dual Pixel со светодиодной вспышкой. Он получает переменную апертуру в диапазоне от диафрагмы f / 2,4 до диафрагмы f / 1,5. Он также поставляется с супер впечатляющим видео с разрешением 960 кадров в секунду в режиме Super Slow-mo. Вы также получаете функцию обнаружения движения, которая обнаруживает движение в кадре и автоматически начинает запись. Селф-шутер на этих устройствах представляет собой 8-мегапиксельную камеру с одним объективом в сочетании с автофокусом и диафрагмой f / 1,7.

Селф-шутер на этих устройствах представляет собой 8-мегапиксельную камеру с одним объективом в сочетании с автофокусом и диафрагмой f / 1,7

IPhone 8 имеет 12-мегапиксельную основную камеру с апертурой f / 1,8. HDR теперь всегда включен, и Apple доработала алгоритмы для лучшей цветовой насыщенности. Телефон имеет оптическую стабилизацию изображения, чтобы нажимать четкие изображения. IPhone 8 также может записывать видео 4K со скоростью до 60 кадров в секунду и видео 1080p со скоростью до 240 кадров в секунду. Однако, это позор, что вы не получаете Портретный режим на iPhone 8. Есть 7-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой f / 2.2 для вызовов FaceTime и селфи.

2 для вызовов FaceTime и селфи

Старые телефоны Pixel пользовались тэгом лучших камер на смартфоне, и то, что они стали лучшим бомбардиром на DxOMark, является доказательством этого факта. Google обещает лучшую оптику на новых смартфонах Pixel с 12,2-мегапиксельной камерой с апертурой f / 1,8. Он оснащен OIS (оптическая стабилизация изображения) и EIS (электронная стабилизация изображения). Он также получает лазер + двухпиксельное обнаружение фазы. Google увеличил свой программный AI (искусственный интеллект) с этим телефоном. теперь он анализирует портретные снимки и обеспечивает лучшие изображения с эффектом боке. Селфи 8-мегапиксельная камера с апертурой f / 2,4 также получает технологию Dual-Pixel и снимает изображения с эффектом боке.

Селфи 8-мегапиксельная камера с апертурой f / 2,4 также получает технологию Dual-Pixel и снимает изображения с эффектом боке

Разные особенности

Samsung Galaxy S9 поставляется с стереодинамиками, настроенными AKG, и поддержкой Dolby Atmos. Он поставляется с AR Emoji, который использует машинное обучение для анализа и отображения более 100 черт лица, чтобы превратить ваше лицо в трехмерный смайлик. Он может быть экспортирован в видео или наклейки и использует стандартный формат файла AGIF, который позволяет вам делиться со сторонними платформами обмена сообщениями. В Galaxy S9 встроен аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки и беспроводной зарядки. Телефон также поставляется со сканером IRIS и распознаванием лиц в качестве других режимов безопасности. Galaxy S9 - единственный телефон с двумя SIM-картами в этом сравнении.

Apple iPhone 8 получает обновленные стереодинамики, которые делают телефон на 25% громче, чем iPhone 7. Теперь он поставляется с ARKit, который является платформой для разработчиков приложений и игр дополненной реальности. Они используют камеру вашего iPhone, чтобы накладывать игровые элементы, мебель и многое другое в вашей гостиной. IPhone 8 имеет меньшую батарею, чем его предшественник, на 1821 мАч. К счастью, Apple добавила поддержку быстрой зарядки, которая может зарядить до 50 процентов батареи за 30 минут. Также имеется поддержка беспроводной зарядки через стандарт Qi, что стало возможным благодаря новой задней крышке.

Google Pixel 2 XL получает EdgeSense, который активирует режим Google AI, когда рамка телефона физически сжимается по краям. Это устраняет необходимость в выделенной физической кнопке. Режим Google AI теперь может активировать или деактивировать Wi-Fi, Bluetooth и другие подобные сервисы по запросу. Телефон также оснащен дисплеем Always-On. В дополнение к основному времени, дате и уведомлениям также всегда прослушивается, поскольку он обнаруживает и отображает информацию о песне самостоятельно. Pixel 2 XL питается от батареи 3520 мАч под капотом, которая обеспечивает питание устройства и его пикселей на экране. Хотя он получает технологию быстрой зарядки, ему не хватает беспроводной зарядки, которую можно найти на двух других устройствах.

Ценообразование и доступность

Samsung Galaxy доступен для предварительного заказа на Flipkart, а заказы начнут поступать с 16 марта. Он также доступен для заказа в некоторых розничных магазинах в автономном режиме. Samsung Galaxy S9 64 ГБ предлагается за 57 900 рупий, а Samsung Galaxy S9 256 ГБ (полночь черный) - за 65 900 рупий.

Apple iPhone 8 доступен для Flipkart за 54 999 рупий (64 ГБ) и 69 999 рупий (256 ГБ).

Цена на Google Pixel 2 XL составляет 54 999 рупий (64 ГБ) и 63 999 рупий (128 ГБ) на Flipkart.

В целом, Galaxy S9 - универсальный исполнитель в шикарной упаковке. IPhone 8 хорош для пользователей, которые предпочитают хороший опыт. Pixel 2 XL в значительной степени омрачен S9, но все же дает веские основания любителям чистого Android.

- Ajinkya Bhoir

Отказ от ответственности : взгляды и мнения, выраженные в этой статье, являются исключительно мнениями оригинального автора. Эти мнения и мнения не обязательно отражают точку зрения Deccan Chronicle и / или других сотрудников и участников этого сайта. Ajinkya Bhoir является поклонником технологий. Хотя он в основном пишет о гаджетах, он предпочитает вещи, которые жрут бензин больше, чем те, которые работают на литий-ионных батареях. Он довольный парень на Compareraja.in.

Нажмите на Хронику Декана Технология а также Наука для последних Новости а также отзывы , Подпишитесь на нас в facebook , щебет ,

Нажмите на Хронику Декана Технология а также Наука для последних Новости а также отзывы , Подпишитесь на нас в facebook , щебет ,

...