Ярмарки вакансий или польские стартапы ищут сотрудников!

Уже 21 октября в кампусе Google в Варшаве они пройдут первыми Ярмарка вакансий для стартапов , Мероприятие показывает, насколько важно для будущего компании (даже маленькой) нанять нужных людей.

Исследования и опыт показывают, что одной из наиболее распространенных причин неудачи компаний является наем не тех людей. Их обучение выполнению обязанностей - это затраты и время, в то время как люди на новых должностях могут оказаться неэффективными или быстро уйти со своими знаниями конкуренту.

Вопрос правильного набора очень близок к Google, который в самозанятый стартап для стартапов - Кампус Варшава организует ярмарку вакансий для начинающих 21 октября.

Идея ярмарки была взята, среди прочего от ... нашей пробной доски объявлений в кампусе, которая полна предложений по поиску работы, часто с довольно специфическим набором навыков. На доске не хватало места, мы думали, что стоит что-то сделать в более широком масштабе, - говорит Петр Залевский, менеджер по связям с общественностью в Google Poland.

Изображение доски из Google Campus.

В ярмарке примут участие 30 ведущих польских стартапов, в том числе Prowly и Growbots.

Мероприятие адресовано всем талантливым людям, которые хотят работать в небольших, динамично развивающихся компаниях с глобальными амбициями. Стартапы ищут людей с техническими и деловыми навыками, - добавляет Залевски.

Одним из гостей мероприятия станет руководитель отдела кадров Google Фрэнк Кол-Боас, который поделится советами о том, как создать правильную рабочую культуру. Google также является компанией, которая каждый год оказывается в первых рядах лучших работодателей. Это хорошо видно в моем университете - SGH, где объявления о работе доступны на различных форумах. Некоторые проходят незамеченными, но те из «гугл» по содержанию всегда очень популярны.

Каков результат такой симпатии к Google?

Таких элементов, конечно, много - условия труда и предлагаемые преимущества находятся на очень высоком уровне. Но я думаю, что то, что привлекает многих людей, - это возможность работать над глобальными, захватывающими решениями, которые миллионы пользователей используют в мире. Пример? Инженеры, работающие в офисе Google в Варшаве, работают на платформе Google Cloud, которая, среди прочего, использует Spotify и Niantic Labs. Они также совместно создают решение ZYNC, которое позволяет рендерить и обрабатывать фильмы в облаке, - отмечает Залевский.

Вторым гостем будет Джоди Медич (директор по дизайну в лаборатории Singularity University Labs), который расскажет о том, как виртуальная реальность и системы самообучения влияют на нашу жизнь и как подготовиться к огромным изменениям, которые они принесут в будущем.

Регистрация на мероприятие это открыто. Организаторы уже получили несколько сотен заявок от участников, поэтому я хотел бы поспешить к тем, кто хочет связать свою профессиональную карьеру со стартапами (также к тем, кто хочет принять участие в обеденном перерыве).

Хотя это первое мероприятие такого типа, кампус Google или подобное совместное сотрудничество - Business Link или Идея Хьюби - часто организуются мероприятия по запуску и наставничеству. Они обычно предназначены для того, чтобы делиться советами опытных предпринимателей с теми, кто только начинает свой путь в Силиконовую долину или рай для начинающих.

Похожие

Установка TouchWiz Launcher в Galaxy S3 на Sony Ericsson Xperia Arc или Arc S
Samsung Galaxy S3 GT-I9300 поступил с более гладкой, обновленной версией TouchWiz. Многие завидовали. Но ненадолго - потому что разработчики сразу же
Что такое звездочка?
Обновлено: 13.11.2008 от Computer Hope Иногда упоминается как звезда , большая точка и символ умножения , звездочка условное обозначение (*) находится над клавишей «8» на стандартных клавиатурах США и на цифровая клавиатура ,
Google Pixel 2 и Pixel 2 XL, или как не делать смартфоны
Нет никаких устройств без дефектов. Всегда будет поддельная копия, которая в некоторых отношениях просто не работает так, как должна. Проблема возникает, однако, когда дефект возникает в большом количестве моделей. Ситуация еще хуже, когда мы говорим о флагманских смартфонах одной из крупнейших компаний мира. Как Google Pixel 2, так и более крупные
Сияющая звезда или Супер Нова?
Дизайн и мастерство Huawei Nova Plus: распаковка Huawei Nova Plus поставляется в плоской черной упаковке. Это квадрат и только с надписью Huawei Нова Плюс украшенный сверху и логотип Huawei в серебре. Крышка легко поднимается, прямо под Huawei Nova Plus уже появляется. Он лежит на пластиковой крышке, которая отделяет остальную часть объема
Каков результат такой симпатии к Google?
Пример?