89 раз «я», «я» и «георги близнаки» за 26 минут

Бойко Борисов и Георгий Близнашки. Фото: BGNES

«Я Георгий Близнашки, я сильный человек, офицер запаса, лидер 76-го класса, поэтому я не боюсь всех этих атак»; «Самуил болгарский - это мой памятник, я решил остаться в самом сердце Софии ...» «Я заложил основы национального государства, демократического национального государства после 10 ноября ...» «К сожалению, я не был советником Тодора Живкова, но он интересовался моим мнением о июльской концепции Болгарской коммунистической партии ...; «Если ты нарушаешь эту конституцию, помни, что я тебе говорю, потому что это скажут следующие поколения ...»

Это лишь некоторые из заявлений бывшего премьер-министра Болгарии Георгия Близнаки перед bTV в пятницу, где он еще раз объяснил, как он оказался протестующим против модели # COI в качестве советника MRF по конституционным изменениям и судебной реформе, против которой он объявил. Без претензий на «точность», Медиапулю удалось посчитать не менее 89 раз, в которых только 26 минут Близнецы используют местоимение «я» и «я», а также Георгий Близнаки, говоря о себе в третьем лице.

«Я был самой известной фигурой на площади, я не знаю, знаете ли вы»

«Я имею в виду, что профессор конституционного права видит чуть глубже, чем многие, кто протестует только потому, что это пароль дня. Кстати, я был самой известной фигурой на площади, я не знаю, Вы знаете, Радана Канева никто не знал в то время, он проходил мимо его рюкзака и кивал, очень вежливо приветствуя меня каждый раз, когда мы этого не делали ", - сказал профессор Близнашки.

Он настаивал на том, что его имя было написано большими буквами в Alma Mater, а его позиция в отношении Деляна Пеевски заставила студентов занять Софийский университет. «Вы не можете стереть все это позднее», - сказал бывший премьер.

Протест против Пеевского и угрозы уничтожения ГЕРБ

«Протест состоял в том, что медиа-магнат был назначен ответственным за секретные службы, хотя у него не было опыта». Закон SANS был изменен, чтобы разрешить назначение одного человека, и они были готовы нарушить законы штата, чтобы создать политический полиция ", конституционалист сказал BSP и MRF.

Он также сделал важное заявление, что он протестовал только против олигархии и против угрозы "уничтожения самой большой партии - ГЕРБ" силой.

Пусть Пеевский смотрит на свое дело и не запутывается в политике

«Я принимал участие в акциях протеста против назначения Пеевского главой SANS, и я рад, что мы не знали Пеевского, я не разговаривал с ним, пусть Пеевски смотрит на его бизнес и не путается с политикой, прокомментировал Близнаки.

«Нет никаких признаков равенства между болгарской законной партией, такой как ДПС, и одним из ее депутатов Деляном Пеевски, которого я не знаю», - продолжил он.

Я широкоугольный. Что означает оскорбление в политике?

В ответ на вопрос «Кто выдвинул Близнацкого» в качестве эксперта в конституционную комиссию, объяснение было следующим: «Мне позвонил депутат ФРИ Цетин Казак, мой старый знакомый, мы были вместе в Европейском парламенте, и у нас очень хорошие человеческие отношения. поделился идеей ... »

«Мы оба смеялись над тем, что некоторые критики с их стороны были высказаны мне давным-давно, но я сказал:« Во имя конституции, я согласен быть экспертом во временном комитете Национального собрания ».

«У меня широкий кругозор, что означает оскорбление в политике?» Так Близнаки прокомментировал слова лидера MRF Лютви Местана, сказанные «Парламентской трибуной» в кабинете премьер-министра Близнаки: «За вашим конституционным требованием стоит фигура худшего премьер-министра и худшего премьер-министра в истории Болгарии. одна маша ".

Я бы выпил чашку кофе с Местаном. Борисов не будет более гибким, чем я.

Теперь Близнаки сказал, что будет пить кофе с Лутви Местаном, чтобы объяснить ему, что он все испортил, когда назвал его «маша».

«Я еще не встречал мистера Местана, но нет никакого препятствия для питья кофе, как они оба сделали с Бойко Борисовым.« Борисов не будет более гибким, чем я ... Здесь залог огромный, залог конституция » - спросил Близнаки, который недавно сказал в другом интервью, что у него есть большие заслуги для возвращения Бойко Борисова к власти.

«То, что я делал в последнее время и многим людям кажется непостижимым, это то, что во имя Конституции Республики Болгария, а не в отношении политических обязательств, никто не меняет их оценки, свои позиции по тем или иным вопросам» , заявляет Близнашки.

К сожалению, я не был советником Тодора Живкова

«Я принимал участие в работе всех конституционных комиссий, избираемых парламентом», - сказал он, объяснив, как одно из самых естественных решений для MRF - пригласить его в качестве эксперта в конституционную комиссию и принять его.

«К сожалению, я не был советником Тодора Живкова, хотя встречался с ним несколько раз, и он интересовался моим мнением», - сказал профессор.

Но чтобы объяснить, как он не имеет никакого отношения к ДПС, он обратился к Антону Хекымяну со словами: «Вы армянин, у вас есть что-то армянское на ваше имя, и я ранее подписал декларацию интеллигенции о признании геноцида армян. хороший друг Агашот Агасджан позвонил мне и сказал: «Конечно, я подпишу. Это часть национального самосознания болгарского народа. С этой точки зрения это хорошо известно MRF. Я думаю, что я единственный из ста интеллектуалов, который получил специальное письмо от посла Турции на трех страницах ... »

Srebrelyubie? Ни в коем случае!

«В любом случае, я не получаю денег ни на какие гранты, в отличие от моих коллег, которые подписались против меня, Георгий Близнашки не украл ни копейки за 25 лет болгарского перехода, в отличие от многих других. Я работаю на общественных началах ", сказал Близнаки.

«Я не костовист и никогда не встану», - заявил он в связи с критикой, на которую он ссылался со стороны Атанаса Атанасова, члена парламента от Реформационного блока, который ранее работал в студии bTV.

Близнацкий также прокомментировал слова премьер-министра Христо Иванова. «Там, где Христо Иванов, Радана Канева обычно тянут за ним», - сказал он. По его словам, Иванов является «творением» президента Плевнелиева. «Он предложил это мне, я высказал свои оговорки, что это было неизвестно, но он настоял на том, чтобы дать ему шанс в молодости», объяснил он.

Я не поддался давлению в пользу Юлена

Проф. Близнашки также отметил свои заслуги в сохранении горнолыжной зоны над Банско.

Борис Сандов, эколог Борис Сандов, сказал: «Я взял на себя обязательство, что как премьер-министр я не допущу никакого нападения на парк Пирин». Уже было решение Совета министров, «подписанное» в пользу компании «Юлен», все мы знаем, какой олигарх стоит за этим, на меня оказывалось огромное давление, особенно в последние 10 дней официального правительства, правительственные правительства уязвимы, и, в конце концов, они обычно начинают подталкивать их. «Подпишите это, подпишите это». Я не ослаблял давление, и Сандов тоже хорошо знает ", к для него.

Наконец, он объяснил, как он смотрел на своих оппонентов: «Но я научил всех и генерала Атанасова, которого я учил, мои шестые товарищи обвинили меня в том, что генерал - мой человек».

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка Что означает оскорбление в политике?
«У меня широкий кругозор, что означает оскорбление в политике?